Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ esordienti B VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 SCHIAVO ELIA 1999 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:44.9 0.00
2░ 2 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:05.4 0.00
3░ 3 MOMENTE' DAVID 2000 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:16.5 0.00
- 4 POLACCO DANIEL 2000 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
- 5 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD ASS 0.00
Serie n░ 6
1░ 3 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:04.6 0.00
2░ 4 TOSELLI MARCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:09.9 0.00
3░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:12.3 0.00
4░ 2 MORETTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:16.0 0.00
5░ 1 MONTISCI WILLIAM 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:19.6 0.00
Serie n░ 5
1░ 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:47.3 0.00
2░ 2 CEDRELLI TOMASO 1999 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:55.2 0.00
3░ 4 GHEZZO ALESSANDRO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:56.8 0.00
4░ 3 TOSATTO PIETRO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.7 0.00
- 1 TESAR DANIELE 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 4 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:48.6 0.00
2░ 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.6 0.00
3░ 3 PENAZZATO SAMUELE 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:53.7 0.00
4░ 2 PERESIN RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.5 0.00
- 5 GRIFFONI FEDERICO 2000 S.S.D. MIRANO NUOTO ASS 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 BERTI ALEX 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:37.4 1.50
2░ 1 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:50.2 0.00
3░ 2 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.3 0.00
4░ 4 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:52.1 0.00
5░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.1 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:35.9 3.00
2░ 1 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.4 1.50
3░ 5 PARISOTTO GIULIO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:44.9 0.00
4░ 2 GRIGGIO JACOPO 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:46.3 0.00
5░ 4 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:46.5 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:25.2 9.00
2░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.3 7.00
3░ 2 GIANA GIORGIO 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:29.5 6.00
4░ 1 ROSSI MATTEO 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:29.6 5.00
5░ 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.1 4.00


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BARISON GIOVANNI 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:25.2 9.00
FINA 352
2░ 1 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:29.3 7.00
FINA 323
3░ 1 2 GIANA GIORGIO 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:29.5 6.00
FINA 322
4░ 1 1 ROSSI MATTEO 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:29.6 5.00
FINA 321
5░ 1 5 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.1 4.00
FINA 288
6░ 2 3 BOSCARO GIORGIO 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:35.9 3.00
FINA 284
7░ 3 3 BERTI ALEX 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:37.4 1.50
FINA 276
7░ 2 1 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.4 1.50
FINA 276
9░ 2 5 PARISOTTO GIULIO 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:44.9 0.00
FINA 240
9░ 7 1 SCHIAVO ELIA 1999 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:44.9 0.00
FINA 240
11░ 2 2 GRIGGIO JACOPO 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:46.3 0.00
FINA 234
12░ 2 4 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:46.5 0.00
FINA 233
13░ 5 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:47.3 0.00
FINA 230
14░ 4 4 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:48.6 0.00
FINA 225
15░ 4 1 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.6 0.00
FINA 221
16░ 3 1 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:50.2 0.00
FINA 218
17░ 3 2 AGGIO NICOLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.3 0.00
FINA 218
18░ 3 4 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:52.1 0.00
FINA 211
19░ 4 3 PENAZZATO SAMUELE 1999 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:53.7 0.00
FINA 205
20░ 3 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.1 0.00
FINA 204
21░ 5 2 CEDRELLI TOMASO 1999 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:55.2 0.00
FINA 200
22░ 5 4 GHEZZO ALESSANDRO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:56.8 0.00
FINA 195
23░ 5 3 TOSATTO PIETRO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.7 0.00
FINA 192
24░ 4 2 PERESIN RICCARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 03:03.5 0.00
FINA 174
25░ 6 3 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:04.6 0.00
FINA 171
26░ 7 2 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:05.4 0.00
FINA 169
27░ 6 4 TOSELLI MARCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:09.9 0.00
FINA 157
28░ 6 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:12.3 0.00
FINA 151
29░ 6 2 MORETTO ALEX 2000 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:16.0 0.00
FINA 143
30░ 7 3 MOMENTE' DAVID 2000 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:16.5 0.00
FINA 142
31░ 6 1 MONTISCI WILLIAM 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:19.6 0.00
FINA 135
- 5 1 TESAR DANIELE 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA ASS 0.00
- 4 5 GRIFFONI FEDERICO 2000 S.S.D. MIRANO NUOTO ASS 0.00
- 7 4 POLACCO DANIEL 2000 RANAZZURRA S.S.D. ASS 0.00
- 7 5 ZANELLA MICHELE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie