Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 TALDO ALESSIA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.2  
2░ 4 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.9  
3░ 3 RIGATO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:25.1  
4░ 6 SAVOIANI ANNA 1999 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 01:28.3  
5░ 2 ARDUINI EMMA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:29.8  
6░ 7 BONATO LUISA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.0  
7░ 1 TAMELLINI MADDALENA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:49.8  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 VOLPATO ANITA 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:17.3  
2░ 4 PARLATO MARTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:22.1  
3░ 5 LONGO ANNA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.2  
4░ 1 ARDUIN GINEVRA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:22.7  
5░ 7 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.4  
6░ 6 MARCAZZANI IRENE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.6  
7░ 2 DI MARCO SARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 OTTOBONI NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:16.7  
2░ 4 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.2  
3░ 6 COSTALONGA ELISA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:19.6  
3░ 8 RAMPAZZO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:19.6  
5░ 3 DI BENEDETTO MARTINA 1999 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:21.1  
5░ 7 BELTRAME RACHELE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.1  
7░ 1 FRACCAROLI REBECCA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:24.4  
8░ 2 GUARNATI VALENTINA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 DANI SOFIA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.2  
2░ 8 PERETTI FRANCESCA 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:17.5  
3░ 2 SERRAGLIO MAYA 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:18.3  
4░ 6 FRELICH CHIARA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:18.5  
5░ 3 CRESTANI FRANCESCA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:19.8  
6░ 5 MARCON LAURA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:21.6  
6░ 7 PERNICE VANESSA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.6  
8░ 4 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:22.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 7 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:12.4  
2░ 3 VAN EIJK MARIA 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:14.1  
3░ 6 BENVENUTI GIULIA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:14.2  
4░ 4 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.6  
5░ 5 SCALZOTTO ALICE 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.4  
6░ 1 CAPPELLOZZA EMMA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:17.8  
7░ 2 DE CHINO ANNA 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:18.5  
8░ 8 MAFFEZZOLI SOFIA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:20.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 ZORDAN ANNA 1999 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 01:11.9  
2░ 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:12.5  
3░ 8 CRESTANELLO IRENE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.0  
4░ 3 BERTON LUCREZIA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:15.0  
5░ 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:16.0  
6░ 2 LIONETTI SOFIA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.1  
7░ 7 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:16.6  
8░ 1 MERLO MARTA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:19.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:08.9  
1░ 5 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.9  
3░ 2 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:12.9  
4░ 1 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.8  
5░ 8 DA RU' ANNA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:14.2  
6░ 6 MARIN MARTINA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:14.9  
7░ 7 DANIELI SARA 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:15.2  
8░ 3 ZEBELLIN LAURA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:05.4  
2░ 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:06.6  
3░ 5 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.8  
4░ 7 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:08.9  
5░ 6 ZANELLA GIORGIA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.9  
6░ 1 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:10.1  
6░ 8 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.1  
8░ 2 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:10.3  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:05.4  
FINA 474
2░ 1 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:06.6  
FINA 449
3░ 1 5 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.8  
FINA 445
4░ 2 4 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:08.9  
FINA 406
4░ 1 7 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:08.9  
FINA 406
4░ 2 5 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.9  
FINA 406
7░ 1 6 ZANELLA GIORGIA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.9  
FINA 389
8░ 1 1 ZAPPIA ELISA 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:10.1  
FINA 385
8░ 1 8 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.1  
FINA 385
10░ 1 2 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:10.3  
FINA 382
11░ 3 6 ZORDAN ANNA 1999 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 01:11.9  
FINA 357
12░ 4 7 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:12.4  
FINA 350
13░ 3 4 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:12.5  
FINA 348
14░ 2 2 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:12.9  
FINA 343
15░ 2 1 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.8  
FINA 330
16░ 3 8 CRESTANELLO IRENE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.0  
FINA 328
17░ 4 3 VAN EIJK MARIA 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:14.1  
FINA 326
18░ 2 8 DA RU' ANNA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:14.2  
FINA 325
18░ 4 6 BENVENUTI GIULIA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:14.2  
FINA 325
20░ 4 4 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.6  
FINA 320
21░ 2 6 MARIN MARTINA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:14.9  
FINA 316
22░ 3 3 BERTON LUCREZIA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:15.0  
FINA 315
23░ 5 1 DANI SOFIA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.2  
FINA 312
23░ 2 7 DANIELI SARA 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:15.2  
FINA 312
25░ 3 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:16.0  
FINA 302
26░ 3 2 LIONETTI SOFIA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.1  
FINA 301
27░ 3 7 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:16.6  
FINA 295
28░ 6 5 OTTOBONI NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:16.7  
FINA 294
29░ 2 3 ZEBELLIN LAURA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.9  
FINA 292
30░ 7 3 VOLPATO ANITA 2000 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:17.3  
FINA 287
31░ 4 5 SCALZOTTO ALICE 1999 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:17.4  
FINA 286
32░ 5 8 PERETTI FRANCESCA 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:17.5  
FINA 285
33░ 4 1 CAPPELLOZZA EMMA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:17.8  
FINA 282
34░ 6 4 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.2  
FINA 278
35░ 5 2 SERRAGLIO MAYA 1999 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:18.3  
FINA 276
36░ 4 2 DE CHINO ANNA 1999 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:18.5  
FINA 274
36░ 5 6 FRELICH CHIARA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:18.5  
FINA 274
38░ 3 1 MERLO MARTA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:19.2  
FINA 267
39░ 6 6 COSTALONGA ELISA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:19.6  
FINA 263
39░ 6 8 RAMPAZZO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:19.6  
FINA 263
41░ 5 3 CRESTANI FRANCESCA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:19.8  
FINA 261
42░ 4 8 MAFFEZZOLI SOFIA 1999 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:20.2  
FINA 257
43░ 6 3 DI BENEDETTO MARTINA 1999 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:21.1  
FINA 249
43░ 6 7 BELTRAME RACHELE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.1  
FINA 249
45░ 5 7 PERNICE VANESSA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:21.6  
FINA 244
45░ 5 5 MARCON LAURA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:21.6  
FINA 244
47░ 7 4 PARLATO MARTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:22.1  
FINA 240
48░ 7 5 LONGO ANNA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.2  
FINA 239
49░ 5 4 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:22.6  
FINA 236
50░ 7 1 ARDUIN GINEVRA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:22.7  
FINA 235
51░ 8 5 TALDO ALESSIA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.2  
FINA 230
52░ 7 7 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.4  
FINA 229
53░ 7 6 MARCAZZANI IRENE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:23.6  
FINA 227
54░ 8 4 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.9  
FINA 225
55░ 6 1 FRACCAROLI REBECCA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:24.4  
FINA 221
56░ 6 2 GUARNATI VALENTINA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.9  
FINA 217
57░ 8 3 RIGATO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:25.1  
FINA 215
58░ 7 2 DI MARCO SARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:27.1  
FINA 201
59░ 8 6 SAVOIANI ANNA 1999 SWIMMING WHY NOT S.S.D. RL 01:28.3  
FINA 193
60░ 8 2 ARDUINI EMMA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:29.8  
FINA 183
61░ 8 7 BONATO LUISA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:32.0  
FINA 170
62░ 8 1 TAMELLINI MADDALENA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:49.8  
FINA 100


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie