Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MORESSA ELENA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.30
499
2░ STOCCO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
800 SL
10:04.70
498
3░ PEDROCCO SARA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:05.50
496
4░ DE PAOLI EMMA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:07.50
491
5░ PUGIOTTO AURORA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:14.30
475
6░ MORESSA ELENA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
10:20.10
462
7░ LAZZAROTTO VIOLA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.20
456
8░ STOCCO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:30.30
451
9░ ZANELLA NICOLE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.40
447
10░ POLELLO NICOL
Esordienti A F (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.60
438
11░ PEDROCCO SARA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.80
430
12░ BOGNOLO DALIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.90
425
12░ BARZAZI ANITA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:59.00
425
14░ COLUCCI ANNA
Esordienti A F (2007)
- INN.NOVA
50 SL
00:31.00
421
15░ BRUCO MARTINA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:42.60
415
16░ BOSCARO BENEDETTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:14.30
406
17░ SABBADIN EMMA
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:14.40
405
18░ DELLA RAGIONE GIULIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.50
402
18░ SEGATO GIADA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.50
402
18░ RIGHETTO AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
10:49.70
402
21░ PERRUCCHINI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PARCO LIVENZA
800 SL
10:50.20
401
22░ BRUSSOLO NOEMI
Esordienti A F (2008)
- PARCO LIVENZA
800 SL
10:54.90
392
23░ QUAGLIO ANNA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:16.00
380
24░ CIPOLATO GIOIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:06.00
379
25░ BOSCARO BENEDETTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
11:02.90
378
26░ FRANCESCHIN GINEVRA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:16.20
377
26░ FERRANTI EMMA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
800 SL
11:03.40
377
28░ BARZAZI ANITA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
11:04.70
375
29░ TAGLIAPIETRA ELISA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.40
369
29░ TAGLIAPIETRA ELISA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:16.70
369
31░ SIRUGO MARGHERITA
Esordienti A F (2008)
- PARCO LIVENZA
800 SL
11:08.90
368
32░ RONCA ALESSIA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
50 SL
00:32.70
359
33░ GAMBARO ANNALISA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.80
356
34░ PERAZZOLO ILARIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:10.50
353
35░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.00
349
36░ PUGIOTTO AURORA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.20
348
37░ LAZZAROTTO VIOLA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.30
347
38░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.10
346
38░ BRUCO MARTINA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.10
346
38░ POLELLO NICOL
Esordienti A F (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
800 SL
11:22.90
346
41░ DELLA RAGIONE GIULIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:18.50
345
41░ SEGATO GIADA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:11.80
345
43░ CIPOLATO GIOIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.20
343
43░ RIGHETTO AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.20
343
45░ MIGLIORATO VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.30
340
46░ PINTON SOFIA
Esordienti B F (2009)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:39.70
334
46░ ZANELLA NICOLE
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:13.90
334
48░ ZUECCO ANYA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.60
331
48░ MION GAIA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.60
331
50░ SABBADIN EMMA
Esordienti A F (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:33.70
328
51░ FABRIS ERIKA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.80
325
52░ TONIOLO LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:33.90
322
52░ PERAZZOLO ILARIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.30
322
54░ FABRIS ERIKA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:16.80
320
55░ FASSINA GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:34.00
319
56░ COLUCCI ANNA
Esordienti A F (2007)
- INN.NOVA
100 DO
01:20.60
318
56░ MONDIN MARGHERITA
Esordienti A F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
11:42.40
318
58░ CHIBA NICOLETTA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:42.70
316
59░ QUAGLIO ELISA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:42.80
315
59░ FERRANTI EMMA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.90
315
61░ MURARETTO RITA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:34.20
314
62░ PERRUCCHINI GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:21.10
312
62░ BRUSSOLO NOEMI
Esordienti A F (2008)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:21.10
312
64░ ZUECCO ANYA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:18.70
311
65░ MIGLIORATO VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:21.60
307
66░ ALBANI MICHELA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:44.40
306
67░ BOGNOLO DALIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:21.80
304
68░ FERRARI SONIA
Esordienti A F (2007)
- INN.NOVA
50 SL
00:34.70
300
68░ COSTANTINI ALICE
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:21.00
300
70░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:22.10
295
71░ MION GAIA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:22.30
294
72░ COSTANTINI ALICE
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.00
293
73░ CONTE SOFIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:47.40
290
73░ GALLIMBERTI EMMA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:47.30
290
73░ MONDIN MARGHERITA
Esordienti A F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:23.20
290
76░ GAMBARO ANNALISA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:23.30
288
77░ KOSTYNYAN MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.30
285
77░ DE PAOLI EMMA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:23.60
285
79░ SCARPA GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.50
281
80░ SIMONELLA MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
200 RA
03:26.00
279
81░ SIRUGO MARGHERITA
Esordienti A F (2008)
- PARCO LIVENZA
200 RA
03:26.10
278
82░ D'URBANO ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:49.90
277
83░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:24.90
272
84░ BRAICO MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
50 SL
00:36.00
269
85░ SIMONELLA MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
50 SL
00:36.10
267
85░ FURIAN CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
50 SL
00:36.10
267
85░ KOSTYNYAN MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:25.50
267
85░ CHIBA NICOLETTA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:36.90
267
89░ RONCA ALESSIA
Esordienti A F (2007)
- KUMA
100 DO
01:25.60
266
90░ GALLIMBERTI EMMA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:37.50
262
90░ TEGON NOEMI
Esordienti B F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:37.40
262
92░ PINTON SOFIA
Esordienti B F (2009)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:40.20
260
93░ FIOLO ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:36.50
258
93░ CECCHINATO ANNA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:36.50
258
93░ PRENDIN ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.50
258
96░ COLCIAGHI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:26.60
257
97░ BOSCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:32.50
254
98░ CESARE FRANCESCA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:55.10
253
99░ COLCIAGHI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:33.40
251
100░ BOSCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.90
250
100░ PERIN BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:36.90
250
102░ TONIOLO LUCREZIA
Esordienti A F (2008)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:35.00
245
103░ ZAMPIERI MARIAVITTORIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:37.20
244
103░ QUAGLIO ELISA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:41.10
244
103░ MURARETTO RITA
Esordienti A F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:28.10
244
106░ TANDA NOEMI
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:57.70
242
107░ DI BIASIO MARTA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:37.50
238
107░ TOBALDO ELISA
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
50 DO
00:41.40
238
109░ FASSINA GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:29.20
235
110░ PAESAN LINDA
Esordienti B F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:41.20
234
111░ REATO MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:37.90
231
111░ FAVARO MAYA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:37.90
231
113░ FERRARI SONIA
Esordienti A F (2007)
- INN.NOVA
100 DO
01:30.00
229
114░ AGOSTINI GLORIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:02.00
226
115░ CESCHEL ANNA
Esordienti B F (2010)
- PARCO LIVENZA
200 SL
03:02.40
224
115░ TAGLIAPIETRA EVA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:02.30
224
117░ ZAMBON RACHELE
Esordienti A F (2007)
- KUMA
50 SL
00:38.50
220
118░ CASSON RACHELE
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:42.60
219
118░ ALBANI MICHELA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:42.60
219
118░ ZAMBON RACHELE
Esordienti A F (2007)
- KUMA
200 RA
03:43.30
219
121░ CANDIAN ANNA
Esordienti A F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:38.60
218
122░ GUSTOMYASOVA SOFIA
Esordienti B F (2009)
- MIRANO NUOTO
200 SL
03:04.30
217
123░ FURIAN CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
100 DO
01:31.80
215
124░ CROSARA MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:38.90
213
124░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:05.40
213
124░ FIOLO ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:32.20
213
127░ DI LORENZO AGATA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:05.70
212
128░ TEGON NOEMI
Esordienti B F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:06.20
211
128░ FERRARETTO OLIVIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:44.70
211
130░ BRAICO MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
100 DO
01:32.80
209
131░ CAVALLO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:43.60
204
131░ CAPOGRECO ANITA
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
50 DO
00:43.60
204
133░ LACCHIN SOFIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:08.60
203
133░ FAVARO MAYA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:48.80
203
135░ PERAZZOLO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:46.20
202
136░ CIOARA ROBERTA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:09.10
201
136░ TAGLIAPIETRA EVA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:43.80
201
136░ CANDIAN ANNA
Esordienti A F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:49.70
201
139░ CASANO MARGHERITA
Esordienti B F (2010)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:46.70
200
140░ SCARPA GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:34.30
199
140░ CESARE FRANCESCA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:46.90
199
142░ SCARPA VERONICA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:10.00
198
143░ FAVARO SOFIA AMELIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:11.20
195
144░ CECCHINATO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:47.70
194
145░ CROSARA MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:35.40
192
146░ MARIANNI VANESSA
Esordienti B F (2009)
- PARCO LIVENZA
200 SL
03:12.40
191
147░ TOGNON ALICE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:13.00
189
148░ PERAZZOLO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:13.30
188
149░ D'URBANO ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:44.90
187
149░ REATO MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:36.30
187
151░ PRENDIN ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:36.40
186
152░ FERRARI STELLA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
03:14.40
185
153░ TREVISAN SOFIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:14.80
184
153░ CIOARA ROBERTA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:45.10
184
155░ TOBALDO ELISA
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
100 RA
01:50.00
182
156░ FAVALE AURORA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:16.00
181
156░ VAROTTO SILVIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:16.00
181
156░ PAESAN LINDA
Esordienti B F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:45.40
181
159░ CECCHINATO ANNA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:37.60
179
160░ MARIANNI VANESSA
Esordienti B F (2009)
- PARCO LIVENZA
100 RA
01:50.80
178
161░ ZANELLA GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:17.20
177
161░ TOFANI EMMA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:45.70
177
161░ MONTICCO EMMA
Esordienti B F (2010)
- PARCO LIVENZA
100 RA
01:51.10
177
164░ MONTICCO EMMA
Esordienti B F (2010)
- PARCO LIVENZA
200 SL
03:17.70
176
164░ TOGNON ALICE
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:45.80
176
164░ TANDA NOEMI
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:45.80
176
167░ TANDUO ANITA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:18.40
174
167░ ZAMPIERI MARIAVITTORIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:38.50
174
169░ DI LORENZO AGATA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:52.00
173
170░ FAVALE AURORA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:52.60
170
171░ BERTI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:20.30
169
171░ PERIN BEATRICE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:39.50
169
171░ BASSANI MARIA
Esordienti A F (2008)
- INN.NOVA
200 RA
04:03.20
169
174░ FOCCARDI VALENTINA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:46.70
166
174░ FERRARETTO OLIVIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:46.70
166
176░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:21.90
165
176░ FERRAZZOLI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:21.80
165
178░ SCHIAVO MARTINA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:22.70
163
179░ PIZZIOLO MATILDE
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:54.30
162
180░ BASSANI MARIA
Esordienti A F (2008)
- INN.NOVA
50 SL
00:42.70
161
180░ ZANELLA GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:54.60
161
182░ GRIGGIO ALICE
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:24.30
159
183░ FADALTI BENEDETTA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:25.20
157
183░ CAPOGRECO ANITA
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
100 RA
01:55.60
157
183░ CANDIAN IRIS
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:55.70
157
183░ TANDUO ANITA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:55.60
157
183░ FORMENTI MADDALENA
Esordienti B F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:55.50
157
188░ CAVALLARIN REBECCA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
03:26.70
154
189░ AGOSTINI GLORIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:48.20
151
189░ FERRAZZOLI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:48.20
151
191░ BORTOLUZZI GAIA
Esordienti A F (2008)
- KUMA
50 SL
00:43.80
149
191░ CAVALLO MARTINA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:57.60
149
193░ GOBBO EMMA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:57.90
148
194░ CECCHINATO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:48.70
146
194░ FAVARO SOFIA AMELIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:48.70
146
194░ SCARPA VERONICA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:58.40
146
197░ FOCCARDI VALENTINA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:58.80
145
198░ DI BIASIO MARTA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:44.90
144
198░ CONFORTO RACHELE
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
100 RA
01:59.00
144
200░ RADUCU NICOLE ARIANNA
Esordienti B F (2010)
- PARCO LIVENZA
200 SL
03:31.90
143
200░ FERRARI STELLA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:49.10
143
202░ TREVISAN SOFIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:49.20
142
203░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 DO
00:49.40
140
204░ CONFORTO RACHELE
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
50 DO
00:50.00
135
204░ BERTI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:50.00
135
204░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:01.70
135
204░ BORTOLATO ATHENA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:01.60
135
208░ ZAGALLO VALENTINA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:37.20
133
209░ CAVALLARIN REBECCA
Esordienti B F (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:50.50
131
209░ PIZZIOLO MATILDE
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:50.50
131
209░ VAROTTO SILVIA
Esordienti B F (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:50.60
131
212░ CANDIAN IRIS
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:50.90
128
213░ FADALTI BENEDETTA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:51.80
122
213░ LACCHIN SOFIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:05.60
122
215░ FORMENTI ANGELA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:52.00
120
215░ CESCHEL ANNA
Esordienti B F (2010)
- PARCO LIVENZA
100 RA
02:06.60
120
215░ BULLO MARIA GIOVANNA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:06.60
120
218░ FORMENTI MADDALENA
Esordienti B F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:52.20
119
219░ SEGALA ALICE
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:09.70
111
220░ ZAGALLO VALENTINA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:53.60
110
221░ BETTIN ELISA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:53.80
109
221░ BOGNOLO ANNA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:10.60
109
223░ SEGALA ALICE
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:54.20
106
224░ FORMENTI ANGELA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
02:13.40
102
224░ RADUCU NICOLE ARIANNA
Esordienti B F (2010)
- PARCO LIVENZA
100 RA
02:13.40
102
226░ MAMPRIN CARLOTTA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:55.80
97
226░ PILOTTA GAIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:15.70
97
228░ BETTIN ELISA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
02:16.60
95
229░ PILOTTA GAIA
Esordienti B F (2010)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 DO
00:56.70
93
230░ BORTOLATO ATHENA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:58.70
84
231░ BULLO MARIA GIOVANNA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:58.80
83
231░ MAMPRIN CARLOTTA
Esordienti B F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
02:23.20
83
233░ BOGNOLO ANNA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:59.00
82


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FAVARO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
400 MI
05:02.90
470
2░ MUNTEANU ALEX
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
400 MI
05:08.40
445
3░ ASARA BARTOLOMEO
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:27.40
404
3░ MUNTEANU ALEX
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:06.20
404
5░ BORGATO RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
200 RA
02:45.00
389
6░ BIASIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.30
367
7░ FAVARO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:08.50
364
8░ BOSCO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
400 MI
05:30.90
360
9░ MORESSA GIULIO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.60
355
10░ CAVALLETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.70
352
11░ BIASIOLO RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:34.40
349
12░ SORATO ALEX
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.80
348
13░ CHIMENTON CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:35.20
347
14░ ALBANI DANIELE
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:36.60
342
15░ BOSCO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:29.00
341
16░ CHIMENTON CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.20
334
17░ CAPPELLAZZO DAMIANO
Esordienti B M (2008)
- PARCO LIVENZA
200 SL
02:23.70
331
18░ VOLPATO NICHOLAS
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:29.40
327
19░ FOCSA DARIUS MIHAI
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.60
321
20░ FOCSA DARIUS MIHAI
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:11.60
319
20░ FERRONATO CARLO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:44.80
319
22░ PORTALE EMANUELE
Esordienti B M (2008)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:25.80
317
23░ FERRONATO CARLO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.80
314
24░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
400 MI
05:46.80
313
25░ SALVALAIO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:29.90
311
25░ RUSU BOGDAN
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:26.60
311
27░ MORESSA GIULIO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.30
310
28░ DEPPIERI DIEGO
Esordienti A M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.00
308
29░ CAVALLETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:49.40
306
30░ BUSATTO NOAH
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.20
302
30░ BIASIOLO RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:59.50
302
30░ BILLATO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:51.10
302
33░ VOLPATO NICHOLAS
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:00.40
298
34░ VIANELLO THOMAS
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:30.50
293
35░ BILLATO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.60
290
36░ DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.70
287
36░ BIASIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:14.20
287
38░ GIACCHETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
50 SL
00:30.80
285
39░ PADOVAN NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:58.60
283
39░ CANDEO FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:58.90
283
41░ CIACCIA LORENZO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.90
282
41░ OSTAP CRISTIAN
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:30.90
282
41░ CAPPELLAZZO DAMIANO
Esordienti B M (2008)
- PARCO LIVENZA
100 RA
01:24.80
282
44░ BUSATTO NOAH
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:14.70
281
45░ INGENITO NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.00
279
45░ SCANFERLA FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.00
279
45░ VIANELLO TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:32.10
279
48░ FILIPOV NICOLA
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:00.80
278
49░ ALBANI DANIELE
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.10
276
50░ SIMONELLI ALVISE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:33.50
271
50░ SCANFERLA FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
400 MI
06:03.70
271
52░ DEPPIERI DIEGO
Esordienti A M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:05.70
267
53░ CIACCIA LORENZO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:07.30
266
54░ BERGAMASCO ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:35.00
263
54░ SELEGHIN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
06:07.70
263
56░ ZILIOTTO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:31.70
261
56░ MION SIMONE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:35.50
261
58░ GUADALUPI GIANLUCA
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:35.70
260
59░ BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.80
259
59░ ZOIA SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.80
259
61░ MOGNO STEFANO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:36.00
258
62░ GASTALDI CIBOLA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.90
256
62░ CANDEO FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.90
256
64░ BUSETTO MARCO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.00
254
65░ OSTAP CRISTIAN
Esordienti A M (2006)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:17.40
252
66░ SORATO ALEX
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:10.90
251
66░ BERTOLO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
400 MI
06:13.40
251
68░ CARRARO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.20
249
68░ DEGIAMPIETRO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:37.90
249
68░ GESUMUNNO GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:28.40
249
71░ FILIPOV NICOLA
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:32.30
247
71░ BUCCI MARCO
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:32.30
247
73░ CREPALDI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- INN.NOVA
50 SL
00:32.40
245
73░ MENIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.40
245
75░ INGENITO NICOLO'
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.40
243
76░ MORETTO JACOPO
Esordienti A M (2007)
- INN.NOVA
50 SL
00:32.50
242
76░ DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.50
242
78░ ROSSETTO FABIO
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:14.00
239
79░ PORTALE EMANUELE
Esordienti B M (2008)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:35.90
237
80░ FANTON YURI
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:40.70
236
80░ MARCHESANI GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
200 SL
02:40.80
236
82░ VIANELLO THOMAS
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:19.30
235
83░ GROPPO SEBASTIANO
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:32.90
234
84░ SCARAZZATI EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:41.70
232
84░ ZOIA SAMUELE
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:19.60
232
86░ VISENTIN LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
50 SL
00:33.00
231
86░ CARRARO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:19.70
231
86░ BUCCI MARCO
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
200 RA
03:16.40
231
89░ RUSU BOGDAN
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:31.30
226
90░ GOBBO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.30
225
90░ LISENO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:43.40
225
92░ GROPPO SEBASTIANO
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:20.70
223
93░ RUMIATO ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PARCO LIVENZA
200 SL
02:44.20
222
94░ SELEGHIN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.50
221
95░ TIOZZO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.60
219
95░ PADOVAN NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:21.20
219
97░ VERONESE LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:45.40
217
98░ SABBADIN NICOLA
Esordienti B M (2009)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:45.80
215
99░ ZILIOTTO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:21.80
214
100░ TERRIN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.90
213
101░ MAZZUCCATO ELIA
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:34.00
212
101░ BUSETTO MARCO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:22.10
212
101░ AMBRUOSO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- KUMA
200 RA
03:22.10
212
104░ VOLO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 RA
03:22.40
211
105░ GUTIUM DAVID
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:47.10
210
105░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
200 RA
03:22.70
210
107░ GECCHELE SIMONE
Esordienti A M (2007)
- PARCO LIVENZA
200 RA
03:23.10
209
108░ GIACCHETTO ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
100 DO
01:22.70
207
109░ MARIUTTI ANDREA
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:34.30
206
110░ CHECCHIN ALESSIO
Esordienti B M (2008)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:48.40
205
110░ MELARATO GIULIO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
50 DO
00:37.70
205
112░ NISATO ANDREA
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:49.10
203
112░ MENEGAZZO STEFANO
Esordienti B M (2009)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:49.20
203
112░ MOGNO STEFANO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:37.80
203
115░ AMBRUOSO GIOVANNI
Esordienti A M (2006)
- KUMA
50 SL
00:34.60
201
116░ GESUMUNNO GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:38.00
200
116░ VISENTIN LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:23.60
200
116░ TIOZZO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:25.90
200
119░ VISENTIN LORENZO
Esordienti B M (2009)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:50.20
199
119░ SCARPA LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
02:50.30
199
119░ GECCHELE SIMONE
Esordienti A M (2007)
- PARCO LIVENZA
100 DO
01:23.80
199
119░ MARCATO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:35.20
199
123░ VAROTTO MIRKO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:50.40
198
124░ CASSON FLAVIO
Esordienti A M (2007)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:34.90
196
125░ BASTIANELLO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:51.40
195
126░ MARCHESANI GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
100 RA
01:36.00
194
127░ CHECCHIN ALESSIO
Esordienti B M (2008)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:38.50
192
127░ GASTALDI CIBOLA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:24.80
192
129░ FONTOLAN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- INN.NOVA
50 SL
00:35.20
191
129░ VIANELLO TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:38.60
191
131░ GECCHELE NICOLA
Esordienti B M (2009)
- PARCO LIVENZA
200 SL
02:52.90
190
131░ IANNETTA GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:52.70
190
133░ NIERO SAMUELE
Esordienti B M (2009)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:53.60
188
133░ MARCATO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:53.50
188
133░ MARTINATO ALVISE
Esordienti B M (2008)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:53.50
188
136░ ANCONA FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:53.70
187
137░ MENIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:25.70
186
137░ MARIUTTI ANDREA
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:25.70
186
139░ BOSCOLO MARCHI FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:54.30
185
139░ PLESOIANU ANDREI IONUT
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:54.40
185
139░ MION SIMONE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:39.00
185
139░ GUADALUPI GIANLUCA
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:39.00
185
143░ DEGIAMPIETRO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:37.70
184
144░ VOLO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 SL
00:35.70
183
145░ SIMONELLI ALVISE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:39.20
182
146░ GALLI TOGNOTTA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:56.60
178
147░ TERRIN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:27.60
174
148░ COELI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
50 SL
00:36.50
171
148░ MELARATO LORENZO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
50 DO
00:40.00
171
150░ TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
02:59.90
169
151░ MAZZUCCATO ELIA
Esordienti A M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:38.90
167
152░ CLANETTI GIULIO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:01.30
165
153░ ORLANDI MATTIA
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:37.00
164
153░ CAZANESCU ALESSIO
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:41.60
164
153░ SCARPA LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
01:41.50
164
156░ SABBADIN NICOLA
Esordienti B M (2009)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:41.70
163
157░ RODELLA LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:02.30
162
157░ VERONESE LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:42.10
162
159░ GNAN DIEGO
Esordienti B M (2009)
- INN.NOVA
200 SL
03:02.60
161
159░ IANNETTA GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:42.20
161
161░ MORETTO JACOPO
Esordienti A M (2007)
- INN.NOVA
100 DO
01:30.70
157
162░ LISENO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:43.40
156
162░ NISATO ANDREA
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:43.40
156
162░ VIDOTTO MATTEO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
200 RA
03:43.80
156
165░ ZARA MATTIA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:05.00
155
166░ CLANETTI GIULIO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:44.00
153
167░ MELARATO LORENZO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
100 RA
01:44.30
152
168░ FRANZATO DAVIDE
Esordienti B M (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:06.80
151
168░ PADULA LUCA
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:06.60
151
168░ SCARAZZATI EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:44.40
151
171░ PAGAN SIMONE
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:07.50
149
171░ COELI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
100 DO
01:32.20
149
173░ CEREDNICENCO MAXIM
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:08.30
147
173░ RUMIATO ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PARCO LIVENZA
100 RA
01:45.40
147
173░ VISENTIN LORENZO
Esordienti B M (2009)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:45.30
147
176░ REDIGOLO ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PARCO LIVENZA
200 SL
03:10.00
143
177░ VIDOTTO MATTEO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- KUMA
50 SL
00:38.80
142
177░ BENINATI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:10.60
142
177░ MENEGAZZO STEFANO
Esordienti B M (2009)
- MIRANO NUOTO
50 DO
00:42.60
142
177░ BASTIANELLO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:46.50
142
177░ PADULA LUCA
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:46.50
142
182░ POZZOBON SIMONE
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:11.60
140
183░ BOSCOLO MARCHI FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:42.90
139
183░ FONTOLAN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- INN.NOVA
100 DO
01:34.40
139
183░ GALLI TOGNOTTA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:47.30
139
186░ FELLAHI RAYAN
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:12.40
138
187░ GIACOMAZZO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:47.80
137
188░ GUTIUM DAVID
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:43.20
136
188░ NIERO SAMUELE
Esordienti B M (2009)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:48.10
136
190░ GIOLLO LUCA
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:43.50
133
190░ FRANZATO DAVIDE
Esordienti B M (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:48.90
133
192░ GOBBO SIMONE
Esordienti A M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:36.10
132
192░ ORLANDI MATTIA
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:36.10
132
192░ ZARA MATTIA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:49.10
132
195░ GECCHELE NICOLA
Esordienti B M (2009)
- PARCO LIVENZA
100 RA
01:49.50
131
196░ CAZANESCU ALESSIO
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:43.90
130
196░ GOBBO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:49.70
130
198░ FELLAHI RAYAN
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:50.20
129
199░ CURIOTTO GIOVANNI MARIA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:17.00
128
200░ BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:37.20
127
201░ BONIVENTO NICOLĎ
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:19.30
124
201░ POZZOBON SIMONE
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:51.40
124
203░ CURIOTTO GIOVANNI MARIA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:51.70
123
204░ TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO
Esordienti B M (2009)
- RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 DO
00:44.80
122
204░ TREVISAN ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
100 RA
01:52.10
122
206░ TREVISAN ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
50 DO
00:45.10
120
207░ ANCONA FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:45.30
118
208░ GNAN DIEGO
Esordienti B M (2009)
- INN.NOVA
50 DO
00:45.40
117
209░ BENINATI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:53.90
116
210░ PLESOIANU ANDREI IONUT
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:46.00
113
210░ TRAMAROLLO FILIPPO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:46.00
113
212░ TRAMAROLLO FILIPPO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:56.80
108
213░ BONIVENTO NICOLĎ
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:57.20
107
214░ CEREDNICENCO MAXIM
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:46.90
106
215░ GIACOMAZZO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:47.10
105
216░ VAROTTO MIRKO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:47.50
102
217░ VISENTIN RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
03:34.20
100
218░ GIUGIE FABIO
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:02.30
94
219░ PAGAN SIMONE
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
02:02.60
93
220░ VISENTIN RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:49.70
89
221░ REDIGOLO ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- PARCO LIVENZA
100 RA
02:07.40
83
222░ GIUGIE FABIO
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:51.30
81


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ PINTON SOFIA (2009)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:39.70
334
2░ CHIBA NICOLETTA (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:42.70
316
3░ QUAGLIO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:42.80
315
4░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:44.40
306
5░ GALLIMBERTI EMMA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:47.30
290
5░ CONTE SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:47.40
290
7░ D'URBANO ALESSIA (2009)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:49.90
277
8░ CHIBA NICOLETTA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:36.90
267
9░ TEGON NOEMI (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:37.40
262
9░ GALLIMBERTI EMMA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:37.50
262
11░ PINTON SOFIA (2009)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:40.20
260
12░ CESARE FRANCESCA (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:55.10
253
13░ QUAGLIO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:41.10
244
14░ TANDA NOEMI (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:57.70
242
15░ TOBALDO ELISA (2009)
INN.NOVA
50 DO
00:41.40
238
16░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:41.20
234
17░ AGOSTINI GLORIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:02.00
226
18░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:02.30
224
18░ CESCHEL ANNA (2010)
PARCO LIVENZA
200 SL
03:02.40
224
20░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:42.60
219
20░ CASSON RACHELE (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:42.60
219
22░ GUSTOMYASOVA SOFIA (2009)
MIRANO NUOTO
200 SL
03:04.30
217
23░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:05.40
213
24░ DI LORENZO AGATA (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:05.70
212
25░ FERRARETTO OLIVIA (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:44.70
211
25░ TEGON NOEMI (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:06.20
211
27░ CAPOGRECO ANITA (2009)
INN.NOVA
50 DO
00:43.60
204
27░ CAVALLO MARTINA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:43.60
204
29░ LACCHIN SOFIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:08.60
203
30░ PERAZZOLO GIORGIA (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:46.20
202
31░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:43.80
201
31░ CIOARA ROBERTA (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:09.10
201
33░ CASANO MARGHERITA (2010)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:46.70
200
34░ CESARE FRANCESCA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:46.90
199
35░ SCARPA VERONICA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:10.00
198
36░ FAVARO SOFIA AMELIA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:11.20
195
37░ CECCHINATO GIULIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:47.70
194
38░ MARIANNI VANESSA (2009)
PARCO LIVENZA
200 SL
03:12.40
191
39░ TOGNON ALICE (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:13.00
189
40░ PERAZZOLO GIORGIA (2010)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:13.30
188
41░ D'URBANO ALESSIA (2009)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:44.90
187
42░ FERRARI STELLA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
03:14.40
185
43░ CIOARA ROBERTA (2009)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:45.10
184
43░ TREVISAN SOFIA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:14.80
184
45░ TOBALDO ELISA (2009)
INN.NOVA
100 RA
01:50.00
182
46░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:45.40
181
46░ FAVALE AURORA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:16.00
181
46░ VAROTTO SILVIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:16.00
181
49░ MARIANNI VANESSA (2009)
PARCO LIVENZA
100 RA
01:50.80
178
50░ TOFANI EMMA (2010)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:45.70
177
50░ MONTICCO EMMA (2010)
PARCO LIVENZA
100 RA
01:51.10
177
50░ ZANELLA GIULIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:17.20
177
53░ TANDA NOEMI (2009)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:45.80
176
53░ TOGNON ALICE (2009)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:45.80
176
53░ MONTICCO EMMA (2010)
PARCO LIVENZA
200 SL
03:17.70
176
56░ TANDUO ANITA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:18.40
174
57░ DI LORENZO AGATA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:52.00
173
58░ FAVALE AURORA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:52.60
170
59░ BERTI MATILDE (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:20.30
169
60░ FERRARETTO OLIVIA (2010)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:46.70
166
60░ FOCCARDI VALENTINA (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:46.70
166
62░ FERRAZZOLI MATILDE (2010)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:21.80
165
62░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
03:21.90
165
64░ SCHIAVO MARTINA (2010)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:22.70
163
65░ PIZZIOLO MATILDE (2010)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:54.30
162
66░ ZANELLA GIULIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:54.60
161
67░ GRIGGIO ALICE (2010)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:24.30
159
68░ FORMENTI MADDALENA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:55.50
157
68░ CAPOGRECO ANITA (2009)
INN.NOVA
100 RA
01:55.60
157
68░ TANDUO ANITA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:55.60
157
68░ CANDIAN IRIS (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:55.70
157
68░ FADALTI BENEDETTA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:25.20
157
73░ CAVALLARIN REBECCA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
03:26.70
154
74░ AGOSTINI GLORIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:48.20
151
74░ FERRAZZOLI MATILDE (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:48.20
151
76░ CAVALLO MARTINA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:57.60
149
77░ GOBBO EMMA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:57.90
148
78░ CECCHINATO GIULIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:48.70
146
78░ FAVARO SOFIA AMELIA (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:48.70
146
78░ SCARPA VERONICA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:58.40
146
81░ FOCCARDI VALENTINA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:58.80
145
82░ CONFORTO RACHELE (2009)
INN.NOVA
100 RA
01:59.00
144
83░ FERRARI STELLA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:49.10
143
83░ RADUCU NICOLE ARIANNA (2010)
PARCO LIVENZA
200 SL
03:31.90
143
85░ TREVISAN SOFIA (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:49.20
142
86░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 DO
00:49.40
140
87░ BERTI MATILDE (2010)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:50.00
135
87░ CONFORTO RACHELE (2009)
INN.NOVA
50 DO
00:50.00
135
87░ BORTOLATO ATHENA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:01.60
135
87░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:01.70
135
91░ ZAGALLO VALENTINA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:37.20
133
92░ CAVALLARIN REBECCA (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:50.50
131
92░ PIZZIOLO MATILDE (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:50.50
131
92░ VAROTTO SILVIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:50.60
131
95░ CANDIAN IRIS (2010)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:50.90
128
96░ FADALTI BENEDETTA (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:51.80
122
96░ LACCHIN SOFIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:05.60
122
98░ FORMENTI ANGELA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:52.00
120
98░ BULLO MARIA GIOVANNA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:06.60
120
98░ CESCHEL ANNA (2010)
PARCO LIVENZA
100 RA
02:06.60
120
101░ FORMENTI MADDALENA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:52.20
119
102░ SEGALA ALICE (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:09.70
111
103░ ZAGALLO VALENTINA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:53.60
110
104░ BETTIN ELISA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:53.80
109
104░ BOGNOLO ANNA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:10.60
109
106░ SEGALA ALICE (2009)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:54.20
106
107░ FORMENTI ANGELA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
02:13.40
102
107░ RADUCU NICOLE ARIANNA (2010)
PARCO LIVENZA
100 RA
02:13.40
102
109░ MAMPRIN CARLOTTA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:55.80
97
109░ PILOTTA GAIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
02:15.70
97
111░ BETTIN ELISA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
02:16.60
95
112░ PILOTTA GAIA (2010)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 DO
00:56.70
93
113░ BORTOLATO ATHENA (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:58.70
84
114░ BULLO MARIA GIOVANNA (2010)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:58.80
83
114░ MAMPRIN CARLOTTA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
02:23.20
83
116░ BOGNOLO ANNA (2009)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:59.00
82

Esordienti A - F
1░ MORESSA ELENA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.30
499
2░ STOCCO MATILDE (2007)
MIRANO NUOTO
800 SL
10:04.70
498
3░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:05.50
496
4░ DE PAOLI EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:07.50
491
5░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:14.30
475
6░ MORESSA ELENA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
10:20.10
462
7░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.20
456
8░ STOCCO MATILDE (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:30.30
451
9░ ZANELLA NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.40
447
10░ POLELLO NICOL (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:30.60
438
11░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.80
430
12░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.90
425
12░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:59.00
425
14░ COLUCCI ANNA (2007)
INN.NOVA
50 SL
00:31.00
421
15░ BRUCO MARTINA (2007)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:42.60
415
16░ BOSCARO BENEDETTA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:14.30
406
17░ SABBADIN EMMA (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:14.40
405
18░ DELLA RAGIONE GIULIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.50
402
18░ SEGATO GIADA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.50
402
18░ RIGHETTO AURORA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
10:49.70
402
21░ PERRUCCHINI GIULIA (2007)
PARCO LIVENZA
800 SL
10:50.20
401
22░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PARCO LIVENZA
800 SL
10:54.90
392
23░ QUAGLIO ANNA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:16.00
380
24░ CIPOLATO GIOIA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:06.00
379
25░ BOSCARO BENEDETTA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
11:02.90
378
26░ FRANCESCHIN GINEVRA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:16.20
377
26░ FERRANTI EMMA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
800 SL
11:03.40
377
28░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
11:04.70
375
29░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.40
369
29░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:16.70
369
31░ SIRUGO MARGHERITA (2008)
PARCO LIVENZA
800 SL
11:08.90
368
32░ RONCA ALESSIA (2007)
KUMA
50 SL
00:32.70
359
33░ GAMBARO ANNALISA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.80
356
34░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:10.50
353
35░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.00
349
36░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.20
348
37░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.30
347
38░ BRUCO MARTINA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.10
346
38░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.10
346
38░ POLELLO NICOL (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
800 SL
11:22.90
346
41░ DELLA RAGIONE GIULIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:18.50
345
41░ SEGATO GIADA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:11.80
345
43░ CIPOLATO GIOIA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.20
343
43░ RIGHETTO AURORA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.20
343
45░ MIGLIORATO VITTORIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.30
340
46░ ZANELLA NICOLE (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:13.90
334
47░ MION GAIA (2008)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.60
331
47░ ZUECCO ANYA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.60
331
49░ SABBADIN EMMA (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:33.70
328
50░ FABRIS ERIKA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.80
325
51░ TONIOLO LUCREZIA (2008)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:33.90
322
51░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.30
322
53░ FABRIS ERIKA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:16.80
320
54░ FASSINA GIORGIA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:34.00
319
55░ COLUCCI ANNA (2007)
INN.NOVA
100 DO
01:20.60
318
55░ MONDIN MARGHERITA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
11:42.40
318
57░ FERRANTI EMMA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:20.90
315
58░ MURARETTO RITA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:34.20
314
59░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:21.10
312
59░ PERRUCCHINI GIULIA (2007)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:21.10
312
61░ ZUECCO ANYA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:18.70
311
62░ MIGLIORATO VITTORIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:21.60
307
63░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:21.80
304
64░ FERRARI SONIA (2007)
INN.NOVA
50 SL
00:34.70
300
64░ COSTANTINI ALICE (2008)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:21.00
300
66░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:22.10
295
67░ MION GAIA (2008)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:22.30
294
68░ COSTANTINI ALICE (2008)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.00
293
69░ MONDIN MARGHERITA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:23.20
290
70░ GAMBARO ANNALISA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:23.30
288
71░ KOSTYNYAN MICHELLE (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.30
285
71░ DE PAOLI EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:23.60
285
73░ SCARPA GIORGIA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.50
281
74░ SIMONELLA MADDALENA (2007)
KUMA
200 RA
03:26.00
279
75░ SIRUGO MARGHERITA (2008)
PARCO LIVENZA
200 RA
03:26.10
278
76░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:24.90
272
77░ BRAICO MARIA VITTORIA (2008)
KUMA
50 SL
00:36.00
269
78░ FURIAN CARLOTTA (2008)
KUMA
50 SL
00:36.10
267
78░ SIMONELLA MADDALENA (2007)
KUMA
50 SL
00:36.10
267
78░ KOSTYNYAN MICHELLE (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:25.50
267
81░ RONCA ALESSIA (2007)
KUMA
100 DO
01:25.60
266
82░ CECCHINATO ANNA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:36.50
258
82░ FIOLO ELEONORA (2008)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:36.50
258
82░ PRENDIN ELEONORA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.50
258
85░ COLCIAGHI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:26.60
257
86░ BOSCO AURORA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:32.50
254
87░ COLCIAGHI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:33.40
251
88░ BOSCO AURORA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:36.90
250
88░ PERIN BEATRICE (2008)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:36.90
250
90░ TONIOLO LUCREZIA (2008)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:35.00
245
91░ ZAMPIERI MARIAVITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:37.20
244
91░ MURARETTO RITA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:28.10
244
93░ DI BIASIO MARTA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:37.50
238
94░ FASSINA GIORGIA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:29.20
235
95░ FAVARO MAYA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:37.90
231
95░ REATO MARIA VITTORIA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:37.90
231
97░ FERRARI SONIA (2007)
INN.NOVA
100 DO
01:30.00
229
98░ ZAMBON RACHELE (2007)
KUMA
50 SL
00:38.50
220
99░ ZAMBON RACHELE (2007)
KUMA
200 RA
03:43.30
219
100░ CANDIAN ANNA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:38.60
218
101░ FURIAN CARLOTTA (2008)
KUMA
100 DO
01:31.80
215
102░ CROSARA MARTINA (2008)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:38.90
213
102░ FIOLO ELEONORA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:32.20
213
104░ BRAICO MARIA VITTORIA (2008)
KUMA
100 DO
01:32.80
209
105░ FAVARO MAYA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:48.80
203
106░ CANDIAN ANNA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:49.70
201
107░ SCARPA GIORGIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:34.30
199
108░ CROSARA MARTINA (2008)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:35.40
192
109░ REATO MARIA VITTORIA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:36.30
187
110░ PRENDIN ELEONORA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:36.40
186
111░ CECCHINATO ANNA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:37.60
179
112░ ZAMPIERI MARIAVITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:38.50
174
113░ PERIN BEATRICE (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:39.50
169
113░ BASSANI MARIA (2008)
INN.NOVA
200 RA
04:03.20
169
115░ BASSANI MARIA (2008)
INN.NOVA
50 SL
00:42.70
161
116░ BORTOLUZZI GAIA (2008)
KUMA
50 SL
00:43.80
149
117░ DI BIASIO MARTA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:44.90
144



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ CAPPELLAZZO DAMIANO (2008)
PARCO LIVENZA
200 SL
02:23.70
331
2░ PORTALE EMANUELE (2008)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:25.80
317
3░ RUSU BOGDAN (2008)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:26.60
311
4░ CAPPELLAZZO DAMIANO (2008)
PARCO LIVENZA
100 RA
01:24.80
282
5░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:32.10
279
6░ SIMONELLI ALVISE (2008)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:33.50
271
7░ BERGAMASCO ALBERTO (2008)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:35.00
263
8░ MION SIMONE (2008)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:35.50
261
9░ GUADALUPI GIANLUCA (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:35.70
260
10░ MOGNO STEFANO (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:36.00
258
11░ GESUMUNNO GIOVANNI (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:28.40
249
11░ DEGIAMPIETRO MATTEO (2008)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:37.90
249
13░ PORTALE EMANUELE (2008)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:35.90
237
14░ FANTON YURI (2008)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:40.70
236
14░ MARCHESANI GIACOMO (2008)
INN.NOVA
200 SL
02:40.80
236
16░ SCARAZZATI EDOARDO (2008)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:41.70
232
17░ RUSU BOGDAN (2008)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:31.30
226
18░ LISENO GIOVANNI (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:43.40
225
19░ RUMIATO ALESSANDRO (2009)
PARCO LIVENZA
200 SL
02:44.20
222
20░ VERONESE LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:45.40
217
21░ SABBADIN NICOLA (2009)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:45.80
215
22░ GUTIUM DAVID (2008)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:47.10
210
23░ MELARATO GIULIO (2008)
INN.NOVA
50 DO
00:37.70
205
23░ CHECCHIN ALESSIO (2008)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:48.40
205
25░ MOGNO STEFANO (2009)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:37.80
203
25░ NISATO ANDREA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:49.10
203
25░ MENEGAZZO STEFANO (2009)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:49.20
203
28░ GESUMUNNO GIOVANNI (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:38.00
200
29░ MARCATO DAVIDE (2008)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:35.20
199
29░ VISENTIN LORENZO (2009)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:50.20
199
29░ SCARPA LEONARDO (2008)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
02:50.30
199
32░ VAROTTO MIRKO (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:50.40
198
33░ BASTIANELLO DAVIDE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:51.40
195
34░ MARCHESANI GIACOMO (2008)
INN.NOVA
100 RA
01:36.00
194
35░ CHECCHIN ALESSIO (2008)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:38.50
192
36░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:38.60
191
37░ IANNETTA GIOVANNI (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:52.70
190
37░ GECCHELE NICOLA (2009)
PARCO LIVENZA
200 SL
02:52.90
190
39░ MARCATO DAVIDE (2008)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:53.50
188
39░ MARTINATO ALVISE (2008)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:53.50
188
39░ NIERO SAMUELE (2009)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:53.60
188
42░ ANCONA FEDERICO (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:53.70
187
43░ GUADALUPI GIANLUCA (2009)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:39.00
185
43░ MION SIMONE (2008)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:39.00
185
43░ BOSCOLO MARCHI FEDERICO (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
200 SL
02:54.30
185
43░ PLESOIANU ANDREI IONUT (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:54.40
185
47░ DEGIAMPIETRO MATTEO (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:37.70
184
48░ SIMONELLI ALVISE (2008)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:39.20
182
49░ GALLI TOGNOTTA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:56.60
178
50░ MELARATO LORENZO (2008)
INN.NOVA
50 DO
00:40.00
171
51░ TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO (2009)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 SL
02:59.90
169
52░ CLANETTI GIULIO (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:01.30
165
53░ SCARPA LEONARDO (2008)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
100 RA
01:41.50
164
53░ CAZANESCU ALESSIO (2008)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:41.60
164
55░ SABBADIN NICOLA (2009)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:41.70
163
56░ VERONESE LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:42.10
162
56░ RODELLA LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:02.30
162
58░ IANNETTA GIOVANNI (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:42.20
161
58░ GNAN DIEGO (2009)
INN.NOVA
200 SL
03:02.60
161
60░ LISENO GIOVANNI (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 RA
01:43.40
156
60░ NISATO ANDREA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:43.40
156
62░ ZARA MATTIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:05.00
155
63░ CLANETTI GIULIO (2009)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:44.00
153
64░ MELARATO LORENZO (2008)
INN.NOVA
100 RA
01:44.30
152
65░ SCARAZZATI EDOARDO (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:44.40
151
65░ PADULA LUCA (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:06.60
151
65░ FRANZATO DAVIDE (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:06.80
151
68░ PAGAN SIMONE (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:07.50
149
69░ VISENTIN LORENZO (2009)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:45.30
147
69░ RUMIATO ALESSANDRO (2009)
PARCO LIVENZA
100 RA
01:45.40
147
69░ CEREDNICENCO MAXIM (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:08.30
147
72░ REDIGOLO ALESSANDRO (2009)
PARCO LIVENZA
200 SL
03:10.00
143
73░ MENEGAZZO STEFANO (2009)
MIRANO NUOTO
50 DO
00:42.60
142
73░ BASTIANELLO DAVIDE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:46.50
142
73░ PADULA LUCA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:46.50
142
73░ BENINATI ANDREA (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:10.60
142
77░ POZZOBON SIMONE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:11.60
140
78░ BOSCOLO MARCHI FEDERICO (2009)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:42.90
139
78░ GALLI TOGNOTTA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:47.30
139
80░ FELLAHI RAYAN (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
03:12.40
138
81░ GIACOMAZZO GABRIELE (2008)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:47.80
137
82░ GUTIUM DAVID (2008)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:43.20
136
82░ NIERO SAMUELE (2009)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:48.10
136
84░ GIOLLO LUCA (2008)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:43.50
133
84░ FRANZATO DAVIDE (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:48.90
133
86░ ZARA MATTIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:49.10
132
87░ GECCHELE NICOLA (2009)
PARCO LIVENZA
100 RA
01:49.50
131
88░ CAZANESCU ALESSIO (2008)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:43.90
130
88░ GOBBO MATTEO (2008)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:49.70
130
90░ FELLAHI RAYAN (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:50.20
129
91░ CURIOTTO GIOVANNI MARIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
03:17.00
128
92░ POZZOBON SIMONE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:51.40
124
92░ BONIVENTO NICOLĎ (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:19.30
124
94░ CURIOTTO GIOVANNI MARIA (2009)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:51.70
123
95░ TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO (2009)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 DO
00:44.80
122
95░ TREVISAN ALESSANDRO (2008)
INN.NOVA
100 RA
01:52.10
122
97░ TREVISAN ALESSANDRO (2008)
INN.NOVA
50 DO
00:45.10
120
98░ ANCONA FEDERICO (2008)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:45.30
118
99░ GNAN DIEGO (2009)
INN.NOVA
50 DO
00:45.40
117
100░ BENINATI ANDREA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:53.90
116
101░ PLESOIANU ANDREI IONUT (2009)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:46.00
113
101░ TRAMAROLLO FILIPPO (2009)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:46.00
113
103░ TRAMAROLLO FILIPPO (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:56.80
108
104░ BONIVENTO NICOLĎ (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:57.20
107
105░ CEREDNICENCO MAXIM (2009)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:46.90
106
106░ GIACOMAZZO GABRIELE (2008)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:47.10
105
107░ VAROTTO MIRKO (2009)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:47.50
102
108░ VISENTIN RICCARDO (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
03:34.20
100
109░ GIUGIE FABIO (2008)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:02.30
94
110░ PAGAN SIMONE (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
02:02.60
93
111░ VISENTIN RICCARDO (2009)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:49.70
89
112░ REDIGOLO ALESSANDRO (2009)
PARCO LIVENZA
100 RA
02:07.40
83
113░ GIUGIE FABIO (2008)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:51.30
81

Esordienti A - M
1░ FAVARO LEONARDO (2006)
PARCO LIVENZA
400 MI
05:02.90
470
2░ MUNTEANU ALEX (2007)
MIRANO NUOTO
400 MI
05:08.40
445
3░ ASARA BARTOLOMEO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:27.40
404
3░ MUNTEANU ALEX (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:06.20
404
5░ BORGATO RICCARDO (2006)
MIRANO NUOTO
200 RA
02:45.00
389
6░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.30
367
7░ FAVARO LEONARDO (2006)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:08.50
364
8░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
400 MI
05:30.90
360
9░ MORESSA GIULIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.60
355
10░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:28.70
352
11░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:34.40
349
12░ SORATO ALEX (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:28.80
348
13░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:35.20
347
14░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:36.60
342
15░ BOSCO MATTEO (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:29.00
341
16░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.20
334
17░ VOLPATO NICHOLAS (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:29.40
327
18░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.60
321
19░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:11.60
319
19░ FERRONATO CARLO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:44.80
319
21░ FERRONATO CARLO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:29.80
314
22░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PARCO LIVENZA
400 MI
05:46.80
313
23░ SALVALAIO SIMONE (2006)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:29.90
311
24░ MORESSA GIULIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.30
310
25░ DEPPIERI DIEGO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.00
308
26░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:49.40
306
27░ BUSATTO NOAH (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:30.20
302
27░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:59.50
302
27░ BILLATO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:51.10
302
30░ VOLPATO NICHOLAS (2007)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:00.40
298
31░ VIANELLO THOMAS (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:30.50
293
32░ BILLATO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.60
290
33░ DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:30.70
287
33░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:14.20
287
35░ GIACCHETTO ALESSANDRO (2007)
KUMA
50 SL
00:30.80
285
36░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:58.60
283
36░ CANDEO FRANCESCO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
400 MI
05:58.90
283
38░ CIACCIA LORENZO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.90
282
38░ OSTAP CRISTIAN (2006)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:30.90
282
40░ BUSATTO NOAH (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:14.70
281
41░ INGENITO NICOLO' (2006)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.00
279
41░ SCANFERLA FRANCESCO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.00
279
43░ FILIPOV NICOLA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:00.80
278
44░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.10
276
45░ SCANFERLA FRANCESCO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
400 MI
06:03.70
271
46░ DEPPIERI DIEGO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
06:05.70
267
47░ CIACCIA LORENZO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:07.30
266
48░ SELEGHIN FILIPPO (2006)
NUOTO VENEZIA
400 MI
06:07.70
263
49░ ZILIOTTO ALESSIO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:31.70
261
50░ BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.80
259
50░ ZOIA SAMUELE (2006)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.80
259
52░ CANDEO FRANCESCO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.90
256
52░ GASTALDI CIBOLA ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.90
256
54░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:32.00
254
55░ OSTAP CRISTIAN (2006)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:17.40
252
56░ SORATO ALEX (2007)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:10.90
251
56░ BERTOLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
400 MI
06:13.40
251
58░ CARRARO GIOVANNI (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.20
249
59░ BUCCI MARCO (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:32.30
247
59░ FILIPOV NICOLA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:32.30
247
61░ CREPALDI LORENZO (2007)
INN.NOVA
50 SL
00:32.40
245
61░ MENIN FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:32.40
245
63░ INGENITO NICOLO' (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.40
243
64░ MORETTO JACOPO (2007)
INN.NOVA
50 SL
00:32.50
242
64░ DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:18.50
242
66░ ROSSETTO FABIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
03:14.00
239
67░ VIANELLO THOMAS (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:19.30
235
68░ GROPPO SEBASTIANO (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:32.90
234
69░ ZOIA SAMUELE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:19.60
232
70░ VISENTIN LEONARDO (2007)
MIRANO NUOTO
50 SL
00:33.00
231
70░ CARRARO GIOVANNI (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:19.70
231
70░ BUCCI MARCO (2007)
MIRANO NUOTO
200 RA
03:16.40
231
73░ GOBBO SIMONE (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.30
225
74░ GROPPO SEBASTIANO (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:20.70
223
75░ SELEGHIN FILIPPO (2006)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.50
221
76░ TIOZZO TOMMASO (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:33.60
219
76░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:21.20
219
78░ ZILIOTTO ALESSIO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:21.80
214
79░ TERRIN GABRIELE (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:33.90
213
80░ MAZZUCCATO ELIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:34.00
212
80░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:22.10
212
80░ AMBRUOSO GIOVANNI (2006)
KUMA
200 RA
03:22.10
212
83░ VOLO ANDREA (2007)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
200 RA
03:22.40
211
84░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PARCO LIVENZA
200 RA
03:22.70
210
85░ GECCHELE SIMONE (2007)
PARCO LIVENZA
200 RA
03:23.10
209
86░ GIACCHETTO ALESSANDRO (2007)
KUMA
100 DO
01:22.70
207
87░ MARIUTTI ANDREA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:34.30
206
88░ AMBRUOSO GIOVANNI (2006)
KUMA
50 SL
00:34.60
201
89░ VISENTIN LEONARDO (2007)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:23.60
200
89░ TIOZZO TOMMASO (2007)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:25.90
200
91░ GECCHELE SIMONE (2007)
PARCO LIVENZA
100 DO
01:23.80
199
92░ CASSON FLAVIO (2007)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:34.90
196
93░ GASTALDI CIBOLA ANDREA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:24.80
192
94░ FONTOLAN GABRIELE (2007)
INN.NOVA
50 SL
00:35.20
191
95░ MARIUTTI ANDREA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:25.70
186
95░ MENIN FILIPPO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:25.70
186
97░ VOLO ANDREA (2007)
RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL
50 SL
00:35.70
183
98░ TERRIN GABRIELE (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:27.60
174
99░ COELI MASSIMO (2007)
KUMA
50 SL
00:36.50
171
100░ MAZZUCCATO ELIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
03:38.90
167
101░ ORLANDI MATTIA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:37.00
164
102░ MORETTO JACOPO (2007)
INN.NOVA
100 DO
01:30.70
157
103░ VIDOTTO MATTEO LEONARDO (2007)
KUMA
200 RA
03:43.80
156
104░ COELI MASSIMO (2007)
KUMA
100 DO
01:32.20
149
105░ VIDOTTO MATTEO LEONARDO (2007)
KUMA
50 SL
00:38.80
142
106░ FONTOLAN GABRIELE (2007)
INN.NOVA
100 DO
01:34.40
139
107░ GOBBO SIMONE (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:36.10
132
107░ ORLANDI MATTIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:36.10
132
109░ BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:37.20
127



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie