Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 111
2░ 3 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 81
3░ 2 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
2░ 5 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 95
3░ 4 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
4░ 2 DINISI RICCARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
2░ 2 MASIERO FILIPPO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 153
3░ 4 BORIN RAFFAELLO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 138
4░ 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
5░ 1 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 108
6░ 6 NOCERA GIANFRANCESCO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 211
2░ 3 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 208
3░ 2 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 192
4░ 5 ROSSI JIN 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 190
5░ 1 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
6░ 6 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 153
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 211
2░ 1 3 BETTINI FILIPPO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 208
3░ 1 2 STEVANIN PIETRO2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 192
4░ 1 5 ROSSI JIN2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 190
5░ 1 1 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
6░ 2 3 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
7░ 2 2 MASIERO FILIPPO2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 153
7░ 1 6 ROSO GIOVANNI2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 153
9░ 2 4 BORIN RAFFAELLO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 138
10░ 2 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
11░ 3 3 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
12░ 4 4 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 111
13░ 2 1 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 108
14░ 2 6 NOCERA GIANFRANCESCO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 98
15░ 3 5 BORDIN GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 95
16░ 3 4 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
17░ 3 2 DINISI RICCARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 88
18░ 4 3 MARIN UMBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 81
19░ 4 2 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie