Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Rana P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 DEFENDI DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.13  
2░ 2 PERSICO NICOLAS 2001 ASD PIAVE NUOTO 00:35.77  
3░ 4 SORGON MANUEL 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:37.20  
4░ 5 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.17  
5░ 3 PARISI GIOVANNI 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.80  
Serie n░ 3
1░ 5 DE PIERI SEBASTIANO 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:34.00  
2░ 1 ROSIGLIONI MARCO 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:34.81  
3░ 2 FRARE TOMASO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.62  
4░ 3 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.85  
5░ 4 DAL SIE MARCO 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:40.91  
Serie n░ 2
1░ 2 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:27.15  
2░ 4 DA RE GIACOMO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.06  
3░ 3 SOLDAN DAVIDE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.09  
4░ 6 MARCHESAN JACOPO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.41  
5░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.00  
6░ 1 GADIAGA DAVID 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:33.33  
Serie n░ 1
1░ 3 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.67  
2░ 5 BAVARESCO ALVISE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.10  
3░ 1 CUTRUZZULA' JONATHAN 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.68  
4░ 2 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.49  
5░ 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.50  
6░ 4 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.13  


Risultati totali del turno di gara 25 Rana P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:25.67  
2░ 2 2 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:27.15  
3░ 1 5 BAVARESCO ALVISE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.10  
4░ 1 1 CUTRUZZULA' JONATHAN 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.68  
5░ 1 2 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.49  
6░ 1 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.50  
7░ 2 4 DA RE GIACOMO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.06  
8░ 2 3 SOLDAN DAVIDE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.09  
9░ 2 6 MARCHESAN JACOPO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.41  
10░ 2 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.00  
11░ 1 4 GAJIC MARCO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.13  
12░ 2 1 GADIAGA DAVID 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:33.33  
13░ 3 5 DE PIERI SEBASTIANO 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:34.00  
14░ 3 1 ROSIGLIONI MARCO 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:34.81  
15░ 4 1 DEFENDI DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.13  
16░ 3 2 FRARE TOMASO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.62  
17░ 4 2 PERSICO NICOLAS 2001 ASD PIAVE NUOTO 00:35.77  
18░ 3 3 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.85  
19░ 4 4 SORGON MANUEL 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:37.20  
20░ 3 4 DAL SIE MARCO 2002 ASD PIAVE NUOTO 00:40.91  
21░ 4 5 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:41.17  
22░ 4 3 PARISI GIOVANNI 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.80  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie