Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ G.ta Circuito SwimTeen 2016-17  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 151
1░ 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 151
3░ 3 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 129
4░ 2 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
FINA 109
5░ 5 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO  
FINA 291
2░ 4 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
3░ 6 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 234
4░ 3 ZILIO ALEC 1999 MONTENUOTO  
FINA 205
5░ 7 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
FINA 186
6░ 5 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SALOMON FRANCESCO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 296
2░ 2 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 266
3░ 7 DE BORTOLI RICCARDO 1998 MONTENUOTO  
FINA 240
4░ 6 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 222
5░ 5 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
FINA 210
6░ 3 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 208
7░ 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 205
8░ 8 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 365
2░ 2 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 286
2░ 8 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 286
4░ 7 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 283
5░ 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 281
6░ 1 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 250
7░ 6 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 238
8░ 3 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 220
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TONIZZO FEDERICO1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 365
2░ 2 4 SALOMON FRANCESCO2001 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 296
3░ 3 2 DI TOMMASO LEONARDO1998 MONTENUOTO  
FINA 291
4░ 1 2 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 286
4░ 1 8 DAL MAS MARCO2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 286
6░ 1 7 CEOLIN MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 283
7░ 1 5 DALLA RIZZA ELIA2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 281
8░ 2 2 GALLINA FRANCESCO2000 MONTENUOTO  
FINA 266
9░ 1 1 FAVARETTO EDOARDO1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 250
10░ 2 7 DE BORTOLI RICCARDO1998 MONTENUOTO  
FINA 240
11░ 1 6 GUDELJ NEMANJA1999 ONDABLU  
FINA 238
12░ 3 4 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
13░ 3 6 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO  
FINA 234
14░ 2 6 DA RUGNA FILIPPO2003 ONDABLU  
FINA 222
15░ 1 3 BAGGIO LEO2002 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 220
16░ 2 5 MANOLE ANDREI MARIO2002 ONDABLU  
FINA 210
17░ 2 3 CRUPI DAVIDE2000 ONDABLU  
FINA 208
18░ 3 3 ZILIO ALEC1999 MONTENUOTO  
FINA 205
18░ 2 1 RUSSO LUCA2003 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 205
20░ 3 7 TOME' JACOPO SISTO2000 ONDABLU  
FINA 186
20░ 2 8 FAVARETTO DARIO2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 186
22░ 4 4 TESTON ANTONIO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 151
22░ 4 6 BOGNOLO ANGELO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 151
24░ 3 5 GIUSEPPINI LUCA1999 MONTENUOTO  
FINA 138
25░ 4 3 MAORET LORENZO2000 ONDABLU  
FINA 129
26░ 4 2 PILAT ENRICO2003 ONDABLU  
FINA 109
27░ 4 5 TORRISI EMANUELE2004 STELLA MARINA  
FINA 96
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 4 6 BOGNOLO ANGELO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 151
2░ 4 5 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA  
FINA 96
P5 - M
1░ 1 2 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 286
2░ 2 6 DA RUGNA FILIPPO 2003 ONDABLU  
FINA 222
3░ 1 3 BAGGIO LEO 2002 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 220
4░ 2 5 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU  
FINA 210
5░ 2 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 205
6░ 2 8 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 186
7░ 4 4 TESTON ANTONIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 151
8░ 4 2 PILAT ENRICO 2003 ONDABLU  
FINA 109
P6 - M
1░ 2 4 SALOMON FRANCESCO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 296
2░ 1 8 DAL MAS MARCO 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 286
3░ 1 7 CEOLIN MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 283
4░ 1 5 DALLA RIZZA ELIA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 281
5░ 2 2 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO  
FINA 266
6░ 2 3 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 208
7░ 3 7 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
FINA 186
8░ 4 3 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 129
P7 - M
1░ 1 4 TONIZZO FEDERICO 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 365
2░ 3 2 DI TOMMASO LEONARDO 1998 MONTENUOTO  
FINA 291
3░ 1 1 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 250
4░ 2 7 DE BORTOLI RICCARDO 1998 MONTENUOTO  
FINA 240
5░ 1 6 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 238
6░ 3 4 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
7░ 3 6 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO  
FINA 234
8░ 3 3 ZILIO ALEC 1999 MONTENUOTO  
FINA 205
9░ 3 5 GIUSEPPINI LUCA 1999 MONTENUOTO  
FINA 138
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie