Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:35.4  *
2░ 4 NEGRO SARA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.1  *
3░ 2 MARANGON NICOLE 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:45.8  
4░ 5 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 3 GUALANDI MARGHERITA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.2  *
2░ 4 CASAGRANDE LAURA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:35.8  *
3░ 5 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.5  
4░ 2 TODOVERTO ALICE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:49.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.0  *
2░ 4 CHIARATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.6  *
3░ 2 RUZZIER ELENA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:42.4  
4░ 5 MATURI VALENTINA VITTORIA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:49.7  
5░ 1 VANIN LAURA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:54.5  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.0  *
FINA 422
2░ 2 3 GUALANDI MARGHERITA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.2  *
FINA 328
3░ 3 4 CHIARATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.6  *
FINA 309
4░ 1 3 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:35.4  *
FINA 287
5░ 2 4 CASAGRANDE LAURA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:35.8  *
FINA 290
6░ 1 4 NEGRO SARA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:38.1  *
FINA 256
7░ 2 5 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:40.5  
FINA 243
8░ 3 2 RUZZIER ELENA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:42.4  
FINA 230
9░ 1 2 MARANGON NICOLE 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:45.8  
FINA 208
10░ 2 2 TODOVERTO ALICE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:49.3  
FINA 189
11░ 3 5 MATURI VALENTINA VITTORIA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:49.7  
FINA 187
12░ 3 1 VANIN LAURA 2000 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:54.5  
FINA 164
13░ 1 5 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:55.9  
FINA 158


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie