Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL masch.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:34.58
Grant Hackett (AUS) Sydney 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 SPINACE' MICHELE 1992 U.S.D. HYDROS 05:14.07  
2░ 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:36.47  
3░ 4 CASTELLAN MATTIA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:41.01  
Serie n░ 5
1░ 3 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:52.16  
2░ 2 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 05:02.23  
3░ 5 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 05:05.91  
4░ 4 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 05:11.61  
Serie n░ 4
1░ 3 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:25.32  
2░ 4 GALLINARO GIACOMO 1991 U.S.D. HYDROS 04:44.61  
3░ 5 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:51.32  
4░ 1 CHINELLATO MICHELE 1992 U.S.D. HYDROS 05:05.58  
5░ 6 REZIERE ALEX 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:19.10  
- 2 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Serie n░ 3
1░ 6 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:23.96  
2░ 2 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:30.27  
3░ 4 CREMASCO RICCARDO 1991 U.S.D. HYDROS 04:31.66  
4░ 1 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:31.78  
5░ 5 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:34.33  
6░ 3 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS 04:37.54  
Serie n░ 2
1░ 3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:07.63  
2░ 4 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:09.57  
3░ 5 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.20  
4░ 2 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.45  
5░ 6 TOFFOLI STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 04:17.33  
6░ 1 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 04:20.76  
Serie n░ 1
1░ 3 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.23  
2░ 2 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 04:03.94  
3░ 5 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:04.07  
4░ 1 RIVA ENRICO 1988 RANAZZURRA S.S.D. 04:06.74  
5░ 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 04:14.15  
6░ 4 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:19.90  


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:34.58
Grant Hackett (AUS) Sydney 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.23  
2░ 1 2 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 04:03.94  
3░ 1 5 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:04.07  
4░ 1 1 RIVA ENRICO 1988 RANAZZURRA S.S.D. 04:06.74  
5░ 2 3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:07.63  
6░ 2 4 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:09.57  
7░ 2 5 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.20  
8░ 1 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 04:14.15  
9░ 2 2 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.45  
10░ 2 6 TOFFOLI STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 04:17.33  
11░ 1 4 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:19.90  
12░ 2 1 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 04:20.76  
13░ 3 6 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:23.96  
14░ 4 3 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:25.32  
15░ 3 2 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:30.27  
16░ 3 4 CREMASCO RICCARDO 1991 U.S.D. HYDROS 04:31.66  
17░ 3 1 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:31.78  
18░ 3 5 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:34.33  
19░ 3 3 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS 04:37.54  
20░ 4 4 GALLINARO GIACOMO 1991 U.S.D. HYDROS 04:44.61  
21░ 4 5 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:51.32  
22░ 5 3 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:52.16  
23░ 5 2 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 05:02.23  
24░ 4 1 CHINELLATO MICHELE 1992 U.S.D. HYDROS 05:05.58  
25░ 5 5 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 05:05.91  
26░ 5 4 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 05:11.61  
27░ 6 3 SPINACE' MICHELE 1992 U.S.D. HYDROS 05:14.07  
28░ 4 6 REZIERE ALEX 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:19.10  
29░ 6 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:36.47  
30░ 6 4 CASTELLAN MATTIA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:41.01  
- 4 2 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 3 1 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:31.78 0.00
2░ 3 5 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:34.33 0.00
3░ 4 5 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:51.32 0.00
4░ 5 2 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 05:02.23 0.00
5░ 5 5 GOBBO MARCO 1992 U.S.D. HYDROS 05:05.91 0.00
6░ 5 4 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 05:11.61 0.00
7░ 6 2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:36.47 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 4 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:09.57 0.00
2░ 4 3 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:25.32 0.00
3░ 3 4 CREMASCO RICCARDO 1991 U.S.D. HYDROS 04:31.66 0.00
4░ 3 3 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS 04:37.54 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.23 0.00
2░ 1 2 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 04:03.94 0.00
3░ 1 5 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:04.07 0.00
4░ 1 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 04:14.15 0.00
5░ 1 4 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:19.90 0.00
- 4 2 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 4 4 GALLINARO GIACOMO 1991 U.S.D. HYDROS 04:44.61 0.00
2░ 5 3 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:52.16 0.00
3░ 4 1 CHINELLATO MICHELE 1992 U.S.D. HYDROS 05:05.58 0.00
4░ 6 3 SPINACE' MICHELE 1992 U.S.D. HYDROS 05:14.07 0.00
5░ 4 6 REZIERE ALEX 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:19.10 0.00
6░ 6 4 CASTELLAN MATTIA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:41.01 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 RIVA ENRICO 1988 RANAZZURRA S.S.D. 04:06.74 0.00
2░ 2 3 FACCHIN ANDREA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:07.63 0.00
3░ 2 2 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.45 0.00
4░ 2 6 TOFFOLI STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 04:17.33 0.00
5░ 2 1 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 04:20.76 0.00
6░ 3 6 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:23.96 0.00
7░ 3 2 DELLA GIUSTINA J0HNNY 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:30.27 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 5 BADOER NICOLA 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.20 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie