Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 234
2░ 2 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 197
3░ 3 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 165
4░ 5 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 157
5░ 7 CANEVAROLO VITTORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 136
6░ 6 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PIUBELLO EMMA 2005 FREE TIME  
FINA 204
2░ 1 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 192
3░ 2 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 190
4░ 7 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 189
5░ 4 SAUGO ALENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 183
6░ 6 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
- 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
2░ 8 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 228
3░ 4 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 228
4░ 2 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 217
5░ 3 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 215
6░ 6 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 212
7░ 7 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME  
FINA 204
- 1 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 309
2░ 4 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 278
3░ 1 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 247
4░ 2 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME  
FINA 242
5░ 3 ZALTRON GIORGIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 229
6░ 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 223
7░ 7 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 222
8░ 8 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FAURO BEATRICE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 307
2░ 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 276
3░ 3 BUSATTO AURORA 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 273
4░ 2 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 263
5░ 1 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 258
6░ 7 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 245
7░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
8░ 8 STOCCO GIULIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 503
2░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 465
3░ 2 PEGORARO FRANCESCA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 402
4░ 3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 399
5░ 6 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
6░ 7 GENNARO MARGHERITA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 354
7░ 1 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 292
8░ 8 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 292
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 503
2░ 1 5 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 465
3░ 1 2 PEGORARO FRANCESCA2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 402
4░ 1 3 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 399
5░ 1 6 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
6░ 1 7 GENNARO MARGHERITA2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 354
7░ 3 6 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 309
8░ 2 5 FAURO BEATRICE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 307
9░ 1 1 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 292
10░ 1 8 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 292
11░ 3 4 PERLOTTO VITTORIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 278
12░ 2 4 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 276
13░ 2 3 BUSATTO AURORA2006 ADRIA NUOTO  
FINA 273
14░ 2 2 CONFORTO SHANNON2005 ADRIA NUOTO  
FINA 263
15░ 2 1 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 258
16░ 3 1 SARTORATO GIULIA2006 ADRIA NUOTO  
FINA 247
17░ 2 7 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 245
18░ 4 5 BERGANDI SAMANTHA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
19░ 2 6 PARISOTTO SOFIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 245
20░ 3 2 MALGARISE CORINNA2005 FREE TIME  
FINA 242
21░ 2 8 STOCCO GIULIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 235
22░ 6 4 BORIN GAIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 234
23░ 3 3 ZALTRON GIORGIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 229
24░ 4 8 ANDREETTA ALICE2006 ADRIA NUOTO  
FINA 228
25░ 4 4 VICENTIN GIULIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 228
26░ 3 5 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 223
27░ 3 7 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 222
28░ 4 2 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 217
29░ 4 3 SPIMPOLO ELENA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 215
30░ 4 6 GASPARETTO IRIS2006 TEAM EUGANEO  
FINA 212
31░ 3 8 FOCHESATO GAIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 210
32░ 5 3 PIUBELLO EMMA2005 FREE TIME  
FINA 204
33░ 4 7 MALGARISE CAMILLA2006 FREE TIME  
FINA 204
34░ 6 2 OSTI ANITA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 197
35░ 5 1 EWENIKE JULIANA IDINMACHI2006 TEAM EUGANEO  
FINA 192
36░ 5 2 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 190
37░ 5 7 MORELLO ALICE2005 TEAM EUGANEO  
FINA 189
38░ 5 4 SAUGO ALENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 183
39░ 6 3 MELONI ANASTASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 165
40░ 6 5 VICENTINI EMMA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 157
41░ 5 6 ROCCOBERTON AGATA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
42░ 6 7 CANEVAROLO VITTORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 136
43░ 6 6 MANTOVAN BEATRICE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 113
- 5 5 SOAVE SOFIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
- 4 1 TOGNON AURORA2006 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie