Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 2 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 0:00:47.70  
2░ 3 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:48.80  
3░ 5 FAVARO ANDREA 1997 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:49.70  
4░ 4 FRANCAVILLA FEDERICO 1998 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:50.10  
5░ 1 FATTOR KERIL 1997 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:51.20  
6░ 6 CECCATO FRANCESCO 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:02.30  
Serie n░ 7
1░ 2 DE PRA' JAMES 1998 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:44.30  
2░ 1 CARRERA NICOLA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:45.60  
3░ 5 TONIZZZO FEDERICO 1998 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:45.70  
4░ 3 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:46.30  
5░ 4 GERLIN LORENZO 1999 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:46.60  
6░ 6 DEL FAVERO GIANLUIGI 1997 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:49.40  
Serie n░ 6
1░ 3 BROGLIO LUDOVICO 1997 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:40.10  
2░ 6 ROSSA MATTEO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:41.30  
3░ 4 FELTRIN ANDREA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:43.20  
4░ 1 VENTURATO ALESSIO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:45.50  
5░ 2 LION NICOLO' 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:51.00  
6░ 5 GIACCA JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:54.50  
Serie n░ 5
1░ 6 LAVA LORENZO 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:38.40  
2░ 1 PIOVESAN GIOVANNI 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:39.80  
3░ 3 SABADOTTO MANUEL 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:41.20  
4░ 4 DURANTE TOMMASO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.30  
5░ 2 TITO AUGUSTO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:44.70  
6░ 5 BRUNATI ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:47.30  
Serie n░ 4
1░ 3 GATTO ALBERTO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:39.60  
2░ 5 VARAGO FRANCESCO 1998 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:39.80  
3░ 6 ERROI ALESSANDRO 1999 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:40.60  
4░ 4 GOBBO GIULIO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.90  
5░ 2 PIOVESAN GIACOMO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:46.70  
6░ 1 BRUSUTTI NICOLO' 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:47.40  
Serie n░ 3
1░ 2 BETTO MATTIA 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:37.30  
2░ 4 CARVALHO JOAO VITOR 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:38.60  
3░ 5 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.30  
4░ 6 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.80  
5░ 3 CAPPELLINI ALBERTO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.40  
6░ 1 PANZIERA EMANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:45.40  
Serie n░ 2
1░ 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:36.70  
2░ 4 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:38.00  
3░ 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:39.20  
4░ 6 PAPA ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:39.80  
5░ 1 FAVOTTO NICOLA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:40.10  
6░ 5 FINOTTO STEFANO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.70  
Serie n░ 1
1░ 3 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:36.80  
2░ 5 VISENTIN GILBERTO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:36.90  
3░ 4 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:38.00  
4░ 1 SANDRI JACOPO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:39.10  
5░ 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.40  
6░ 2 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.60  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:36.70  
FINA 195
2░ 1 3 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:36.80  
FINA 193
3░ 1 5 VISENTIN GILBERTO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:36.90  
FINA 192
4░ 3 2 BETTO MATTIA 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:37.30  
FINA 186
5░ 2 4 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:38.00  
FINA 176
5░ 1 4 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:38.00  
FINA 176
7░ 5 6 LAVA LORENZO 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:38.40  
FINA 170
8░ 3 4 CARVALHO JOAO VITOR 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:38.60  
FINA 168
9░ 1 1 SANDRI JACOPO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:39.10  
FINA 161
10░ 2 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:39.20  
FINA 160
11░ 4 3 GATTO ALBERTO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:39.60  
FINA 155
12░ 4 5 VARAGO FRANCESCO 1998 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:39.80  
FINA 153
12░ 2 6 PAPA ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:39.80  
FINA 153
12░ 5 1 PIOVESAN GIOVANNI 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:39.80  
FINA 153
15░ 6 3 BROGLIO LUDOVICO 1997 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:40.10  
FINA 149
15░ 2 1 FAVOTTO NICOLA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:40.10  
FINA 149
17░ 4 6 ERROI ALESSANDRO 1999 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:40.60  
FINA 144
18░ 5 3 SABADOTTO MANUEL 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:41.20  
FINA 138
19░ 3 5 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.30  
FINA 137
19░ 6 6 ROSSA MATTEO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:41.30  
FINA 137
21░ 1 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.40  
FINA 136
22░ 1 2 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.60  
FINA 134
23░ 3 6 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.80  
FINA 132
24░ 5 4 DURANTE TOMMASO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.30  
FINA 127
25░ 3 3 CAPPELLINI ALBERTO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.40  
FINA 126
26░ 2 5 FINOTTO STEFANO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.70  
FINA 124
27░ 4 4 GOBBO GIULIO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.90  
FINA 122
28░ 6 4 FELTRIN ANDREA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:43.20  
FINA 120
29░ 7 2 DE PRA' JAMES 1998 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:44.30  
FINA 111
30░ 5 2 TITO AUGUSTO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:44.70  
FINA 108
31░ 3 1 PANZIERA EMANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:45.40  
FINA 103
32░ 6 1 VENTURATO ALESSIO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:45.50  
FINA 102
33░ 7 1 CARRERA NICOLA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:45.60  
FINA 102
34░ 7 5 TONIZZZO FEDERICO 1998 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:45.70  
FINA 101
35░ 7 3 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:46.30  
FINA 97
36░ 7 4 GERLIN LORENZO 1999 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:46.60  
FINA 95
37░ 4 2 PIOVESAN GIACOMO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:46.70  
FINA 95
38░ 5 5 BRUNATI ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:47.30  
FINA 91
39░ 4 1 BRUSUTTI NICOLO' 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:47.40  
FINA 90
40░ 8 2 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 0:00:47.70  
FINA 89
41░ 8 3 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:48.80  
FINA 83
42░ 7 6 DEL FAVERO GIANLUIGI 1997 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:49.40  
FINA 80
43░ 8 5 FAVARO ANDREA 1997 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:49.70  
FINA 78
44░ 8 4 FRANCAVILLA FEDERICO 1998 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:50.10  
FINA 77
45░ 6 2 LION NICOLO' 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:51.00  
FINA 73
46░ 8 1 FATTOR KERIL 1997 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:51.20  
FINA 72
47░ 6 5 GIACCA JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:54.50  
FINA 60
48░ 8 6 CECCATO FRANCESCO 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:02.30  
FINA 40

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 4 5 VARAGO FRANCESCO 1998 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:39.80 0.00
2░ 7 2 DE PRA' JAMES 1998 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:44.30 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 1 2 GAMBATO MATTIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.60 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P3 - M
1░ 2 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:36.70 0.00
2░ 1 3 PERIN MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:36.80 0.00
3░ 1 5 VISENTIN GILBERTO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:36.90 0.00
4░ 3 2 BETTO MATTIA 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:37.30 0.00
5░ 2 4 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:38.00 0.00
5░ 1 4 MARIOTTO MANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:38.00 0.00
7░ 5 6 LAVA LORENZO 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:38.40 0.00
8░ 3 4 CARVALHO JOAO VITOR 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:38.60 0.00
9░ 1 1 SANDRI JACOPO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:39.10 0.00
10░ 2 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:39.20 0.00
11░ 4 3 GATTO ALBERTO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:39.60 0.00
12░ 2 6 PAPA ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:39.80 0.00
12░ 5 1 PIOVESAN GIOVANNI 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:39.80 0.00
14░ 2 1 FAVOTTO NICOLA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:40.10 0.00
15░ 4 6 ERROI ALESSANDRO 1999 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:40.60 0.00
16░ 5 3 SABADOTTO MANUEL 1999 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:41.20 0.00
17░ 3 5 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.30 0.00
17░ 6 6 ROSSA MATTEO 1998 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:41.30 0.00
19░ 1 6 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.40 0.00
20░ 3 6 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:41.80 0.00
21░ 5 4 DURANTE TOMMASO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.30 0.00
22░ 3 3 CAPPELLINI ALBERTO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.40 0.00
23░ 2 5 FINOTTO STEFANO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.70 0.00
24░ 4 4 GOBBO GIULIO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:42.90 0.00
25░ 6 4 FELTRIN ANDREA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:43.20 0.00
26░ 5 2 TITO AUGUSTO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:44.70 0.00
27░ 3 1 PANZIERA EMANUEL 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:45.40 0.00
28░ 6 1 VENTURATO ALESSIO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:45.50 0.00
29░ 7 1 CARRERA NICOLA 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:45.60 0.00
30░ 7 5 TONIZZZO FEDERICO 1998 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:45.70 0.00
31░ 7 3 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:46.30 0.00
32░ 7 4 GERLIN LORENZO 1999 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0:00:46.60 0.00
33░ 4 2 PIOVESAN GIACOMO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:46.70 0.00
34░ 5 5 BRUNATI ALESSANDRO 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:47.30 0.00
35░ 4 1 BRUSUTTI NICOLO' 1999 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 0:00:47.40 0.00
36░ 8 2 FANTIN DAVIDE 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 0:00:47.70 0.00
37░ 8 3 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:48.80 0.00
38░ 8 4 FRANCAVILLA FEDERICO 1998 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:50.10 0.00
39░ 6 2 LION NICOLO' 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:51.00 0.00
40░ 6 5 GIACCA JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:54.50 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P4 - M
1░ 6 3 BROGLIO LUDOVICO 1997 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:40.10 0.00
2░ 7 6 DEL FAVERO GIANLUIGI 1997 A.S.D. DOLOMITI NUOTO 0:00:49.40 0.00
3░ 8 5 FAVARO ANDREA 1997 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:49.70 0.00
4░ 8 1 FATTOR KERIL 1997 IMPIANTI SPORT. AGORDINI S.S.D. RL 0:00:51.20 0.00
5░ 8 6 CECCATO FRANCESCO 1997 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:02.30 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie