Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:38.13  
2░ 2 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 04:40.70  
3░ 5 PELIZZA MATTEO 1990 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 04:41.41  
4░ 8 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.88  
5░ 6 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 04:45.85  
6░ 7 CARAMBIA GAETANO 1991 U.N. PLAVIS 04:52.05  
7░ 3 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:53.92  
8░ 1 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 04:55.98  
Serie n░ 3
1░ 2 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 04:24.74  
2░ 3 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 04:25.19  
3░ 5 MELLA SIMONE 1991 PLAIN TEAM VENETO 04:26.89  
4░ 6 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:28.92  
5░ 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:28.94  
6░ 7 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:40.27  
7░ 8 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:41.72  
8░ 1 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:43.19  
Serie n░ 2
1░ 5 DONANZAN FABIO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:19.75  
2░ 6 BERTON MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 04:21.01  
3░ 4 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 04:22.16  
4░ 3 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 04:23.06  
5░ 8 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 04:26.79  
6░ 1 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:27.77  
7░ 2 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:28.14  
8░ 7 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:30.15  
Serie n░ 1
1░ 4 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 04:04.36  
2░ 2 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.03  
3░ 3 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.87  
4░ 7 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 04:20.46  
5░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:20.94  
6░ 8 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:23.35  
7░ 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:23.75  
8░ 1 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:31.71  


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.08
Ian Thorpe Manchester, GBR 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 04:04.36  
2░ 1 2 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.03  
3░ 1 3 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.87  
4░ 2 5 DONANZAN FABIO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:19.75  
5░ 1 7 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 04:20.46  
6░ 1 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:20.94  
7░ 2 6 BERTON MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 04:21.01  
8░ 2 4 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 04:22.16  
9░ 2 3 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 04:23.06  
10░ 1 8 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:23.35  
11░ 1 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:23.75  
12░ 3 2 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 04:24.74  
13░ 3 3 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 04:25.19  
14░ 2 8 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 04:26.79  
15░ 3 5 MELLA SIMONE 1991 PLAIN TEAM VENETO 04:26.89  
16░ 2 1 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:27.77  
17░ 2 2 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:28.14  
18░ 3 6 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:28.92  
19░ 3 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:28.94  
20░ 2 7 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:30.15  
21░ 1 1 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:31.71  
22░ 4 4 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:38.13  
23░ 3 7 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:40.27  
24░ 4 2 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 04:40.70  
25░ 4 5 PELIZZA MATTEO 1990 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 04:41.41  
26░ 3 8 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:41.72  
27░ 3 1 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:43.19  
28░ 4 8 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.88  
29░ 4 6 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 04:45.85  
30░ 4 7 CARAMBIA GAETANO 1991 U.N. PLAVIS 04:52.05  
31░ 4 3 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:53.92  
32░ 4 1 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 04:55.98  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 5 DONANZAN FABIO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:19.75 0.00
2░ 2 4 GIACOMUNI CRISTIANO 1991 A.S.D. LEOSPORT 04:22.16 0.00
3░ 1 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:23.75 0.00
4░ 2 8 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 04:26.79 0.00
5░ 4 4 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:38.13 0.00
6░ 4 2 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 04:40.70 0.00
7░ 4 5 PELIZZA MATTEO 1990 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 04:41.41 0.00
8░ 3 1 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:43.19 0.00
9░ 4 8 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.88 0.00
10░ 4 6 ABATE MICHELE 1990 ACQUAVIVA 2001 04:45.85 0.00
11░ 4 7 CARAMBIA GAETANO 1991 U.N. PLAVIS 04:52.05 0.00
12░ 4 1 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 04:55.98 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 04:04.36 0.00
2░ 1 2 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.03 0.00
3░ 1 3 FEDELE GIORGIO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:11.87 0.00
4░ 1 7 VOLPATO LUCA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 04:20.46 0.00
5░ 1 5 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:20.94 0.00
6░ 2 6 BERTON MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 04:21.01 0.00
7░ 3 2 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 04:24.74 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 3 3 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 04:25.19 0.00
2░ 3 5 MELLA SIMONE 1991 PLAIN TEAM VENETO 04:26.89 0.00
3░ 3 8 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:41.72 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 3 PADOAN ROBERTO 1988 A.S.D. LEOSPORT 04:23.06 0.00
2░ 1 8 MODESTO ANDREA 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:23.35 0.00
3░ 2 1 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:27.77 0.00
4░ 2 2 CRISTOFORI MIRKO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:28.14 0.00
5░ 3 6 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:28.92 0.00
6░ 3 4 MENEGHELLI DAVIDE 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:28.94 0.00
7░ 2 7 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:30.15 0.00
8░ 1 1 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:31.71 0.00
9░ 3 7 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:40.27 0.00
10░ 4 3 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:53.92 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie