Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 176
2░ 3 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 172
3░ 5 MALIN GIOIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 148
4░ 6 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 138
5░ 4 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 201
2░ 6 BACCINI ALESSIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 174
3░ 4 SCHIAVON GAIA CAMILLA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 154
4░ 5 CASARO GIORGIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 151
- 2 PONZIN SOFIA 2009 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 227
2░ 5 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 207
3░ 3 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 201
4░ 2 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 191
5░ 4 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 184
6░ 1 CRIVELLARI ELISABETTA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 168
7░ 8 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 160
8░ 6 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 KAUR ISHMEET 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 257
2░ 3 TESTA ELLI 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 240
3░ 6 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 234
4░ 2 FRIGO ASIA 2008 PORTO VIRO  
FINA 232
5░ 5 GIBIN ALESSIA 2008 PORTO VIRO  
FINA 220
6░ 1 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 203
7░ 8 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 185
8░ 7 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NEZZO ARIANNA 2008 INN.NOVA  
FINA 359
2░ 5 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 329
3░ 4 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 318
4░ 7 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 283
4░ 8 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 283
6░ 6 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 270
7░ 1 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 251
8░ 2 TUFFANELLI GIADA 2008 INN.NOVA  
FINA 241
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NEZZO ARIANNA2008 INN.NOVA  
FINA 359
2░ 1 5 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 329
3░ 1 4 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 318
4░ 1 8 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 283
4░ 1 7 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 283
6░ 1 6 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 270
7░ 2 4 KAUR ISHMEET2008 ROVIGONUOTO  
FINA 257
8░ 1 1 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 251
9░ 1 2 TUFFANELLI GIADA2008 INN.NOVA  
FINA 241
10░ 2 3 TESTA ELLI2008 AMATORI NUOTO  
FINA 240
11░ 2 6 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 234
12░ 2 2 FRIGO ASIA2008 PORTO VIRO  
FINA 232
13░ 3 7 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 227
14░ 2 5 GIBIN ALESSIA2008 PORTO VIRO  
FINA 220
15░ 3 5 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 207
16░ 2 1 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 203
17░ 3 3 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 201
17░ 4 3 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 201
19░ 3 2 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 191
20░ 2 8 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 185
21░ 3 4 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 184
22░ 2 7 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 183
23░ 5 2 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 176
24░ 4 6 BACCINI ALESSIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 174
25░ 5 3 CRIVELLIN ALESSIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 172
26░ 3 1 CRIVELLARI ELISABETTA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 168
27░ 3 8 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 160
28░ 3 6 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 156
29░ 4 4 SCHIAVON GAIA CAMILLA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 154
30░ 4 5 CASARO GIORGIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 151
31░ 5 5 MALIN GIOIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 148
32░ 5 6 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 138
33░ 5 4 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 122
- 4 2 PONZIN SOFIA2009 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie