Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BORTOLAMI CARLO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 94
2░ 2 AGNOLETTO ALBERTO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 82
3░ 5 MARCOMINI PIETRO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 74
4░ 4 BRAGHETTO DANIELE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 72
5░ 3 CUSIN MARCO 2010 GABBIANO  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 120
2░ 2 DISARO' EDOARDO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 96
3░ 3 SANTON MATTEO 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 95
4░ 1 CURTO FRANCESCO ANTONIO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 94
5░ 5 BRIGO CRISTIAN 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 99
2░ 2 NEGRI FILIPPO 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 61
3░ 4 BERIOTTO MICHELE 2010 GABBIANO  
FINA 60
4░ 1 BETTO ANDREA 2010 GABBIANO  
FINA 52
5░ 3 PAGNAN CARLO 2010 AQUAPOLIS  
FINA 46
- 6 ZANETTI GREGORIO MARIA 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ANDOLFO ANDREA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 152
2░ 4 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO  
FINA 117
3░ 2 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 114
4░ 3 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 108
5░ 1 NALETTO ALBERTO 2010 GABBIANO  
FINA 81
6░ 6 CAMPANARO MATTIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
2░ 4 PICCARRETA ALESSANDRO 2009 GABBIANO  
FINA 132
3░ 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 130
4░ 1 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO  
FINA 129
5░ 5 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 117
6░ 6 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 227
2░ 2 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 196
3░ 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 186
4░ 4 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 178
5░ 6 DALLA VIA EDOARDO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 163
6░ 1 VISENTIN LORENZO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 153
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 227
2░ 1 2 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 196
3░ 1 5 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 186
4░ 1 4 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 178
5░ 1 6 DALLA VIA EDOARDO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 163
6░ 1 1 VISENTIN LORENZO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 153
7░ 3 5 ANDOLFO ANDREA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 152
8░ 2 3 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
9░ 2 4 PICCARRETA ALESSANDRO2009 GABBIANO  
FINA 132
10░ 2 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 130
11░ 2 1 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO  
FINA 129
12░ 5 4 LOVISON PIETRO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 120
13░ 3 4 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO  
FINA 117
13░ 2 5 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 117
15░ 3 2 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 114
16░ 3 3 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 108
17░ 4 5 SANGIOVANNI NICOLO'2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 99
18░ 5 2 DISARO' EDOARDO2010 PADOVANUOTO  
FINA 96
19░ 5 3 SANTON MATTEO2010 SWIM CONSELVE  
FINA 95
20░ 5 1 CURTO FRANCESCO ANTONIO2010 PADOVANUOTO  
FINA 94
21░ 6 1 BORTOLAMI CARLO2009 PADOVANUOTO  
FINA 94
22░ 5 5 BRIGO CRISTIAN2010 SWIM CONSELVE  
FINA 91
23░ 6 2 AGNOLETTO ALBERTO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 82
24░ 3 1 NALETTO ALBERTO2010 GABBIANO  
FINA 81
25░ 3 6 CAMPANARO MATTIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 75
26░ 6 5 MARCOMINI PIETRO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 74
27░ 2 6 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO  
FINA 72
28░ 6 4 BRAGHETTO DANIELE2009 PADOVANUOTO  
FINA 72
29░ 4 2 NEGRI FILIPPO2010 SWIM CONSELVE  
FINA 61
30░ 4 4 BERIOTTO MICHELE2010 GABBIANO  
FINA 60
31░ 6 3 CUSIN MARCO2010 GABBIANO  
FINA 56
32░ 4 1 BETTO ANDREA2010 GABBIANO  
FINA 52
33░ 4 3 PAGNAN CARLO2010 AQUAPOLIS  
FINA 46
- 4 6 ZANETTI GREGORIO MARIA2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie