Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ di categoria fascia B 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 288
2░ 4 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 263
3░ 3 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 235
4░ 5 D'ESTE MATTEO 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DE MARCHI LORENZO 2010 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 285
1░ 5 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 285
3░ 3 NALETTO ALBERTO 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 277
4░ 2 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
2░ 3 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 345
3░ 4 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 338
4░ 5 SIEGA SEBASTIANO 2008 ACQUA18 SSD  
FINA 314
5░ 6 PONTISSO TITO 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 309
6░ 1 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 447
2░ 4 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 446
3░ 5 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 388
4░ 2 RAMAN OKTAY 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 370
5░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 361
6░ 6 ANDOLFO ANDREA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 447
2░ 1 4 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 446
3░ 2 2 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
4░ 1 5 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 388
5░ 1 2 RAMAN OKTAY2009 ACQUA18 SSD  
FINA 370
6░ 1 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 361
7░ 1 6 ANDOLFO ANDREA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 359
8░ 2 3 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 345
9░ 2 4 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 338
10░ 2 5 SIEGA SEBASTIANO2008 ACQUA18 SSD  
FINA 314
11░ 2 6 PONTISSO TITO2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 309
12░ 4 2 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 288
13░ 3 4 DE MARCHI LORENZO2010 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 285
13░ 3 5 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 285
15░ 2 1 COPPE ENRICO2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 279
16░ 3 3 NALETTO ALBERTO2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 277
17░ 4 4 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 263
18░ 3 2 TEMPORIN MIRCO2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 256
19░ 4 3 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 235
20░ 4 5 D'ESTE MATTEO2010 ACQUA18 SSD  
FINA 162
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
2░ 1 5 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 388
3░ 1 2 RAMAN OKTAY 2009 ACQUA18 SSD  
FINA 370
4░ 1 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 361
5░ 1 6 ANDOLFO ANDREA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 359
6░ 2 3 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 345
7░ 2 4 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 338
8░ 2 5 SIEGA SEBASTIANO 2008 ACQUA18 SSD  
FINA 314
9░ 2 6 PONTISSO TITO 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 309
10░ 4 2 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 288
11░ 3 4 DE MARCHI LORENZO 2010 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 285
11░ 3 5 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 285
13░ 2 1 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 279
14░ 3 3 NALETTO ALBERTO 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 277
15░ 4 4 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 263
16░ 3 2 TEMPORIN MIRCO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 256
17░ 4 3 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 235
18░ 4 5 D'ESTE MATTEO 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 162
Juniores - M
1░ 1 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 447
2░ 1 4 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 446
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie