Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
1 BUZZI ALDO 2008 TEAM EUGANEO03:20.0  
2 KHADIR OMAR 2008 TEAM EUGANEO01:54.7  
3 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO01:48.2  
4 CISAMOLO LORENZO 2008 TEAM SPORT ISOLA01:46.7  
5 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO01:47.4  
6 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO01:54.0  
7 PARMA DAVIDE 2008 TEAM SPORT ISOLA03:20.0  
8 BORDIN CESARE 2008 TEAM EUGANEO03:20.0  
Serie n░ 4
1 TREVISAN ALESSANDRO 2008 INN.NOVA01:40.3  
2 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO01:37.2  
3 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA01:36.5  
4 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO01:35.7  
5 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO01:36.1  
6 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO01:36.8  
7 BIMBATTI ALESSIO 2007 AMATORI NUOTO01:39.0  
8 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO01:44.6  
Serie n░ 3
1 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO01:34.8  
2 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO01:33.6  
3 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO01:32.2  
4 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO01:31.0  
5 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO01:31.3  
6 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO01:33.5  
7 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO01:33.7  
8 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA01:35.3  
Serie n░ 2
1 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO01:30.3  
2 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO01:27.4  
3 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO01:27.3  
4 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO01:24.7  
5 MELARATO LORENZO 2008 INN.NOVA01:26.1  
6 MORETTO JACOPO 2007 INN.NOVA01:27.3  
7 BASCHIROTTO DIEGO 2007 TEAM EUGANEO01:30.2  
8 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO01:30.7  
Serie n░ 1
1 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA01:24.0  
2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO01:19.7  
3 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO01:17.5  
4 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO01:11.9  
5 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO01:15.9  
6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO01:19.4  
7 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO01:20.7  
8 MELARATO GIULIO 2008 INN.NOVA01:24.2  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie