Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial "Gianfranco Dotto" Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 2 giri, riservata a tesserati Settore Propaganda P3 e P4 (esclusi P5, P2, P1)

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 7 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
3░ 6 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 3 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 1 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
7░ 4 ERASMUS ALEX 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 1 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 3 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 4 CREMER CLOE 2008 SWIM CONSELVE  
5░ 5 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
6░ 2 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
7░ 6 CAMPANA AGATA 2008 ANTARES NUOTO  
8░ 7 NOBILE CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 6 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
3░ 1 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 3 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
5░ 5 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 8 PIAZZON SOFIA 2008 SWIM CONSELVE  
7░ 4 ROSSO GINEVRA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
8░ 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 2 RIZZATO FILIPPO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 3 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
4░ 4 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
5░ 8 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
6░ 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 6 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 7 PASQUALIN GIORGIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 4 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 2 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
5░ 6 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
6░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 8 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara NSenza Corsie 2 giri Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50

Note: Nuoto senza corsie 2 giri, riservata a tesserati Settore Propaganda P3 e P4 (esclusi P5, P2, P1)

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 2 SCOLLETTA ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 5 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 1 5 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 1 4 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 5 7 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
6░ 1 2 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 5 6 SIMONETTI NICOLO'2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 5 3 MARCHETTI ANDREA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
9░ 1 3 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
10░ 1 6 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
11░ 5 5 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
12░ 2 5 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
13░ 5 1 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
14░ 2 2 RIZZATO FILIPPO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
15░ 4 8 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
16░ 4 1 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
17░ 2 3 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
18░ 4 3 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
19░ 3 6 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
20░ 3 1 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
21░ 2 4 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
22░ 3 3 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
23░ 4 4 CREMER CLOE2008 SWIM CONSELVE  
24░ 2 8 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
25░ 4 5 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
26░ 3 5 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
27░ 3 8 PIAZZON SOFIA2008 SWIM CONSELVE  
28░ 4 2 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
29░ 3 4 ROSSO GINEVRA2008 SPORTING CLUB NOALE  
30░ 2 1 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
31░ 4 6 CAMPANA AGATA2008 ANTARES NUOTO  
32░ 5 4 ERASMUS ALEX2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
33░ 1 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
34░ 1 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
35░ 3 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
36░ 4 7 NOBILE CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 2 6 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 1 8 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 2 7 PASQUALIN GIORGIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P2 - M
1░ 4 1 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
2░ 4 3 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 3 1 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
4░ 4 5 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
5░ 4 2 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
P3 - M
1░ 1 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 1 4 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 5 7 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
4░ 5 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 5 1 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
6░ 2 2 RIZZATO FILIPPO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
7░ 4 8 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
8░ 2 3 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
9░ 5 4 ERASMUS ALEX 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 1 8 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
P4 - M
1░ 3 2 SCOLLETTA ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 5 2 BONGIORNO CALOGERO MATTIA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
3░ 5 6 SIMONETTI NICOLO' 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 5 3 MARCHETTI ANDREA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P2 - F
1░ 2 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 1 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ 1 1 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P3 - F
1░ 1 2 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 1 3 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
3░ 1 6 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
4░ 2 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
5░ 3 6 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
6░ 2 4 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
7░ 3 3 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
8░ 4 4 CREMER CLOE 2008 SWIM CONSELVE  
9░ 2 8 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
10░ 3 5 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
11░ 3 8 PIAZZON SOFIA 2008 SWIM CONSELVE  
12░ 3 4 ROSSO GINEVRA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
13░ 4 6 CAMPANA AGATA 2008 ANTARES NUOTO  
14░ 3 7 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
15░ 4 7 NOBILE CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 2 6 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 2 7 PASQUALIN GIORGIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie