FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
"I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD
WINDSOR
2016
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 7
2
ANDREASI DANIEL
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:20.52
3
ZORZI FILIPPO
2009
Team Verona ASD
01:16.50
4
WALZL ALEXANDER
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:13.51
5
NIERO SIMONE
2006
STILELIBERO SSD
01:14.40
6
CARLIN LEONARDO
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:16.98
7
PIERIBONI LEONARDO
2008
Team Verona ASD
03:20.00
Serie n° 6
2
TIGRINI ALESSIO
2008
RARI NANTES VENEZIA
01:12.54
3
MORO RICCARDO
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:10.21
4
SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL
2008
NORD/EST H2O
01:09.71
5
MORANDELL NATHAN
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:10.02
6
BUSETTI MARCO
2008
SSV BOZEN A.S.V.
01:11.99
7
MENEGAZZO STEFANO
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:12.66
Serie n° 5
1
TONIOLO SAMUELE
2009
Acqua18 ssd
01:09.39
2
MINETTO ALESSANDRO
2008
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:09.00
3
BIAGINI MATTEO LEON
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:08.82
4
LONGI MATTEO
2008
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:07.80
5
TON EMANUELE
2009
STILELIBERO SSD
01:08.30
6
GUARISE PIETRO
2009
Team Verona ASD
01:08.88
7
DAL BEN THOMAS
2008
TEAM VENETO
01:09.20
8
MONTRESOR MATTEO
2009
Team Verona ASD
01:09.60
Serie n° 4
1
RUMIATO ALESSANDRO
2009
PADOVANUOTO
01:07.63
2
MARTINATO ALVISE
2008
RARI NANTES VENEZIA
01:07.41
3
VISENTIN LEONARDO
2007
RIVIERA NUOTO
01:05.40
4
SILVERI GIOVANNI
2008
TEAM VENETO
01:05.04
5
HUNYADI KRISZTIAN DAVID
2008
NORD/EST H2O
01:05.11
6
PADRINI BRIAN
2009
Team Verona ASD
01:07.15
7
CEOLIN RICCARDO
2007
PADOVANUOTO
01:07.50
8
MASINI FILIPPO
2005
Team Verona ASD
01:07.78
Serie n° 3
1
TASSER MAXIMILIAN
2007
SSV BOZEN A.S.V.
01:04.58
2
MONAGHEDDU MATTEO
2005
APD TA.BU.
01:04.33
3
FRISALDI ANDREA
2007
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:03.14
4
CHIMENTON CHRISTIAN
2007
NUOTO VENEZIA
01:02.06
5
VASSALINI ALVISE
2005
STILELIBERO SSD
01:02.50
6
VIANELLO TOMMASO
2008
NUOTO VENEZIA
01:03.27
7
INGENITO NICOLO'
2006
NUOTO VENEZIA
01:04.42
8
PINAZZA MARCO
2007
PADOVANUOTO
01:04.68
Serie n° 2
1
BEVILACQUA PATRICK
2007
SSV BOZEN A.S.V.
01:01.44
2
SORATO ALEX
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:00.16
3
GIACOMINI LARBI
2006
APD TA.BU.
00:59.95
4
ROSSO NICOLO'
2005
TEAM VENETO
00:59.09
5
SALMISTRARO MATTIA
2007
AMATORI NUOTO
00:59.56
6
FAVARO LEONARDO
2006
PADOVANUOTO
01:00.14
7
POLO GIACOMO
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:00.76
8
ZAMBITO MARSALA MASSIMO
2004
Team Verona ASD
01:01.97
Serie n° 1
1
FINOTTO ANDREA
2005
TEAM VENETO
00:57.61
2
SCHIAVON LUCA
2000
RIVIERA NUOTO
00:56.40
3
DE BACCO FRANCESCO
2005
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:56.30
4
COCCATO TOMMASO
2004
RIVIERA NUOTO
00:53.44
5
SCAMPICCHIO LUCA ANTONIO
2007
SSV BOZEN A.S.V.
00:55.52
6
VENDRAME LEONARDO
2000
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:56.40
7
CHINELLATO ALESSANDRO
2005
RIVIERA NUOTO
00:57.17
8
FURLANI NICOLA RUBEN
2007
Team Verona ASD
00:57.89
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie