Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 PANTALEONI CARLOTTA 1990 U.S.D. HYDROS 02:32.28  
2░ 4 BISCARO JESSICA 1990 U.N. PLAVIS 02:38.92  
3░ 6 FAVARO FRANCESCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.87  
4░ 1 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.88  
5░ 5 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 02:47.16  
6░ 3 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:47.32  
7░ 8 CASTIGLIONI SAMANTHA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.87  
8░ 7 STELLA GIULIA 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 02:51.82  
Serie n░ 3
1░ 6 PINEIRO ROCIO MILENA 1988 U.N. PLAVIS 02:35.31  
2░ 3 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 02:35.65  
3░ 4 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:38.56  
4░ 2 BATTISTELLA CHIARA 1991 U.N. PLAVIS 02:38.79  
5░ 5 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 02:38.89  
6░ 8 VAROTTO CARLOTTA 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 02:38.98  
7░ 7 FASAN JESSICA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:42.37  
- 1 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Serie n░ 2
1░ 3 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.24  
2░ 5 CISCATO MICHELA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 02:32.31  
3░ 6 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.56  
4░ 7 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:33.16  
5░ 2 LUNARDELLI LUDOVICA 1992 EUROJESOLO NUOTO 84 02:35.42  
6░ 1 FERRO MARTINA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 02:35.69  
7░ 8 ZANDONA' CHIARA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.90  
- 4 BOVO LUISA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 SPAGNOLO RENATA FABIOLA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:24.61  
2░ 5 CARRADORE RUBINA 1989 TEAM EUGANEO 02:24.83  
3░ 2 FURLAN FEDERICA 1990 U.S.D. HYDROS 02:28.62  
3░ 3 VILLANOVA IRENE 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  
4░ 7 REBELLATO SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 02:28.68  
5░ 6 VIANELLO GIULIA 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 02:28.86  
6░ 1 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 02:28.95  
7░ 8 SCAPIN GLORIA 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:33.91  


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SPAGNOLO RENATA FABIOLA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:24.61  
2░ 1 5 CARRADORE RUBINA 1989 TEAM EUGANEO 02:24.83  
3░ 1 2 FURLAN FEDERICA 1990 U.S.D. HYDROS 02:28.62  
4░ 1 7 REBELLATO SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 02:28.68  
5░ 1 6 VIANELLO GIULIA 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 02:28.86  
6░ 1 1 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 02:28.95  
7░ 2 3 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.24  
8░ 4 2 PANTALEONI CARLOTTA 1990 U.S.D. HYDROS 02:32.28  
9░ 2 5 CISCATO MICHELA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 02:32.31  
10░ 2 6 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.56  
11░ 2 7 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:33.16  
12░ 1 8 SCAPIN GLORIA 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:33.91  
13░ 3 6 PINEIRO ROCIO MILENA 1988 U.N. PLAVIS 02:35.31  
14░ 2 2 LUNARDELLI LUDOVICA 1992 EUROJESOLO NUOTO 84 02:35.42  
15░ 3 3 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 02:35.65  
16░ 2 1 FERRO MARTINA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 02:35.69  
17░ 3 4 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:38.56  
18░ 3 2 BATTISTELLA CHIARA 1991 U.N. PLAVIS 02:38.79  
19░ 3 5 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 02:38.89  
20░ 4 4 BISCARO JESSICA 1990 U.N. PLAVIS 02:38.92  
21░ 3 8 VAROTTO CARLOTTA 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 02:38.98  
22░ 3 7 FASAN JESSICA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:42.37  
23░ 4 6 FAVARO FRANCESCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.87  
24░ 4 1 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.88  
25░ 2 8 ZANDONA' CHIARA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.90  
26░ 4 5 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 02:47.16  
27░ 4 3 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:47.32  
28░ 4 8 CASTIGLIONI SAMANTHA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.87  
29░ 4 7 STELLA GIULIA 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 02:51.82  
- 2 4 BOVO LUISA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 3 1 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 1 3 VILLANOVA IRENE 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 3 5 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 02:38.89 0.00
2░ 4 1 BARCELLONA BEATRICE 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.88 0.00
- 3 1 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 SPAGNOLO RENATA FABIOLA 1989 PLAIN TEAM VENETO 02:24.61 0.00
2░ 1 5 CARRADORE RUBINA 1989 TEAM EUGANEO 02:24.83 0.00
3░ 1 6 VIANELLO GIULIA 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 02:28.86 0.00
4░ 1 1 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 02:28.95 0.00
5░ 2 3 ANTONINI FRANCESCA 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.24 0.00
6░ 4 2 PANTALEONI CARLOTTA 1990 U.S.D. HYDROS 02:32.28 0.00
7░ 2 6 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.56 0.00
8░ 2 7 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 02:33.16 0.00
9░ 3 3 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 02:35.65 0.00
10░ 3 4 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:38.56 0.00
11░ 3 8 VAROTTO CARLOTTA 1991 2MILA s.s.d. a r.l. 02:38.98 0.00
12░ 3 7 FASAN JESSICA 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:42.37 0.00
13░ 4 5 POBBE ANNA VERONICA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 02:47.16 0.00
14░ 4 3 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:47.32 0.00
- 1 3 VILLANOVA IRENE 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 2 2 LUNARDELLI LUDOVICA 1992 EUROJESOLO NUOTO 84 02:35.42 0.00
2░ 3 2 BATTISTELLA CHIARA 1991 U.N. PLAVIS 02:38.79 0.00
3░ 4 6 FAVARO FRANCESCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.87 0.00
4░ 4 8 CASTIGLIONI SAMANTHA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.87 0.00
5░ 4 7 STELLA GIULIA 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 02:51.82 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 2 FURLAN FEDERICA 1990 U.S.D. HYDROS 02:28.62 0.00
2░ 1 7 REBELLATO SILVIA 1988 PLAIN TEAM VENETO 02:28.68 0.00
3░ 2 5 CISCATO MICHELA 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 02:32.31 0.00
4░ 1 8 SCAPIN GLORIA 1990 PLAIN TEAM VENETO 02:33.91 0.00
5░ 3 6 PINEIRO ROCIO MILENA 1988 U.N. PLAVIS 02:35.31 0.00
6░ 2 1 FERRO MARTINA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 02:35.69 0.00
7░ 4 4 BISCARO JESSICA 1990 U.N. PLAVIS 02:38.92 0.00
8░ 2 8 ZANDONA' CHIARA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.90 0.00
- 2 4 BOVO LUISA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie