Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
Serie n° 4
4 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.3  
3 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.6  
2 VACCHER FILIPPO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.0  
6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.7  
5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.7  
7 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.8  
Serie n° 3
5 GATTO CLAUDIO 1 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.8  
4 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.0  
7 PILLON PAOLO ABRAMO 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.6  
3 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.7  
6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.3  
Serie n° 2
6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.0  
5 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.8  
2 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.1  
3 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:39.0  
4 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:39.3  
1 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.5  
7 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2  
8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2  
Serie n° 1
4 CIMADOR ENRICO 1988 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.5  
5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.2  
6 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.0  
3 NAVE DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.6  
2 CARPENE' STEFANO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.6  
8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8  
1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.3  
7 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.0  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
1 4 CIMADOR ENRICO 1988 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.5  
FINA 515
1 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.2  
FINA 482
1 6 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.0  
FINA 410
1 3 NAVE DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.6  
FINA 389
1 2 CARPENE' STEFANO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.6  
FINA 357
1 8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8  
FINA 351
1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.3  
FINA 337
1 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.0  
FINA 318
2 6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.0  
FINA 318
10° 2 5 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.8  
FINA 298
11° 2 2 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.1  
FINA 291
12° 2 3 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:39.0  
FINA 271
13° 4 4 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.3  
FINA 265
13° 2 4 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:39.3  
FINA 265
15° 3 5 GATTO CLAUDIO 1 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.8  
FINA 255
16° 2 1 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.5  
FINA 242
17° 3 4 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.0  
FINA 234
18° 2 7 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2  
FINA 230
18° 2 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2  
FINA 230
20° 3 7 PILLON PAOLO ABRAMO 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.6  
FINA 208
21° 3 3 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.7  
FINA 207
22° 3 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9  
FINA 204
23° 3 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.3  
FINA 198
24° 4 3 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.6  
FINA 194
25° 4 2 VACCHER FILIPPO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.0  
FINA 189
26° 4 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.7  
FINA 180
27° 4 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.7  
FINA 158
28° 4 7 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.8  
FINA 157

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1 2 CARPENE' STEFANO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.6 0.00
FINA 357
4 2 VACCHER FILIPPO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.0 0.00
FINA 189
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1 4 CIMADOR ENRICO 1988 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.5 0.00
FINA 515
1 6 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:34.0 0.00
FINA 410
2 2 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.1 0.00
FINA 291
2 3 DONADEL DAVIDE 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:39.0 0.00
FINA 271
2 1 CHITTÓ MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.5 0.00
FINA 242
2 7 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2 0.00
FINA 230
2 8 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2 0.00
FINA 230
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.3 0.00
FINA 337
2 4 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:39.3 0.00
FINA 265
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1 5 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.2 0.00
FINA 482
1 3 NAVE DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:34.6 0.00
FINA 389
1 8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8 0.00
FINA 351
1 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.0 0.00
FINA 318
2 5 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.8 0.00
FINA 298
4 6 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:44.7 0.00
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
2 6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.0 0.00
FINA 318
3 4 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:41.0 0.00
FINA 234
3 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.3 0.00
FINA 198
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
3 7 PILLON PAOLO ABRAMO 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.6 0.00
FINA 208
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
4 4 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.3 0.00
FINA 265
3 5 GATTO CLAUDIO 1 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.8 0.00
FINA 255
3 3 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.7 0.00
FINA 207
3 6 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.9 0.00
FINA 204
4 3 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.6 0.00
FINA 194
4 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.7 0.00
FINA 158
Pos S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
4 7 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:46.8 0.00
FINA 157


Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie