Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO NAZIONALE CITTA' di MIRA ASSOLUTI "MEMORIAL LUCA MANENTE"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.15
SAKAI SHIHO (JPN) TOKYO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BIANCO ARIANNA 1996 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:13.87 1.00
2░ 5 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO 01:15.05 0.00
3░ 4 TOLDO GIADA 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.12 0.00
4░ 1 PIAZZI ELISA 1996 US.DILETT. LATEMAR NUOTO 01:17.24 0.00
- 2 CAMPO DALL'ORTO ANNA 1995 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 PONZIO GIULIA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.71 8.00
2░ 4 RETIS CHIARA 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 01:07.80 6.00
3░ 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.07 5.00
4░ 5 TREVISAN LINDA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.50 3.50
5░ 1 DE LORENZI GIULIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.10 2.00
Serie n░ 1
1░ 2 SIMIONATO ELISA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.50 13.00
2░ 3 FAZZINI SARA 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:03.82 11.00
3░ 4 GOBBETTO CHIARA 1993 U.S.D. HYDROS 01:05.62 10.00
4░ 5 BELLAMIO LAURA 1992 TEAM EUGANEO 01:05.94 9.00
5░ 6 BRONDOLIN FEDERICA 1993 ASD PIAVE NUOTO 01:07.30 7.00
6░ 1 USAJ LEA 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:09.50 3.50


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.15
SAKAI SHIHO (JPN) TOKYO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 SIMIONATO ELISA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.50 13.00
FINA 791
2░ 1 3 FAZZINI SARA 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:03.82 11.00
FINA 743
3░ 1 4 GOBBETTO CHIARA 1993 U.S.D. HYDROS 01:05.62 10.00
FINA 683
4░ 1 5 BELLAMIO LAURA 1992 TEAM EUGANEO 01:05.94 9.00
FINA 673
5░ 2 3 PONZIO GIULIA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.71 8.00
FINA 650
6░ 1 6 BRONDOLIN FEDERICA 1993 ASD PIAVE NUOTO 01:07.30 7.00
FINA 633
7░ 2 4 RETIS CHIARA 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 01:07.80 6.00
FINA 620
8░ 2 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.07 5.00
FINA 612
9░ 1 1 USAJ LEA 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:09.50 3.50
FINA 575
9░ 2 5 TREVISAN LINDA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.50 3.50
FINA 575
11░ 2 1 DE LORENZI GIULIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.10 2.00
FINA 515
12░ 3 3 BIANCO ARIANNA 1996 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:13.87 1.00
FINA 479
13░ 3 5 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO 01:15.05 0.00
FINA 457
14░ 3 4 TOLDO GIADA 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.12 0.00
FINA 456
15░ 3 1 PIAZZI ELISA 1996 US.DILETT. LATEMAR NUOTO 01:17.24 0.00
FINA 419
- 3 2 CAMPO DALL'ORTO ANNA 1995 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 3 3 BIANCO ARIANNA 1996 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:13.87 1.00
FINA 479
2░ 3 5 MANCIN CAROL 1996 ADRIA NUOTO 01:15.05 0.00
FINA 457
3░ 3 1 PIAZZI ELISA 1996 US.DILETT. LATEMAR NUOTO 01:17.24 0.00
FINA 419
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 SIMIONATO ELISA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.50 13.00
FINA 791
2░ 2 1 DE LORENZI GIULIA 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:12.10 2.00
FINA 515
3░ 3 4 TOLDO GIADA 1994 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.12 0.00
FINA 456
- 3 2 CAMPO DALL'ORTO ANNA 1995 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 GOBBETTO CHIARA 1993 U.S.D. HYDROS 01:05.62 10.00
FINA 683
2░ 1 5 BELLAMIO LAURA 1992 TEAM EUGANEO 01:05.94 9.00
FINA 673
3░ 1 6 BRONDOLIN FEDERICA 1993 ASD PIAVE NUOTO 01:07.30 7.00
FINA 633
4░ 2 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.07 5.00
FINA 612
5░ 2 5 TREVISAN LINDA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:09.50 3.50
FINA 575
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 FAZZINI SARA 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:03.82 11.00
FINA 743
2░ 2 3 PONZIO GIULIA 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.71 8.00
FINA 650
3░ 2 4 RETIS CHIARA 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 01:07.80 6.00
FINA 620
4░ 1 1 USAJ LEA 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:09.50 3.50
FINA 575


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie