Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.5  
2░ 4 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:58.0  
3░ 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:04.3  
4░ 6 SANVIDO RICCARDO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:08.0  
5░ 3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:08.2  
6░ 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:13.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.8  
2░ 4 ZANIN LUCA 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 02:46.4  
3░ 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.6  
4░ 3 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.7  
5░ 2 MARCON PAOLO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 03:00.5  
6░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:03.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.2  
2░ 7 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.1  
3░ 2 MORO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.8  
4░ 6 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.9  
5░ 3 BOIN MATTIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:47.4  
6░ 5 IANNITELLI ANDREA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.1  
7░ 8 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:50.1  
8░ 1 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.5  
2░ 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.7  
3░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.8  
4░ 6 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:33.5  
5░ 7 DI STASO VINCENZO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.4  
6░ 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 02:41.1  
7░ 1 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:41.8  
- 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.5  
FINA 451
2░ 1 2 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.7  
FINA 390
3░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.8  
FINA 389
4░ 1 6 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:33.5  
FINA 384
5░ 2 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.2  
FINA 371
6░ 3 5 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.8  
FINA 353
7░ 2 7 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.1  
FINA 351
8░ 1 7 DI STASO VINCENZO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:38.4  
FINA 349
9░ 1 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 02:41.1  
FINA 332
10░ 1 1 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:41.8  
FINA 328
11░ 2 2 MORO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.8  
FINA 305
12░ 2 6 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.9  
FINA 304
13░ 3 4 ZANIN LUCA 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 02:46.4  
FINA 301
14░ 2 3 BOIN MATTIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:47.4  
FINA 296
15░ 2 5 IANNITELLI ANDREA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.1  
FINA 292
16░ 2 8 ANDREETTA GIANLUCA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:50.1  
FINA 282
17░ 2 1 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.4  
FINA 281
18░ 4 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.5  
FINA 280
19░ 3 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:50.6  
FINA 280
20░ 3 3 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.7  
FINA 274
21░ 4 4 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:58.0  
FINA 246
22░ 3 2 MARCON PAOLO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 03:00.5  
FINA 236
23░ 3 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:03.6  
FINA 224
24░ 4 2 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:04.3  
FINA 222
25░ 4 6 SANVIDO RICCARDO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:08.0  
FINA 209
26░ 4 3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:08.2  
FINA 208
27░ 4 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:13.9  
FINA 190
- 1 4 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie