Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ di categoria fascia B 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
2░ 3 RUSSO PETRA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
3░ 4 GARBIN GLORIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 324
2░ 3 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 281
3░ 4 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 281
4░ 5 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
2░ 2 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 339
3░ 5 VOLO MARTINA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 334
4░ 1 TOMMASI VIOLA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 331
5░ 4 RAVAGNAN IRENE 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 330
6░ 6 CARNIO GRETA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TANDUO ANITA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 395
2░ 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 365
3░ 5 FORMENTI CARLOTTA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
4░ 6 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 351
5░ 2 MENAPACE GIORGIA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 338
6░ 1 CARNIATO BEATRICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SARTOR MARIKA 2011 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 399
2░ 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
3░ 5 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
4░ 4 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 368
5░ 3 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 368
6░ 1 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
2░ 5 BRUCO MARTINA 2007 ACQUA18 SSD  
FINA 438
3░ 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 437
4░ 2 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 432
5░ 6 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 394
6░ 1 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
2░ 4 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
3░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
4░ 2 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
5░ 5 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 461
6░ 1 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 433
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
2░ 1 4 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
3░ 1 6 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
4░ 1 2 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
5░ 1 5 LUNETTA MARIA ALESSANDRA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 461
6░ 2 3 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
7░ 2 5 BRUCO MARTINA2007 ACQUA18 SSD  
FINA 438
8░ 2 4 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 437
9░ 1 1 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 433
10░ 2 2 TIMONI LUDOVICA2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 432
11░ 3 6 SARTOR MARIKA2011 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 399
12░ 4 3 TANDUO ANITA2010 ACQUA18 SSD  
FINA 395
13░ 2 6 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 394
14░ 7 2 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
15░ 3 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
16░ 3 5 SCANFERLA ELISA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
17░ 5 3 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
18░ 3 4 SOLDA' BENEDETTA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 368
19░ 3 3 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 368
20░ 3 1 EBNER CARLOTTA2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 367
21░ 4 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 365
22░ 4 5 FORMENTI CARLOTTA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
23░ 2 1 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 359
24░ 4 6 BERTIATO EVA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 351
25░ 5 2 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 339
26░ 4 2 MENAPACE GIORGIA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 338
27░ 4 1 CARNIATO BEATRICE2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 336
28░ 5 5 VOLO MARTINA2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 334
29░ 5 1 TOMMASI VIOLA2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 331
30░ 5 4 RAVAGNAN IRENE2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 330
31░ 6 2 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 324
32░ 7 3 RUSSO PETRA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
33░ 6 3 FERRARIN MARTA2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 281
34░ 6 4 SLOBODIANIUK MILANA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 281
35░ 7 4 GARBIN GLORIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 270
36░ 5 6 CARNIO GRETA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 259
37░ 6 5 VISENTIN ALESSIA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 239
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 459
2░ 3 6 SARTOR MARIKA 2011 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 399
3░ 4 3 TANDUO ANITA 2010 ACQUA18 SSD  
FINA 395
4░ 2 6 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 394
5░ 7 2 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
6░ 3 5 SCANFERLA ELISA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
7░ 5 3 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
8░ 3 4 SOLDA' BENEDETTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 368
9░ 3 3 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 368
10░ 4 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 365
11░ 4 5 FORMENTI CARLOTTA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
12░ 4 6 BERTIATO EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 351
13░ 5 2 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 339
14░ 4 1 CARNIATO BEATRICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 336
15░ 5 5 VOLO MARTINA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 334
16░ 5 4 RAVAGNAN IRENE 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 330
17░ 6 2 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 324
18░ 7 3 RUSSO PETRA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 296
19░ 6 3 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 281
20░ 6 4 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 281
21░ 5 6 CARNIO GRETA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 259
22░ 6 5 VISENTIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 239
Juniores - F
1░ 1 2 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 470
2░ 1 1 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 433
3░ 2 2 TIMONI LUDOVICA 2009 SPORTING CLUB NOALE SSD  
FINA 432
4░ 3 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
5░ 3 1 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 367
6░ 2 1 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 359
7░ 5 1 TOMMASI VIOLA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 331
8░ 7 4 GARBIN GLORIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 270
Cadetti - F
1░ 1 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
2░ 1 4 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
3░ 1 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
4░ 1 5 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 461
5░ 2 5 BRUCO MARTINA 2007 ACQUA18 SSD  
FINA 438
6░ 2 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 437
7░ 4 2 MENAPACE GIORGIA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 338
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie