Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ G.ta Circuito SwimTeen 2016-17  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:56.7 HOSSZU KATINKA (HUN) NETANYA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CREMA GIULIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 273
2░ 3 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 218
3░ 2 MANZAN GIOIA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 203
4░ 6 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 157
5░ 5 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GATTO BEATRICE 2003 MONTENUOTO  
FINA 241
2░ 4 DE PELLEGRIN MARTINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
3░ 5 SULKJA STELLA 2005 ONDABLU  
FINA 165
4░ 2 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
FINA 124
5░ 6 PEROT SERENA 2006 ONDABLU  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 196
2░ 6 SERNAGIOTTO ANGELA 2002 STELLA MARINA  
FINA 194
3░ 3 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 189
4░ 7 BERTELLE ALICE 2004 ONDABLU  
FINA 176
5░ 1 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 167
6░ 4 GUIZZO MARTA 2003 STELLA MARINA  
FINA 158
7░ 5 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
FINA 154
8░ 8 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU  
FINA 220
2░ 3 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 217
3░ 2 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU  
FINA 193
4░ 6 BRAIDO ALESSIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 188
5░ 8 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
FINA 186
6░ 5 BARELLA GAIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 167
7░ 7 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
FINA 165
8░ 1 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 341
2░ 6 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO  
FINA 315
3░ 2 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 262
4░ 7 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
FINA 226
5░ 4 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 212
6░ 8 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU  
FINA 202
7░ 3 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA  
FINA 189
8░ 1 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
2░ 1 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 259
3░ 2 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 258
3░ 8 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 258
5░ 6 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 242
6░ 4 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
FINA 239
7░ 3 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 226
8░ 5 DEL LONGO ALESSANDRA 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 DORO GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 337
2░ 5 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 334
3░ 3 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 326
4░ 6 LEZUO SOFIA 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 321
5░ 2 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 303
6░ 1 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
7░ 7 DELFAURO MARTINA 2003 ONDABLU  
FINA 284
8░ 4 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO  
FINA 266
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:56.7 HOSSZU KATINKA (HUN) NETANYA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 5 POCLENER ALESSIA1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 341
2░ 1 8 DORO GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 337
3░ 1 5 FASSETTA SARA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 334
4░ 1 3 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 326
5░ 1 6 LEZUO SOFIA2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 321
6░ 3 6 VALMASSOI MARTA2001 DOLOMITI NUOTO  
FINA 315
7░ 1 2 VIANELLO ANNA2003 ONDABLU  
FINA 303
8░ 1 1 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
9░ 2 7 LUISETTO NICOLE2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
10░ 1 7 DELFAURO MARTINA2003 ONDABLU  
FINA 284
11░ 7 4 CREMA GIULIA2004 MONTENUOTO  
FINA 273
12░ 1 4 BALDO ANNA2000 MONTENUOTO  
FINA 266
13░ 3 2 NAVE AURORA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 262
14░ 2 1 CANDIANI SARA2004 ONDABLU  
FINA 259
15░ 2 8 RUSSO ESTER2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 258
15░ 2 2 BONAN NICOLE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 258
17░ 2 6 PALLARO ELEONORA2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 242
18░ 6 3 GATTO BEATRICE2003 MONTENUOTO  
FINA 241
19░ 2 4 DE MARCO SARA2001 ONDABLU  
FINA 239
20░ 2 3 D'INCA' ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 226
21░ 3 7 DALLA LIBERA GIOIA2004 ONDABLU  
FINA 226
22░ 4 4 ROSSA ELENA2004 ONDABLU  
FINA 220
23░ 7 3 TURCO ARIANNA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 218
24░ 4 3 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 217
25░ 3 4 BALDASSA TANIA1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 212
26░ 2 5 DEL LONGO ALESSANDRA1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 207
27░ 6 4 DE PELLEGRIN MARTINA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
28░ 7 2 MANZAN GIOIA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 203
29░ 3 8 RIVA ANGELICA2005 ONDABLU  
FINA 202
30░ 5 2 MENGOTTI GIORGIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 196
31░ 5 6 SERNAGIOTTO ANGELA2002 STELLA MARINA  
FINA 194
32░ 4 2 VULTAGGIO ROSSELLA2003 ONDABLU  
FINA 193
33░ 5 3 REVERZANI GIADA2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 189
34░ 3 3 MORO FRANCESCA2002 STELLA MARINA  
FINA 189
35░ 4 6 BRAIDO ALESSIA2002 STELLA MARINA  
FINA 188
36░ 4 8 MAORET MONICA2004 ONDABLU  
FINA 186
37░ 3 1 MARCHIORELLO LUDOVICA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 184
38░ 5 7 BERTELLE ALICE2004 ONDABLU  
FINA 176
39░ 4 5 BARELLA GAIA2002 STELLA MARINA  
FINA 167
40░ 5 1 CERRANO LUCREZIA2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 167
41░ 6 5 SULKJA STELLA2005 ONDABLU  
FINA 165
41░ 4 7 DE GOL MARIA2004 ONDABLU  
FINA 165
43░ 5 4 GUIZZO MARTA2003 STELLA MARINA  
FINA 158
44░ 7 6 DE MARTIN SERENA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 157
45░ 5 5 REOLON SARA2004 ONDABLU  
FINA 154
46░ 4 1 TABACCHI BEATRICE2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 151
47░ 6 2 PALUSELLI ALLISON2005 ONDABLU  
FINA 124
48░ 6 6 PEROT SERENA2006 ONDABLU  
FINA 117
49░ 7 5 TONET SOFIA2004 ONDABLU  
FINA 110
50░ 5 8 GAZZI ANGELICA2006 ONDABLU  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 2 7 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
2░ 3 2 NAVE AURORA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 262
3░ 6 4 DE PELLEGRIN MARTINA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 206
4░ 3 8 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU  
FINA 202
5░ 5 2 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 196
6░ 3 1 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 184
7░ 5 1 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 167
8░ 6 5 SULKJA STELLA 2005 ONDABLU  
FINA 165
9░ 6 2 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
FINA 124
10░ 6 6 PEROT SERENA 2006 ONDABLU  
FINA 117
11░ 5 8 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 75
P5 - F
1░ 1 8 DORO GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 337
2░ 1 2 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 303
3░ 1 7 DELFAURO MARTINA 2003 ONDABLU  
FINA 284
4░ 7 4 CREMA GIULIA 2004 MONTENUOTO  
FINA 273
5░ 2 1 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 259
6░ 2 2 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 258
7░ 6 3 GATTO BEATRICE 2003 MONTENUOTO  
FINA 241
8░ 2 3 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 226
9░ 3 7 DALLA LIBERA GIOIA 2004 ONDABLU  
FINA 226
10░ 4 4 ROSSA ELENA 2004 ONDABLU  
FINA 220
11░ 7 3 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 218
12░ 4 3 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 217
13░ 7 2 MANZAN GIOIA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 203
14░ 4 2 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU  
FINA 193
15░ 5 3 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 189
16░ 4 8 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
FINA 186
17░ 5 7 BERTELLE ALICE 2004 ONDABLU  
FINA 176
18░ 4 7 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
FINA 165
19░ 5 4 GUIZZO MARTA 2003 STELLA MARINA  
FINA 158
20░ 7 6 DE MARTIN SERENA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 157
21░ 5 5 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
FINA 154
22░ 4 1 TABACCHI BEATRICE 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 151
23░ 7 5 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
FINA 110
P6 - F
1░ 1 3 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 326
2░ 1 6 LEZUO SOFIA 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 321
3░ 3 6 VALMASSOI MARTA 2001 DOLOMITI NUOTO  
FINA 315
4░ 1 1 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 296
5░ 2 4 DE MARCO SARA 2001 ONDABLU  
FINA 239
6░ 5 6 SERNAGIOTTO ANGELA 2002 STELLA MARINA  
FINA 194
7░ 3 3 MORO FRANCESCA 2002 STELLA MARINA  
FINA 189
8░ 4 6 BRAIDO ALESSIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 188
9░ 4 5 BARELLA GAIA 2002 STELLA MARINA  
FINA 167
P7 - F
1░ 3 5 POCLENER ALESSIA 1998 DOLOMITI NUOTO  
FINA 341
2░ 1 5 FASSETTA SARA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 334
3░ 1 4 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO  
FINA 266
4░ 2 8 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 258
5░ 2 6 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 242
6░ 3 4 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA  
FINA 212
7░ 2 5 DEL LONGO ALESSANDRA 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 207
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie