Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Trofeo "CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 FIANDRA FABIO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:35.15  
2░ 5 ZECCHINATI IVAN 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:36.77  
3░ 6 MENESTRINA IVAN 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.47  
4░ 1 TONIOLO FRANCESCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:38.78  
5░ 2 VERGA GIANMARCO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:40.32  
6░ 7 SPERANZA ENRICO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:41.65  
7░ 8 MARANO FILIPPO 1997 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:42.70  
- 4 SAVIO DENIS 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 SIVIERO FULVIO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:30.48  
2░ 2 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.94  
3░ 5 FERNANDEZ GIACOMO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.74  
4░ 4 ROSSI FILIPPO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:32.24  
5░ 7 FRIGO MANUEL 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:33.21  
6░ 8 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.40  
7░ 3 BETTELLA MARCO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:33.79  
8░ 6 MENOTTI AMEDEO 1997 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 00:33.98  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.44  
2░ 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:30.67  
3░ 2 FREZZA ANDREA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:31.61  
4░ 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.70  
5░ 1 ZENNARO ELIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.77  
6░ 3 PANIERI DAVIS 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:34.12  
- 5 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 7 ANDELA JAN MARTIN 1993 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 7 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.97  
2░ 2 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.68  
3░ 4 PESCE NICCOLO' 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.52  
4░ 5 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 SSV LEIFERS A.S.V. 00:31.24  
5░ 1 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.51  
6░ 3 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:31.70  
7░ 8 GABELLI DAVIDE 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:32.37  
8░ 6 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:32.63  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:29.46  
2░ 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.72  
3░ 7 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.80  
4░ 2 VEZZARO DAVIDE 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.95  
5░ 8 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.09  
6░ 3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:31.10  
7░ 5 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:32.14  
8░ 4 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.24  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.48  
2░ 6 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.76  
3░ 3 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.90  
4░ 7 NANNETTI MIRCO 1987 ASD BOLZANO NUOTO 00:29.11  
5░ 1 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 00:29.59  
6░ 5 VETTORE RICCARDO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:29.65  
7░ 2 PINTER LUCA 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:30.25  
8░ 8 LADURNER NIKLAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 00:30.83  


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.80
RUPPRATH THOMAS BARCELLONA 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.48  
FINA 670
2░ 1 6 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.76  
FINA 584
3░ 1 3 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.90  
FINA 576
4░ 3 7 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.97  
FINA 571
5░ 1 7 NANNETTI MIRCO 1987 ASD BOLZANO NUOTO 00:29.11  
FINA 563
6░ 2 1 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:29.46  
FINA 543
7░ 1 1 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 00:29.59  
FINA 536
8░ 1 5 VETTORE RICCARDO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:29.65  
FINA 533
9░ 3 2 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.68  
FINA 531
10░ 2 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.72  
FINA 529
11░ 2 7 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.80  
FINA 525
12░ 2 2 VEZZARO DAVIDE 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.95  
FINA 517
13░ 2 8 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.09  
FINA 510
14░ 1 2 PINTER LUCA 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:30.25  
FINA 502
15░ 4 8 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.44  
FINA 493
16░ 5 1 SIVIERO FULVIO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:30.48  
FINA 491
17░ 3 4 PESCE NICCOLO' 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.52  
FINA 489
18░ 4 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:30.67  
FINA 482
19░ 1 8 LADURNER NIKLAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 00:30.83  
FINA 474
20░ 5 2 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.94  
FINA 469
21░ 2 3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:31.10  
FINA 462
22░ 3 5 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 SSV LEIFERS A.S.V. 00:31.24  
FINA 456
23░ 3 1 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.51  
FINA 444
24░ 4 2 FREZZA ANDREA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:31.61  
FINA 440
25░ 4 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.70  
FINA 436
25░ 3 3 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:31.70  
FINA 436
27░ 5 5 FERNANDEZ GIACOMO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.74  
FINA 434
28░ 4 1 ZENNARO ELIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.77  
FINA 433
29░ 2 5 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:32.14  
FINA 418
30░ 5 4 ROSSI FILIPPO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:32.24  
FINA 415
31░ 3 8 GABELLI DAVIDE 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:32.37  
FINA 410
32░ 3 6 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:32.63  
FINA 400
33░ 5 7 FRIGO MANUEL 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:33.21  
FINA 379
34░ 2 4 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.24  
FINA 378
35░ 5 8 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.40  
FINA 373
36░ 5 3 BETTELLA MARCO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:33.79  
FINA 360
37░ 5 6 MENOTTI AMEDEO 1997 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 00:33.98  
FINA 354
38░ 4 3 PANIERI DAVIS 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:34.12  
FINA 350
39░ 6 3 FIANDRA FABIO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:35.15  
FINA 320
40░ 6 5 ZECCHINATI IVAN 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:36.77  
FINA 279
41░ 6 6 MENESTRINA IVAN 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.47  
FINA 244
42░ 6 1 TONIOLO FRANCESCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:38.78  
FINA 238
43░ 6 2 VERGA GIANMARCO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:40.32  
FINA 212
44░ 6 7 SPERANZA ENRICO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:41.65  
FINA 192
45░ 6 8 MARANO FILIPPO 1997 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:42.70  
FINA 178
- 4 5 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 4 7 ANDELA JAN MARTIN 1993 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl ASS  
- 6 4 SAVIO DENIS 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 7 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:28.97 0.00
FINA 571
2░ 2 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.72 0.00
FINA 529
3░ 2 8 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.09 0.00
FINA 510
4░ 5 1 SIVIERO FULVIO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:30.48 0.00
FINA 491
5░ 4 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:30.67 0.00
FINA 482
6░ 1 8 LADURNER NIKLAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 00:30.83 0.00
FINA 474
7░ 2 3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:31.10 0.00
FINA 462
8░ 3 5 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 SSV LEIFERS A.S.V. 00:31.24 0.00
FINA 456
9░ 4 2 FREZZA ANDREA 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:31.61 0.00
FINA 440
10░ 4 4 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.70 0.00
FINA 436
10░ 3 3 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:31.70 0.00
FINA 436
12░ 5 5 FERNANDEZ GIACOMO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.74 0.00
FINA 434
13░ 4 1 ZENNARO ELIA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.77 0.00
FINA 433
14░ 5 4 ROSSI FILIPPO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:32.24 0.00
FINA 415
15░ 3 8 GABELLI DAVIDE 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:32.37 0.00
FINA 410
16░ 3 6 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:32.63 0.00
FINA 400
17░ 5 7 FRIGO MANUEL 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:33.21 0.00
FINA 379
18░ 5 8 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.40 0.00
FINA 373
19░ 5 3 BETTELLA MARCO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:33.79 0.00
FINA 360
20░ 5 6 MENOTTI AMEDEO 1997 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl 00:33.98 0.00
FINA 354
21░ 4 3 PANIERI DAVIS 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:34.12 0.00
FINA 350
22░ 6 3 FIANDRA FABIO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:35.15 0.00
FINA 320
23░ 6 5 ZECCHINATI IVAN 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:36.77 0.00
FINA 279
24░ 6 6 MENESTRINA IVAN 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:38.47 0.00
FINA 244
25░ 6 1 TONIOLO FRANCESCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:38.78 0.00
FINA 238
26░ 6 2 VERGA GIANMARCO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:40.32 0.00
FINA 212
27░ 6 7 SPERANZA ENRICO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:41.65 0.00
FINA 192
28░ 6 8 MARANO FILIPPO 1997 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:42.70 0.00
FINA 178
- 4 5 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.76 0.00
FINA 584
2░ 1 3 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:28.90 0.00
FINA 576
3░ 2 1 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:29.46 0.00
FINA 543
4░ 1 1 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 00:29.59 0.00
FINA 536
5░ 1 5 VETTORE RICCARDO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:29.65 0.00
FINA 533
6░ 3 2 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.68 0.00
FINA 531
7░ 2 7 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:29.80 0.00
FINA 525
8░ 2 2 VEZZARO DAVIDE 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:29.95 0.00
FINA 517
9░ 1 2 PINTER LUCA 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:30.25 0.00
FINA 502
10░ 4 8 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.44 0.00
FINA 493
11░ 3 4 PESCE NICCOLO' 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.52 0.00
FINA 489
12░ 5 2 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.94 0.00
FINA 469
13░ 2 5 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:32.14 0.00
FINA 418
- 4 7 ANDELA JAN MARTIN 1993 AMICI NUOTO RIVA SSD a rl ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.48 0.00
FINA 670
2░ 3 1 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.51 0.00
FINA 444
3░ 2 4 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:33.24 0.00
FINA 378
- 6 4 SAVIO DENIS 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 7 NANNETTI MIRCO 1987 ASD BOLZANO NUOTO 00:29.11 0.00
FINA 563


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie