Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 CATANIA GIORGIO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
2░ 2 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 119
3░ 3 AGNOLETTO ALBERTO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 2 ZENNARO LUCA 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 127
2░ 5 FRANZON DANIELE 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
3░ 3 DONI SEBASTIANO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 70
4░ 4 FASSINA ALESSIO 2010 GIS  
FINA 41
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 1 GAINA KEVIN 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 155
2░ 5 BOVO THOMAS 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
3░ 4 ZANCAN MATTEO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 111
4░ 2 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 89
5░ 3 ROCA ENEA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 87
6░ 6 NICHELE MATTEO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 BATTISTELLA GIOELE 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 147
2░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 131
3░ 1 NOROSAN ALEXANDRU 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
4░ 6 CATALANO LORENZO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 76
5░ 4 DE BONI STEFANO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 54
6░ 3 PAPALEO ANTONIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 DE MARCHI GIANLUCA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 136
2░ 2 VENTURINI NICOLO' 2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
3░ 6 FASOLO STEFANO 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 127
4░ 5 BOFFO FEDERICO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
5░ 4 SANGIOVANNI NICOLO' 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
6░ 3 BEQIRI NICHOLAS 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
2░ 3 DAL ZOTTO EMIL 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 95
3░ 6 RAVENNA NICOLĎ 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 94
4░ 4 PIETROBELLI LUCA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 85
5░ 2 BRESCHIGLIARO LORENZO 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 82
6░ 1 FIORESE ALESSANDRO 2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 107
2░ 5 SOSSELLA NICOLA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 84
3░ 1 ZANNONI TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 81
4░ 6 GRESELIN JACOPO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 75
5░ 4 LOVATO DAVIDE 2010 GIS  
FINA 69
6░ 2 PERRICONE GIUSEPPE 2010 GIS  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 114
2░ 5 BARCO LEONARDO 2010 GIS  
FINA 88
3░ 6 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 87
4░ 3 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 86
5░ 1 COSTALUNGA GIAN ARIEL 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 81
6░ 2 DALL'OLMO GIOSUE' 2009 GIS  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 145
2░ 3 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
3░ 5 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 111
4░ 1 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 109
5░ 2 CANALE ENRICO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 97
6░ 6 BATTISTINI RICCARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZENERE PIETRO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 160
2░ 6 PIANALTO DANIELE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 133
3░ 3 DAL CERO GABRIELE 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 131
4░ 2 BISO STEFANO 2010 GIS  
FINA 108
5░ 1 CANOVA GIOVANNI 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
6░ 5 TECCHIO CRISTIAN 2009 GIS  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 168
2░ 6 ZICHE ISACCO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 159
3░ 4 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 155
4░ 5 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 149
5░ 2 POZZA ALESSANDRO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 143
6░ 1 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VIANELLO JACOPO 2010 GIS  
FINA 189
2░ 3 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 187
3░ 6 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 175
4░ 4 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 172
5░ 5 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 170
6░ 1 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 225
2░ 5 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 217
3░ 3 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 204
4░ 6 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 201
5░ 1 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 186
6░ 2 VISENTIN LORENZO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 172
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 225
2░ 1 5 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 217
3░ 1 3 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 204
4░ 1 6 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 201
5░ 2 2 VIANELLO JACOPO2010 GIS  
FINA 189
6░ 2 3 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 187
7░ 1 1 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 186
8░ 2 6 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 175
9░ 1 2 VISENTIN LORENZO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 172
9░ 2 4 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 172
11░ 2 5 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 170
12░ 3 3 BOSCOLO MARCHI FEDERICO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 168
13░ 4 4 ZENERE PIETRO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 160
14░ 3 6 ZICHE ISACCO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 159
15░ 2 1 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 156
16░ 3 4 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 155
16░ 11 1 GAINA KEVIN2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 155
18░ 3 5 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 149
19░ 8 5 ISACCO ALESSIO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 148
20░ 10 5 BATTISTELLA GIOELE2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 147
21░ 11 5 BOVO THOMAS2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 146
22░ 5 4 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 145
23░ 3 2 POZZA ALESSANDRO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 143
24░ 9 1 DE MARCHI GIANLUCA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 136
25░ 9 2 VENTURINI NICOLO'2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
26░ 5 3 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
27░ 4 6 PIANALTO DANIELE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 133
28░ 10 2 BORTOLAN GIANLUCA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 131
28░ 4 3 DAL CERO GABRIELE2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 131
30░ 10 1 NOROSAN ALEXANDRU2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
31░ 12 2 ZENNARO LUCA2010 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 127
31░ 9 6 FASOLO STEFANO2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 127
33░ 3 1 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
34░ 13 4 CATANIA GIORGIO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
35░ 13 2 TESSARI LEONARDO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 119
36░ 6 4 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 114
37░ 5 5 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 111
37░ 11 4 ZANCAN MATTEO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 111
39░ 5 1 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 109
40░ 4 2 BISO STEFANO2010 GIS  
FINA 108
41░ 7 3 RIGON TOMMASO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 107
42░ 9 5 BOFFO FEDERICO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
42░ 12 5 FRANZON DANIELE2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
44░ 9 4 SANGIOVANNI NICOLO'2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
45░ 4 1 CANOVA GIOVANNI2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
46░ 5 2 CANALE ENRICO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 97
47░ 8 3 DAL ZOTTO EMIL2010 SCHIO NUOTO  
FINA 95
47░ 5 6 BATTISTINI RICCARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 95
49░ 8 6 RAVENNA NICOLĎ2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 94
50░ 11 2 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 89
51░ 6 5 BARCO LEONARDO2010 GIS  
FINA 88
52░ 11 3 ROCA ENEA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 87
53░ 6 6 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 87
54░ 6 3 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 86
55░ 8 4 PIETROBELLI LUCA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 85
56░ 7 5 SOSSELLA NICOLA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 84
57░ 4 5 TECCHIO CRISTIAN2009 GIS  
FINA 83
58░ 8 2 BRESCHIGLIARO LORENZO2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 82
59░ 6 1 COSTALUNGA GIAN ARIEL2010 SCHIO NUOTO  
FINA 81
60░ 7 1 ZANNONI TOMMASO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 81
61░ 8 1 FIORESE ALESSANDRO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 78
62░ 13 3 AGNOLETTO ALBERTO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 77
63░ 10 6 CATALANO LORENZO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 76
64░ 7 6 GRESELIN JACOPO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 75
65░ 12 3 DONI SEBASTIANO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 70
66░ 11 6 NICHELE MATTEO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 69
67░ 7 4 LOVATO DAVIDE2010 GIS  
FINA 69
68░ 7 2 PERRICONE GIUSEPPE2010 GIS  
FINA 58
69░ 10 4 DE BONI STEFANO2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 54
70░ 9 3 BEQIRI NICHOLAS2010 AQUAREA VICENZA  
FINA 53
71░ 6 2 DALL'OLMO GIOSUE'2009 GIS  
FINA 51
72░ 12 4 FASSINA ALESSIO2010 GIS  
FINA 41
73░ 10 3 PAPALEO ANTONIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 39
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie