Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ Esordienti VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 DE ANGELIS JACOPO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.5  
2░ 6 FELTRIN NICOLO' 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:36.7  
3░ 9 CARDITO NICOLĎ 2000 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.0  
4░ 7 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:37.6  
5░ 4 CASOLIN NICCOLO' 1999 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:41.5  
6░ 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:42.9  
6░ 8 CINO LEONARDO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.9  
8░ 2 BATTILANA FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SSD 01:44.8  
Serie n░ 1
1░ 5 PALAZZO SASHA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.9  
2░ 6 GOBBO DAVIDE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:20.6  
3░ 3 SPINA GIUSEPPE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.5  
4░ 7 TONIOLO TOMMASO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.0  
5░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.7  
6░ 8 GNOATO FEDERICO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.7  
7░ 9 ORLANDO MASSIMILIANO 1999 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.6  
8░ 2 DE LUCHI PIETRO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 01:32.4  


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PALAZZO SASHA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.9  
FINA 301
2░ 1 6 GOBBO DAVIDE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:20.6  
FINA 272
3░ 1 3 SPINA GIUSEPPE 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.5  
FINA 254
4░ 1 7 TONIOLO TOMMASO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.0  
FINA 240
5░ 1 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.7  
FINA 234
6░ 1 8 GNOATO FEDERICO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 01:30.7  
FINA 191
7░ 1 9 ORLANDO MASSIMILIANO 1999 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:31.6  
FINA 185
8░ 1 2 DE LUCHI PIETRO 1999 CENTRO NUOTO ROSA' 01:32.4  
FINA 181
9░ 2 5 DE ANGELIS JACOPO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.5  
FINA 169
10░ 2 6 FELTRIN NICOLO' 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:36.7  
FINA 158
11░ 2 9 CARDITO NICOLĎ 2000 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.0  
FINA 156
12░ 2 7 ALBERTI MARCO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:37.6  
FINA 153
13░ 2 4 CASOLIN NICCOLO' 1999 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:41.5  
FINA 136
14░ 2 8 CINO LEONARDO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:42.9  
FINA 131
14░ 2 3 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:42.9  
FINA 131
16░ 2 2 BATTILANA FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SSD 01:44.8  
FINA 124


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie