Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO NAZIONALE CITTA' di MIRA ASSOLUTI "MEMORIAL LUCA MANENTE"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:51.70
LENTON LISBETH MELBOURNE 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 RIGATELLI GENNY 1995 US.DILETT. LATEMAR NUOTO 0:01:08.57 0.00
2░ 5 BANDOLIN ANGELA 1996 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:14.59 0.00
- 2 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Note: FUORI GARA  
- 3 TASCA ILARIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.33 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 3
1░ 3 BONELLO SARA 1996 TEAM EUGANEO 0:01:04.17 3.00
2░ 2 TREVISAN LINDA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:04.49 2.00
3░ 5 GALENDA ANNA 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:07.61 0.00
- 4 TOGNON MARTINA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.25 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 2 ZANETTI GIULIA 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.05 8.00
2░ 1 BRONDOLIN FEDERICA 1993 ASD PIAVE NUOTO 0:01:02.51 7.00
3░ 3 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.80 4.00
4░ 5 ABBENITE ALESSANDRA 1996 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:04.82 1.00
5░ 4 DICECCO MONICA 1993 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:05.58 0.00
6░ 6 ANTONELLO GIULIA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:05.61 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.49 13.00
2░ 4 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:58.19 11.00
3░ 5 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:58.38 10.00
4░ 2 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:58.82 9.00
5░ 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:02.69 6.00
6░ 6 DE BIAGGI SILVIA 1995 ADRIA NUOTO 0:01:02.70 5.00


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:51.70
LENTON LISBETH MELBOURNE 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.49 13.00
FINA 799
2░ 1 4 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:58.19 11.00
FINA 731
3░ 1 5 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:58.38 10.00
FINA 724
4░ 1 2 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:58.82 9.00
FINA 708
5░ 2 2 ZANETTI GIULIA 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.05 8.00
FINA 603
6░ 2 1 BRONDOLIN FEDERICA 1993 ASD PIAVE NUOTO 0:01:02.51 7.00
FINA 590
7░ 1 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:02.69 6.00
FINA 585
8░ 1 6 DE BIAGGI SILVIA 1995 ADRIA NUOTO 0:01:02.70 5.00
FINA 584
9░ 2 3 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.80 4.00
FINA 555
10░ 3 3 BONELLO SARA 1996 TEAM EUGANEO 0:01:04.17 3.00
FINA 545
11░ 3 2 TREVISAN LINDA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:04.49 2.00
FINA 537
12░ 2 5 ABBENITE ALESSANDRA 1996 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:04.82 1.00
FINA 529
13░ 3 4 TOGNON MARTINA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.25 0.00
Note: FUORI GARA  
14░ 2 4 DICECCO MONICA 1993 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:05.58 0.00
FINA 511
15░ 2 6 ANTONELLO GIULIA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:05.61 0.00
FINA 510
16░ 4 3 TASCA ILARIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.33 0.00
Note: FUORI GARA  
17░ 3 5 GALENDA ANNA 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:07.61 0.00
FINA 466
18░ 4 4 RIGATELLI GENNY 1995 US.DILETT. LATEMAR NUOTO 0:01:08.57 0.00
FINA 447
19░ 4 5 BANDOLIN ANGELA 1996 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:14.59 0.00
FINA 347
- 4 2 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Note: FUORI GARA  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 1 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 S.S.D. MIRANO NUOTO 0:01:02.69 6.00
2░ 3 3 BONELLO SARA 1996 TEAM EUGANEO 0:01:04.17 3.00
3░ 2 5 ABBENITE ALESSANDRA 1996 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:04.82 1.00
4░ 4 5 BANDOLIN ANGELA 1996 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:14.59 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 5 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:58.38 10.00
2░ 1 2 PAGLIARO ELEONORA 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:58.82 9.00
3░ 2 2 ZANETTI GIULIA 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:01:02.05 8.00
4░ 1 6 DE BIAGGI SILVIA 1995 ADRIA NUOTO 0:01:02.70 5.00
5░ 2 3 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:03.80 4.00
6░ 3 4 TOGNON MARTINA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:05.25 0.00
Note: FUORI GARA  
7░ 4 3 TASCA ILARIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:07.33 0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 3 5 GALENDA ANNA 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:07.61 0.00
9░ 4 4 RIGATELLI GENNY 1995 US.DILETT. LATEMAR NUOTO 0:01:08.57 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 2 1 BRONDOLIN FEDERICA 1993 ASD PIAVE NUOTO 0:01:02.51 7.00
2░ 3 2 TREVISAN LINDA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:04.49 2.00
3░ 2 4 DICECCO MONICA 1993 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:01:05.58 0.00
- 4 2 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 COPETTA SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 0:00:56.49 13.00
2░ 1 4 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:58.19 11.00
3░ 2 6 ANTONELLO GIULIA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:05.61 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie