Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MION ANNA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 163
2░ 2 BERTA EMMA 2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 140
3░ 4 BULGARINI ALICE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 136
4░ 5 CANEVAROLO VITTORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 LANCERINI GIULIANA 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 162
2░ 4 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 161
3░ 3 FADIN AURORA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 158
4░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SPOLVERATO EMMA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 219
2░ 4 ROCCOBERTON AGATA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 206
3░ 2 CRIVELLARO MATILDE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 192
4░ 6 MOTTA ILARIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 177
5░ 1 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 166
5░ 5 TOGNOLO GIORGIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 KHADIR ILHAM 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 244
2░ 5 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 236
3░ 3 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 230
4░ 6 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 227
5░ 1 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 220
6░ 2 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 322
2░ 4 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 257
3░ 1 SAUGO ALENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 252
4░ 2 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 250
5░ 5 TRIVELLATO GLORIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 239
6░ 6 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 292
2░ 6 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 273
3░ 5 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 269
4░ 4 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 266
5░ 3 FAZZI MARTINA 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 252
6░ 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 349
2░ 3 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT  
FINA 329
3░ 2 MASIERO EVA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 300
4░ 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 277
5░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 269
6░ 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 349
2░ 1 3 ZANCHETTA MARGHERITA2005 IN SPORT  
FINA 329
3░ 3 3 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 322
4░ 1 2 MASIERO EVA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 300
5░ 2 1 BORIN GAIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 292
6░ 1 6 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 277
7░ 2 6 AMBROSIO MARGHERITA2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 273
8░ 2 5 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 269
8░ 1 1 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 269
10░ 2 4 BUSINARO BEATRICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 266
11░ 1 5 PERLOTTO VITTORIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
12░ 3 4 SPIMPOLO ELENA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 257
13░ 3 1 SAUGO ALENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 252
13░ 2 3 FAZZI MARTINA2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 252
15░ 3 2 FOCHESATO GAIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 250
16░ 4 4 KHADIR ILHAM2005 TEAM EUGANEO  
FINA 244
17░ 2 2 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 242
18░ 3 5 TRIVELLATO GLORIA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 239
19░ 3 6 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 238
20░ 4 5 EWENIKE JULIANA IDINMACHI2006 TEAM EUGANEO  
FINA 236
21░ 4 3 GASPARETTO IRIS2006 TEAM EUGANEO  
FINA 230
22░ 4 6 POGGIOLI ALESSIA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 227
23░ 4 1 PREARO EMMA ANNAMARIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 220
24░ 5 3 SPOLVERATO EMMA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 219
25░ 5 4 ROCCOBERTON AGATA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 206
26░ 5 2 CRIVELLARO MATILDE2005 TEAM EUGANEO  
FINA 192
27░ 5 6 MOTTA ILARIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 177
28░ 4 2 LAZUR STEFANIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 173
29░ 5 5 TOGNOLO GIORGIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 166
29░ 5 1 MORELLO ALICE2005 TEAM EUGANEO  
FINA 166
31░ 7 3 MION ANNA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 163
32░ 6 5 LANCERINI GIULIANA2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 162
33░ 6 4 MAZZUCATO AURORA2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 161
34░ 6 3 FADIN AURORA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 158
35░ 6 2 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 144
36░ 7 2 BERTA EMMA2006 AQUAREA VICENZA  
FINA 140
37░ 7 4 BULGARINI ALICE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 136
38░ 7 5 CANEVAROLO VITTORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 113
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie