Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 FINOTTO STEFANO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.4  
2░ 3 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:13.8  
2░ 4 MARCON PAOLO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 03:13.8  
Serie n░ 2
1░ 5 PAPA ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.2  
2░ 3 SANDRI JACOPO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.7  
2░ 4 MORO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.7  
- 2 CARVALHO JOAO VITOR 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
- 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO SQU  
Serie n░ 1
1░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.1  
2░ 5 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.8  
3░ 3 VIGOLO NICOLA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.5  
4░ 2 BARDIN LEONARDO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.9  
5░ 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.1  
6░ 7 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.4  
7░ 1 SAMBO LORENZO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.0  
8░ 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:52.3  


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.1  
FINA 420
2░ 1 5 MARIOTTI GIOVANNI 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.8  
FINA 406
3░ 1 3 VIGOLO NICOLA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.5  
FINA 364
4░ 1 2 BARDIN LEONARDO 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.9  
FINA 342
5░ 1 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.1  
FINA 340
6░ 1 7 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.4  
FINA 338
7░ 2 5 PAPA ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.2  
FINA 294
8░ 2 4 MORO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:51.7  
FINA 292
8░ 2 3 SANDRI JACOPO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.7  
FINA 292
10░ 1 1 SAMBO LORENZO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.0  
FINA 290
11░ 1 8 CASAGRANDE LUIGI 1998 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:52.3  
FINA 289
12░ 3 5 FINOTTO STEFANO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:02.4  
FINA 243
13░ 3 3 SACCHET DIDIER 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:13.8  
FINA 203
13░ 3 4 MARCON PAOLO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 03:13.8  
FINA 203
- 2 6 COLAVITTI NICOLO' 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO SQU  
- 2 2 CARVALHO JOAO VITOR 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie