Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 1.GALBIATI SERGIO UBALDO
2.PEDRAZZINI ATTILIO
3.POLONIO-BALBI MARIO VINCENZO
4.BANDINI GIULIANO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:03:13.65
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
2░ 3 1.FORMENTI PAOLO
2.PREVEDELLO PIETRO
3.POLATO EMANUELE
4.FRISO FABIO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:13.48
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 4 1.VIDAL ALESSANDRO
2.ROSSI CRISTIANO
3.CARANZA ALVARO
4.MOLIN STEVE
CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:01.23
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 5 1.SFRISO GIANCARLO
2.COSTANTINI MASSIMO
3.DI POL PIERO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:10.98
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 6 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SSD 0:02:13.80
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
6░ 7 1.ABADINI ALESSANDRO
2.BARGIACCHI PIERO
3.GABRIELI GIANNI
4.GIACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:33.36
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 3
1░ 1 1.FABBRI MASSIMO
2.VERZINI DINO
3.FIORINI FEDERICO
4.CROTONE GIUSEPPE
A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:11.60
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
2░ 2 1.BISOL RENZO
2.PICCOLIN ROBERTO
3.MONTANUCCI MAURO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:19.08
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 3 1.POLI RICCARDO
2.LAMBERTI UMBERTO
3.VOLPARI PIETRO
4.MANFROI MICHELE
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:08.21
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 4 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.BEDIN EDOARDO
3.SIGNORINI ALBERTO
4.GIANELLO TOMMASO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:50.17
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 1 1.MIOTELLO STEFANO
2.BALLESTO ALESSANDRO
3.VISENTIN LUCA
4.DE BIASI MARCO
MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:57.68
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
2░ 3 1.ANGELINI ANDREA
2.PAVANELLO ROBERTO
3.MENEGHEL FILIPPO
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:04.70
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 4 1.TODESCO CLAUDIO
2.VERZINI ENRICO
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.RIZZIN SIMONE
A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:59.08
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 5 1.FUSAR POLI ANDREA
2.ELMIGER LUIZ
3.PITTALIS MARCO
4.PERTISETTI DANIELE
A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:02:01.99
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 6 1.BELLERO ALESSIO
2.ROMEI ANTONIO
3.TROLESE MASSIMILIANO
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:59.44
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
6░ 7 1.SORDI MARIO
2.CELSI ENRICO
3.CAMPAGNOL ANTONIO
4.CENEDESE MASSIMO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:05.32
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 1
1░ 1 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.ZORZI MASSIMO
3.CONTE ALESSANDRO
4.FURLAN ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:57.22
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
2░ 3 1.CALZAVARA FABIO
2.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
3.BETTIOL CLAUDIO
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:48.26
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 4 1.BAGATTIN EDOARDO
2.MARIGO LUCA
3.UGHELINI MICHELE
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:45.19
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 5 1.GIRELLI MARCO
2.RUBAGOTTI MARIO
3.MASSETTI VALTER
4.VISINI ALESSANDRO
EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:47.20
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 6 1.FERRARIN MIRKO
2.MANARINI MARCO
3.BATTISTELLA TOMMASO
4.ZANOLLI CRISTIAN
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:51.65
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  


Risultati totali del turno di Gara staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.BAGATTIN EDOARDO
2.MARIGO LUCA
3.UGHELINI MICHELE
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:45.19
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
2░ 1 5 1.GIRELLI MARCO
2.RUBAGOTTI MARIO
3.MASSETTI VALTER
4.VISINI ALESSANDRO
EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 0:01:47.20
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
3░ 1 3 1.CALZAVARA FABIO
2.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
3.BETTIOL CLAUDIO
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:48.26
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
4░ 3 4 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.BEDIN EDOARDO
3.SIGNORINI ALBERTO
4.GIANELLO TOMMASO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:50.17
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 1 6 1.FERRARIN MIRKO
2.MANARINI MARCO
3.BATTISTELLA TOMMASO
4.ZANOLLI CRISTIAN
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:51.65
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
6░ 1 1 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.ZORZI MASSIMO
3.CONTE ALESSANDRO
4.FURLAN ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:57.22
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
7░ 2 1 1.MIOTELLO STEFANO
2.BALLESTO ALESSANDRO
3.VISENTIN LUCA
4.DE BIASI MARCO
MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:57.68
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 2 4 1.TODESCO CLAUDIO
2.VERZINI ENRICO
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.RIZZIN SIMONE
A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:59.08
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
9░ 2 6 1.BELLERO ALESSIO
2.ROMEI ANTONIO
3.TROLESE MASSIMILIANO
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:59.44
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
10░ 4 4 1.VIDAL ALESSANDRO
2.ROSSI CRISTIANO
3.CARANZA ALVARO
4.MOLIN STEVE
CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:01.23
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
11░ 2 5 1.FUSAR POLI ANDREA
2.ELMIGER LUIZ
3.PITTALIS MARCO
4.PERTISETTI DANIELE
A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:02:01.99
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
12░ 2 3 1.ANGELINI ANDREA
2.PAVANELLO ROBERTO
3.MENEGHEL FILIPPO
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:04.70
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
13░ 2 7 1.SORDI MARIO
2.CELSI ENRICO
3.CAMPAGNOL ANTONIO
4.CENEDESE MASSIMO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:05.32
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
14░ 3 3 1.POLI RICCARDO
2.LAMBERTI UMBERTO
3.VOLPARI PIETRO
4.MANFROI MICHELE
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:02:08.21
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
15░ 4 5 1.SFRISO GIANCARLO
2.COSTANTINI MASSIMO
3.DI POL PIERO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:10.98
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
16░ 3 1 1.FABBRI MASSIMO
2.VERZINI DINO
3.FIORINI FEDERICO
4.CROTONE GIUSEPPE
A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:11.60
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
17░ 4 3 1.FORMENTI PAOLO
2.PREVEDELLO PIETRO
3.POLATO EMANUELE
4.FRISO FABIO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:13.48
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
18░ 4 6 1.ZANUSO RENATO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SSD 0:02:13.80
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
19░ 3 2 1.BISOL RENZO
2.PICCOLIN ROBERTO
3.MONTANUCCI MAURO
4.BOLLETTA CLAUDIO
MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:19.08
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
20░ 4 7 1.ABADINI ALESSANDRO
2.BARGIACCHI PIERO
3.GABRIELI GIANNI
4.GIACCHETTO ROBERTO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:02:33.36
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  
21░ 4 1 1.GALBIATI SERGIO UBALDO
2.PEDRAZZINI ATTILIO
3.POLONIO-BALBI MARIO VINCENZO
4.BANDINI GIULIANO
SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:03:13.65
(1░ fr. 0:01:00.00)
0.00
Note: FUORI GARA  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie