Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia B concentramento A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS  
FINA 468
2░ 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 455
3░ 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 426
4░ 7 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 417
5░ 2 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 408
6░ 6 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 612
2░ 5 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 538
3░ 3 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 481
4░ 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
5░ 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 471
6░ 7 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 07:23.42 HACKETT GRANT (AUS) MELBOURNE 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 612
2░ 1 5 RAMON ANDREA2007 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 538
3░ 1 3 SALVADORI GIULIA2005 HYDROS  
FINA 481
4░ 1 6 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
5░ 1 2 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 471
6░ 1 7 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 469
7░ 2 3 ZALLONI ALESSANDRO2009 HYDROS  
FINA 468
8░ 2 4 VIDOTTO SOFIA2007 HYDROS  
FINA 455
9░ 2 5 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 426
10░ 2 7 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 417
11░ 2 2 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS  
FINA 408
12░ 2 6 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 RAMON ANDREA 2007 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 538
2░ 1 7 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 469
3░ 2 3 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS  
FINA 468
Juniores - M
1░ 1 4 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 612
Ragazzi - F
1░ 2 7 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 417
2░ 2 2 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 408
3░ 2 6 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 351
Juniores - F
1░ 2 4 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 455
2░ 2 5 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 426
Cadetti - F
1░ 1 3 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 481
2░ 1 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 471
Senior - F
1░ 1 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie