Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 ARTOSIN GIACOMO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 143
2░ 3 ANDOLFO DANIELE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 109
3░ 4 GATTOLIN ALESSANDRO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 103
4░ 2 PILAN DAVIDE 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 94
5░ 5 BAZZONI LEONARDO 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 113
2░ 2 TEMPORIN MIRCO 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 81
3░ 4 ZANDOLIN GIOVANNI 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 71
4░ 5 SINIGAGLIA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 68
5░ 7 TUROLLA FILIPPO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 66
6░ 6 SPIGOLON ELIA 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ROMANIN MATTIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 124
2░ 1 ROMAGNOLLO FILIPPO 2010 INN.NOVA  
FINA 122
3░ 4 ROSSI ANDREA 2010 INN.NOVA  
FINA 118
4░ 3 MANCIN NICOLA 2010 INN.NOVA  
FINA 107
5░ 8 VILLANI LEONE EMANUELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 83
6░ 6 STURARO SEBASTIANO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 80
7░ 7 TARGON GABRIELE 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 70
8░ 5 TUROLLA MARCO 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 FOLLONI ALEX 2010 PORTO VIRO  
FINA 104
2░ 4 FIORE FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 97
3░ 6 BISAN MATTIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 82
4░ 2 DE MARCHI GIANLUCA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 80
5░ 5 RAVENNA NICOLĎ 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 70
6░ 8 BETTERLE TOMMASO 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 65
7░ 1 FASOLO STEFANO 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 65
- 3 MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI 2010 INN.NOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PALLADIN MARC 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
1░ 5 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
3░ 3 VOLTANI ALBERTO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 114
4░ 2 BAGATIN FRANCESCO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 102
5░ 6 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 89
6░ 8 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 78
7░ 1 GAZZI ANDREA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 72
8░ 7 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BALLARIN GABRIELE 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 163
2░ 3 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 163
3░ 1 MINOTTO MILANI FABIO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
4░ 8 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 140
5░ 2 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 139
6░ 7 TRAMARIN NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 129
7░ 5 TISO STEFANO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
- 6 CASAROTTI ENRICO 2009 ROVIGONUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BALLARIN GABRIELE2009 ROVIGONUOTO  
FINA 163
2░ 1 3 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 163
3░ 6 6 ARTOSIN GIACOMO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 143
4░ 1 1 MINOTTO MILANI FABIO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 142
5░ 1 8 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
FINA 140
6░ 1 2 BRUNELLO GIOVANNI2009 ROVIGONUOTO  
FINA 139
7░ 2 4 PALLADIN MARC2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
7░ 2 5 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
9░ 1 7 TRAMARIN NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 129
10░ 4 2 ROMANIN MATTIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 124
11░ 4 1 ROMAGNOLLO FILIPPO2010 INN.NOVA  
FINA 122
12░ 4 4 ROSSI ANDREA2010 INN.NOVA  
FINA 118
13░ 1 5 TISO STEFANO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
14░ 2 3 VOLTANI ALBERTO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 114
15░ 5 3 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 113
16░ 6 3 ANDOLFO DANIELE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 109
17░ 4 3 MANCIN NICOLA2010 INN.NOVA  
FINA 107
18░ 3 7 FOLLONI ALEX2010 PORTO VIRO  
FINA 104
19░ 6 4 GATTOLIN ALESSANDRO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 103
20░ 2 2 BAGATIN FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 102
21░ 3 4 FIORE FRANCESCO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 97
22░ 6 2 PILAN DAVIDE2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 94
23░ 2 6 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 89
24░ 6 5 BAZZONI LEONARDO2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 85
25░ 4 8 VILLANI LEONE EMANUELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 83
26░ 3 6 BISAN MATTIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 82
27░ 5 2 TEMPORIN MIRCO2010 TEAM EUGANEO  
FINA 81
28░ 3 2 DE MARCHI GIANLUCA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 80
29░ 4 6 STURARO SEBASTIANO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 80
30░ 2 8 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 78
31░ 2 1 GAZZI ANDREA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 72
32░ 5 4 ZANDOLIN GIOVANNI2010 TEAM EUGANEO  
FINA 71
33░ 4 7 TARGON GABRIELE2010 ROVIGONUOTO  
FINA 70
34░ 3 5 RAVENNA NICOLĎ2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 70
35░ 5 5 SINIGAGLIA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 68
36░ 5 7 TUROLLA FILIPPO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 66
37░ 3 8 BETTERLE TOMMASO2010 AMATORI NUOTO  
FINA 65
38░ 3 1 FASOLO STEFANO2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 65
39░ 2 7 BRIGHENTI TOMMASO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 56
40░ 4 5 TUROLLA MARCO2010 ROVIGONUOTO  
FINA 50
41░ 5 6 SPIGOLON ELIA2010 TEAM EUGANEO  
FINA 40
- 3 3 MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI2010 INN.NOVA  
- 1 6 CASAROTTI ENRICO2009 ROVIGONUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie