Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Circuito SwimTeen 2016/2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Torpedo Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 GENTILIN VERONICA 2006 ONDABLU  
2░ 3 FAVARO MARTINA 2006 STELLA MARINA  
3░ 7 FERRAIUOLO FRANCESCA 2005 STELLA MARINA  
4░ 5 FAVARO ALESSIA 2006 STELLA MARINA  
5░ 1 SANTOVITO GIULIA 2006 STELLA MARINA  
6░ 8 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
7░ 2 EISSA NOOR EL HUDA 2006 ONDABLU  
- 4 POCCHETTO LAURA 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MARCON GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 5 BET GAIA 2005 STELLA MARINA  
3░ 2 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
4░ 8 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
5░ 1 POCCHETTO CHIARA 2006 ONDABLU  
6░ 3 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
7░ 6 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU  
8░ 7 ARGENTA ASIA 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO  
2░ 6 PEREGO SILVIA 1999 MONTENUOTO  
3░ 4 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
4░ 1 GIACHINO VITTORIA 2003 STELLA MARINA  
5░ 5 BORSATO MARTINA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
6░ 2 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
7░ 8 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
8░ 7 SECCO LAURA 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
2░ 2 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU  
3░ 1 SULKJA STELLA 2005 ONDABLU  
3░ 8 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO  
5░ 7 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU  
6░ 6 MENEGAT ALESSIA 2005 ONDABLU  
7░ 3 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
- 5 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 5 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU  
3░ 7 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
4░ 2 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
5░ 6 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
6░ 8 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
7░ 3 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
- 1 MANZAN GIOIA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 6 DEL LONGO ALESSANDRA 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
3░ 8 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
4░ 3 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO  
5░ 1 POLESANA GIULIA 2003 ONDABLU  
6░ 7 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
7░ 5 BEN EMILY 2002 ONDABLU  
- 4 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CREMA GIULIA 2004 MONTENUOTO  
2░ 4 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA  
3░ 8 MARIA MARIA SOFIA 2004 MONTENUOTO  
4░ 6 BARP ANNA ASIA 2004 ONDABLU  
5░ 1 SORIENTE AURORA 2005 ONDABLU  
6░ 7 MARCOLIN ANAIS 2002 MONTENUOTO  
7░ 5 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
8░ 3 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO  
2░ 4 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO  
3░ 1 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO  
4░ 2 DELFAURO MARTINA 2003 ONDABLU  
4░ 3 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO  
6░ 8 ZAMBELLI BAIS SARA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
7░ 6 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO  
8░ 7 FACCIN ANNA GIULIA 2001 MONTENUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Torpedo Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PRONTO GIOVANNA2000 MONTENUOTO  
2░ 1 4 D'ARRIGO FEDERICA2001 MONTENUOTO  
3░ 1 1 CERVI ASIA ELEONORA2001 MONTENUOTO  
4░ 1 3 PISAN GIORGIA2000 MONTENUOTO  
4░ 1 2 DELFAURO MARTINA2003 ONDABLU  
6░ 2 2 CREMA GIULIA2004 MONTENUOTO  
6░ 1 8 ZAMBELLI BAIS SARA1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
8░ 1 6 BALDO ANNA2000 MONTENUOTO  
9░ 2 4 BERTOLO GAIA2001 OBIETTIVO ACQUA  
10░ 6 3 DAL CANTON ANNA2001 MONTENUOTO  
11░ 3 2 NAVE AURORA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
12░ 6 6 PEREGO SILVIA1999 MONTENUOTO  
13░ 4 4 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
14░ 3 6 DEL LONGO ALESSANDRA1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
15░ 2 8 MARIA MARIA SOFIA2004 MONTENUOTO  
16░ 3 8 LONDERO GIULIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
17░ 1 7 FACCIN ANNA GIULIA2001 MONTENUOTO  
18░ 2 6 BARP ANNA ASIA2004 ONDABLU  
19░ 2 1 SORIENTE AURORA2005 ONDABLU  
20░ 3 3 BORTOLIN LAURA2000 MONTENUOTO  
21░ 2 7 MARCOLIN ANAIS2002 MONTENUOTO  
22░ 4 5 TOZZI ELENA2000 ONDABLU  
23░ 2 5 LAVINA SARA2004 ONDABLU  
24░ 3 1 POLESANA GIULIA2003 ONDABLU  
24░ 4 7 TOMASELLI GIORGIA2005 ONDABLU  
26░ 2 3 ROSEO VALENTINA2003 ONDABLU  
26░ 4 2 REVERZANI GIADA2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
28░ 5 4 STECCA MATILDE2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
29░ 4 6 TONIN GIADA2004 ONDABLU  
30░ 6 4 FRARE NATALIA2003 STELLA MARINA  
31░ 6 1 GIACHINO VITTORIA2003 STELLA MARINA  
32░ 3 7 MAORET MONICA2004 ONDABLU  
33░ 4 8 DE GOL MARIA2004 ONDABLU  
34░ 6 5 BORSATO MARTINA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
35░ 3 5 BEN EMILY2002 ONDABLU  
36░ 6 2 SUSANA GAIA2004 ONDABLU  
37░ 4 3 DALLA LIBERA GIOIA2004 ONDABLU  
38░ 7 4 MARCON GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
39░ 5 2 DAL FARRA SILVIA2005 ONDABLU  
40░ 5 8 TACCHETTO MARA2004 MONTENUOTO  
40░ 5 1 SULKJA STELLA2005 ONDABLU  
42░ 6 8 PALUSELLI ALLISON2005 ONDABLU  
43░ 5 7 SOMACAL MARTINA2005 ONDABLU  
44░ 7 5 BET GAIA2005 STELLA MARINA  
45░ 5 6 MENEGAT ALESSIA2005 ONDABLU  
46░ 6 7 SECCO LAURA2004 ONDABLU  
47░ 7 2 TONET SOFIA2004 ONDABLU  
48░ 8 6 GENTILIN VERONICA2006 ONDABLU  
48░ 7 8 GAZZI ANGELICA2006 ONDABLU  
50░ 7 1 POCCHETTO CHIARA2006 ONDABLU  
51░ 7 3 ZANDONA' ALESSIA2006 ONDABLU  
52░ 7 6 CAMPAGNA REBECCA2005 ONDABLU  
53░ 7 7 ARGENTA ASIA2005 ONDABLU  
54░ 8 3 FAVARO MARTINA2006 STELLA MARINA  
55░ 8 7 FERRAIUOLO FRANCESCA2005 STELLA MARINA  
56░ 8 5 FAVARO ALESSIA2006 STELLA MARINA  
57░ 8 1 SANTOVITO GIULIA2006 STELLA MARINA  
58░ 5 3 ORIO BEATRICE VITTORIA2006 ONDABLU  
59░ 8 8 ZATTA ANGELICA2006 ONDABLU  
60░ 8 2 EISSA NOOR EL HUDA2006 ONDABLU  
- 3 4 ZATTA DESY2004 ONDABLU  
- 8 4 POCCHETTO LAURA2006 ONDABLU  
- 4 1 MANZAN GIOIA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 5 5 MATTIELLO SARA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 3 2 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
2░ 2 1 SORIENTE AURORA 2005 ONDABLU  
3░ 4 7 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU  
4░ 7 4 MARCON GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
5░ 5 2 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU  
6░ 5 1 SULKJA STELLA 2005 ONDABLU  
7░ 6 8 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
8░ 5 7 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU  
9░ 7 5 BET GAIA 2005 STELLA MARINA  
10░ 5 6 MENEGAT ALESSIA 2005 ONDABLU  
11░ 8 6 GENTILIN VERONICA 2006 ONDABLU  
11░ 7 8 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
13░ 7 1 POCCHETTO CHIARA 2006 ONDABLU  
14░ 7 3 ZANDONA' ALESSIA 2006 ONDABLU  
15░ 7 6 CAMPAGNA REBECCA 2005 ONDABLU  
16░ 7 7 ARGENTA ASIA 2005 ONDABLU  
17░ 8 3 FAVARO MARTINA 2006 STELLA MARINA  
18░ 8 7 FERRAIUOLO FRANCESCA 2005 STELLA MARINA  
19░ 8 5 FAVARO ALESSIA 2006 STELLA MARINA  
20░ 8 1 SANTOVITO GIULIA 2006 STELLA MARINA  
21░ 5 3 ORIO BEATRICE VITTORIA 2006 ONDABLU  
22░ 8 8 ZATTA ANGELICA 2006 ONDABLU  
23░ 8 2 EISSA NOOR EL HUDA 2006 ONDABLU  
- 8 4 POCCHETTO LAURA 2006 ONDABLU  
P5 - F
1░ 1 2 DELFAURO MARTINA 2003 ONDABLU  
2░ 2 2 CREMA GIULIA 2004 MONTENUOTO  
3░ 2 8 MARIA MARIA SOFIA 2004 MONTENUOTO  
4░ 2 6 BARP ANNA ASIA 2004 ONDABLU  
5░ 2 5 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
6░ 3 1 POLESANA GIULIA 2003 ONDABLU  
7░ 2 3 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU  
7░ 4 2 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
9░ 5 4 STECCA MATILDE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
10░ 4 6 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
11░ 6 4 FRARE NATALIA 2003 STELLA MARINA  
12░ 6 1 GIACHINO VITTORIA 2003 STELLA MARINA  
13░ 3 7 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
14░ 4 8 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
15░ 6 2 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
16░ 4 3 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
17░ 5 8 TACCHETTO MARA 2004 MONTENUOTO  
18░ 6 7 SECCO LAURA 2004 ONDABLU  
19░ 7 2 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
- 3 4 ZATTA DESY 2004 ONDABLU  
- 4 1 MANZAN GIOIA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 5 5 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
P6 - F
1░ 1 4 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO  
2░ 1 1 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO  
3░ 2 4 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA  
4░ 6 3 DAL CANTON ANNA 2001 MONTENUOTO  
5░ 4 4 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
6░ 3 8 LONDERO GIULIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
7░ 1 7 FACCIN ANNA GIULIA 2001 MONTENUOTO  
8░ 2 7 MARCOLIN ANAIS 2002 MONTENUOTO  
9░ 6 5 BORSATO MARTINA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
10░ 3 5 BEN EMILY 2002 ONDABLU  
P7 - F
1░ 1 5 PRONTO GIOVANNA 2000 MONTENUOTO  
2░ 1 3 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO  
3░ 1 8 ZAMBELLI BAIS SARA 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
4░ 1 6 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO  
5░ 6 6 PEREGO SILVIA 1999 MONTENUOTO  
6░ 3 6 DEL LONGO ALESSANDRA 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
7░ 3 3 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO  
8░ 4 5 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie