Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

10° Trofeo "Città di Schio"

Logo organizzatore Organizzatore: A.S.D. SCHIO NUOTO
Sede evento: Schio
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Sabato 21/05/2011
Fine: Domenica 22/05/2011
Data termine iscrizioni: Domenica 22/05/2011

Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Greselin G. / Bianco M. 
Coadiutore: Verrone Pietro 
Giudice di partenza: Donin S. / Russo V. 
Addetto alle false partenze: Bianco Alessandro 
Addetto ai concorrenti: Carraro Elena 
Segreteria: Golin S. / Milan P. 
Giudici di stile: Tognacci Dario
Gaggiato Andrio 
Giudici di virata: Tognacci Dario
Carraro Elena 
Giudici di arrivo: Bianco Alessandro
Bianco Federico 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICR sez. Venezia e Vicenza 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Barsanti Federica 
Medico:  
Dirigente: Volpato Luca 
PLAIN TEAM VENETO 463
ASD BOLZANO NUOTO 287
FONDAZIONE M BENTEGODI 265
A.S.D. SCHIO NUOTO 249
MIRANO NUOTO S.S.D.ARL 185
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 172
POLISPORTIVA S.C. NOALE ASD 133
A.S.D. LEOSPORT 122
S.S.D. GABBIANO SRL 96
2MILA S.S.D.A.R.L. 89,5
SND NUOTATORI TRENTINI AS DILETT. 89
2001 TEAM A.S.D. 77
A.S.D. NUOTO BELLUNO 64
A.S. DILETT.GYMMNASIUM PORDENONE 63,5
SSV LEIFERS A.S.V. 59
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 52
A.S.D. LARUS NUOTO 35
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. ARL 35
A.S.D 3 PISCINE 33
A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 32
ADRIA NUOTO S.S.D. ARL 24
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 20
A.S.D. FUMANE NUOTO 14
ESERCITO 13
C.C. ANIENE A.S. DILETT. 12
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 7
PADOVANUOTO S.R.L. SD 6
AMICI NUOTO RIVA SSD ARL 3
A.S.D. NUOTO VIGONZA 2
SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 2
ONDABLU SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA 1
ASD RARI NANTES VALSUGANA 0
RAP. ROSA' 0
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 21/05/2011 Programma Gare
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 22/05/2011 Programma Gare
09:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:55 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:05 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie