Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO 01:26.2  
FINA 161
2░ 4 LICINI LORENZO 2003 MONTENUOTO 01:31.9  
FINA 133
3░ 3 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA 01:32.9  
FINA 129
4░ 6 GAIO FEDERICO 2002 ONDABLU 01:35.4  
FINA 119
5░ 2 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU 01:39.8  
FINA 104
6░ 1 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU 01:51.8  
FINA 74
7░ 7 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU 01:52.9  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU 01:18.3  
FINA 215
2░ 5 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO 01:18.5  
FINA 213
3░ 1 ZANATTA ANTONIO 2002 STELLA MARINA 01:19.1  
FINA 209
4░ 6 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU 01:21.8  
FINA 189
5░ 3 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO 01:22.7  
FINA 183
6░ 7 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA 01:29.7  
FINA 143
- 2 SIBEN NICOLO' 2006 MONTENUOTO 01:25.7 F.G.
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU 01:10.4  
FINA 296
2░ 5 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU 01:12.5  
FINA 271
3░ 3 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU 01:15.3  
FINA 242
4░ 2 ZASSO LIAM 2001 ONDABLU 01:15.6  
FINA 239
5░ 6 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU 01:16.5  
FINA 231
6░ 7 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU 01:18.9  
FINA 210
7░ 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA 01:19.4  
FINA 206
8░ 8 LIBRALESSO MANUEL 2002 MONTENUOTO 01:24.9  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 01:01.8  
FINA 437
2░ 2 DALLA VEDOVA LUCA 1997 MONTENUOTO 01:03.1  
FINA 411
3░ 8 TOZZATO MATTEO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.0  
FINA 359
4░ 5 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 01:08.5  
FINA 321
5░ 6 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 01:10.8  
FINA 291
6░ 1 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA 01:15.1  
FINA 244
7░ 3 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO 01:21.9  
FINA 188
- 7 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.8 F.G.
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:46.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 01:01.8  
FINA 437
2░ 1 2 DALLA VEDOVA LUCA 1997 MONTENUOTO 01:03.1  
FINA 411
3░ 1 8 TOZZATO MATTEO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.0  
FINA 359
4░ 1 5 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 01:08.5  
FINA 321
5░ 1 7 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.8 F.G.
FINA 304
6░ 2 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU 01:10.4  
FINA 296
7░ 1 6 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 01:10.8  
FINA 291
8░ 2 5 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU 01:12.5  
FINA 271
9░ 1 1 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA 01:15.1  
FINA 244
10░ 2 3 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU 01:15.3  
FINA 242
11░ 2 2 ZASSO LIAM 2001 ONDABLU 01:15.6  
FINA 239
12░ 2 6 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU 01:16.5  
FINA 231
13░ 3 4 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU 01:18.3  
FINA 215
14░ 3 5 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO 01:18.5  
FINA 213
15░ 2 7 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU 01:18.9  
FINA 210
16░ 3 1 ZANATTA ANTONIO 2002 STELLA MARINA 01:19.1  
FINA 209
17░ 2 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA 01:19.4  
FINA 206
18░ 3 6 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU 01:21.8  
FINA 189
19░ 1 3 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO 01:21.9  
FINA 188
20░ 3 3 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO 01:22.7  
FINA 183
21░ 2 8 LIBRALESSO MANUEL 2002 MONTENUOTO 01:24.9  
FINA 169
22░ 3 2 SIBEN NICOLO' 2006 MONTENUOTO 01:25.7 F.G.
FINA 164
23░ 4 5 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO 01:26.2  
FINA 161
24░ 3 7 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA 01:29.7  
FINA 143
25░ 4 4 LICINI LORENZO 2003 MONTENUOTO 01:31.9  
FINA 133
26░ 4 3 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA 01:32.9  
FINA 129
27░ 4 6 GAIO FEDERICO 2002 ONDABLU 01:35.4  
FINA 119
28░ 4 2 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU 01:39.8  
FINA 104
29░ 4 1 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU 01:51.8  
FINA 74
30░ 4 7 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU 01:52.9  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 3 2 SIBEN NICOLO' 2006 MONTENUOTO 01:25.7 F.G.
FINA 164
P4 - M
1░ 2 1 RUSSO LUCA 2003 OBIETTIVO ACQUA 01:19.4  
FINA 206
2░ 3 7 TORRISI EMANUELE 2004 STELLA MARINA 01:29.7  
FINA 143
3░ 4 4 LICINI LORENZO 2003 MONTENUOTO 01:31.9  
FINA 133
4░ 4 3 MARTIGNAGO DENNIS 2003 STELLA MARINA 01:32.9  
FINA 129
5░ 4 2 FONTANIVE NICOLO' 2003 ONDABLU 01:39.8  
FINA 104
6░ 4 1 MARSIGLIO NICOLA 2003 ONDABLU 01:51.8  
FINA 74
7░ 4 7 CESARO NICOLA 2003 ONDABLU 01:52.9  
FINA 72
P5 - M
1░ 2 4 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU 01:10.4  
FINA 296
2░ 2 3 MANOLE ANDREI MARIO 2002 ONDABLU 01:15.3  
FINA 242
3░ 2 2 ZASSO LIAM 2001 ONDABLU 01:15.6  
FINA 239
4░ 2 6 CORSO LIUBOMIR 2001 ONDABLU 01:16.5  
FINA 231
5░ 3 4 CANDIANI MARCO 2001 ONDABLU 01:18.3  
FINA 215
6░ 3 5 DA RIVA RICCARDO 2002 MONTENUOTO 01:18.5  
FINA 213
7░ 3 1 ZANATTA ANTONIO 2002 STELLA MARINA 01:19.1  
FINA 209
8░ 2 8 LIBRALESSO MANUEL 2002 MONTENUOTO 01:24.9  
FINA 169
9░ 4 5 TEO ALEX 2002 MONTENUOTO 01:26.2  
FINA 161
10░ 4 6 GAIO FEDERICO 2002 ONDABLU 01:35.4  
FINA 119
P6 - M
1░ 1 4 VISENTIN PATRICK 1999 MONTENUOTO 01:01.8  
FINA 437
2░ 1 8 TOZZATO MATTEO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.0  
FINA 359
3░ 1 5 GALLINA FRANCESCO 2000 MONTENUOTO 01:08.5  
FINA 321
4░ 1 6 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO 01:10.8  
FINA 291
5░ 2 5 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU 01:12.5  
FINA 271
6░ 1 1 DANIEL CARLO 2000 OBIETTIVO ACQUA 01:15.1  
FINA 244
7░ 2 7 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU 01:18.9  
FINA 210
8░ 3 6 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU 01:21.8  
FINA 189
9░ 1 3 TOFFANO MARCO 1999 MONTENUOTO 01:21.9  
FINA 188
10░ 3 3 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO 01:22.7  
FINA 183
P7 - M
1░ 1 2 DALLA VEDOVA LUCA 1997 MONTENUOTO 01:03.1  
FINA 411
U25 - M
1░ 1 7 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF 01:09.8 F.G.
FINA 304
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie