Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:51.03 757.59
FINA 193
2░ 7 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:51.06 757.15
FINA 192
3░ 6 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 00:51.23 714.23
FINA 191
4░ 5 VANNUCCHI CARLA 1958 TEAM NUOTO FORLI' 00:52.08 742.32
FINA 181
5░ 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.94 691.16
FINA 173
6░ 1 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 00:56.30 686.68
FINA 144
7░ 8 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:56.63 646.12
FINA 141
8░ 2 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO 00:58.00 734.14
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 00:47.92 688.23
FINA 233
2░ 6 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:48.49 687.15
FINA 225
3░ 3 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:50.05 665.73
FINA 204
4░ 1 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:51.03 646.29
FINA 193
5░ 5 MURA LISA 1993 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:52.00 0.00
FINA 182
6░ 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 00:52.33 699.22
FINA 179
7░ 7 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:53.59 652.17
FINA 166
8░ 8 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:56.27 609.03
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:43.97 0.00
FINA 301
2░ 5 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 00:46.01 734.62
FINA 263
3░ 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.57 735.88
FINA 254
4░ 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 00:47.48 721.78
FINA 239
5░ 1 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 00:47.54 700.88
FINA 238
6░ 8 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 00:47.62 733.94
FINA 237
7░ 7 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:48.30 682.82
FINA 227
8░ 2 GERVASI MARIELE 1981 AQUATIC CENTER 00:50.58 668.25
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 00:40.64 819.88
FINA 382
2░ 6 BRIDAROLLI MAURA 1979 LENO 2001 00:42.95 786.96
FINA 323
3░ 2 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:43.55 776.12
FINA 310
4░ 5 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY 00:44.45 770.98
FINA 292
5░ 3 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 00:45.82 727.19
FINA 266
6░ 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.12 683.69
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 00:37.48 879.94
FINA 487
2░ 6 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 00:37.53 878.76
FINA 485
3░ 2 BROCCOLINO SUSANNA MARIA MARGHE 1991 MASTER MELZO NUOTO 00:38.28 861.55
FINA 457
4░ 3 GATTI ELISA 1987 CONSELVE NUOTO 00:38.30 861.10
FINA 456
5░ 4 BONATTI GIULIA 1996 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:38.64 0.00
FINA 444
6░ 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.64 858.11
FINA 330
7░ 1 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.32 689.57
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GRGIC VUGA 1973 2001 PADOVA 00:54.74 626.05
FINA 156
2░ 3 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:57.66 577.87
FINA 134
3░ 5 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 00:59.24 617.66
FINA 123
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 5 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 00:37.48 879.94
FINA 487
2░ 2 6 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 00:37.53 878.76
FINA 485
3░ 2 2 BROCCOLINO SUSANNA MARIA MARGHE 1991 MASTER MELZO NUOTO 00:38.28 861.55
FINA 457
4░ 2 3 GATTI ELISA 1987 CONSELVE NUOTO 00:38.30 861.10
FINA 456
5░ 2 4 BONATTI GIULIA 1996 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:38.64 0.00
FINA 444
6░ 3 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 00:40.64 819.88
FINA 382
7░ 2 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.64 858.11
FINA 330
8░ 3 6 BRIDAROLLI MAURA 1979 LENO 2001 00:42.95 786.96
FINA 323
9░ 3 2 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:43.55 776.12
FINA 310
10░ 4 3 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:43.97 0.00
FINA 301
11░ 3 5 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY 00:44.45 770.98
FINA 292
12░ 3 3 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 00:45.82 727.19
FINA 266
13░ 4 5 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 00:46.01 734.62
FINA 263
14░ 4 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.57 735.88
FINA 254
15░ 4 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 00:47.48 721.78
FINA 239
16░ 4 1 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 00:47.54 700.88
FINA 238
17░ 4 8 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 00:47.62 733.94
FINA 237
18░ 5 4 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 00:47.92 688.23
FINA 233
19░ 4 7 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:48.30 682.82
FINA 227
20░ 2 1 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.32 689.57
FINA 227
21░ 5 6 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:48.49 687.15
FINA 225
22░ 5 3 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:50.05 665.73
FINA 204
23░ 4 2 GERVASI MARIELE 1981 AQUATIC CENTER 00:50.58 668.25
FINA 198
24░ 6 3 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:51.03 757.59
FINA 193
24░ 5 1 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:51.03 646.29
FINA 193
26░ 6 7 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:51.06 757.15
FINA 192
27░ 3 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.12 683.69
FINA 192
28░ 6 6 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 00:51.23 714.23
FINA 191
29░ 5 5 MURA LISA 1993 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:52.00 0.00
FINA 182
30░ 6 5 VANNUCCHI CARLA 1958 TEAM NUOTO FORLI' 00:52.08 742.32
FINA 181
31░ 5 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 00:52.33 699.22
FINA 179
32░ 6 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.94 691.16
FINA 173
33░ 5 7 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:53.59 652.17
FINA 166
34░ 1 4 GRGIC VUGA 1973 2001 PADOVA 00:54.74 626.05
FINA 156
35░ 5 8 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:56.27 609.03
FINA 144
36░ 6 1 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 00:56.30 686.68
FINA 144
37░ 6 8 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:56.63 646.12
FINA 141
38░ 1 3 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:57.66 577.87
FINA 134
39░ 6 2 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO 00:58.00 734.14
FINA 131
40░ 1 5 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 00:59.24 617.66
FINA 123
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 4 BONATTI GIULIA 1996 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:38.64 0.00
FINA 444
2░ 4 3 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:43.97 0.00
FINA 301
3░ 5 5 MURA LISA 1993 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 00:52.00 0.00
FINA 182
M25 - F
1░ 2 5 BEVILACQUA CLAUDIA 1989 AMATORI NUOTO 00:37.48 879.94
FINA 487
2░ 2 6 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 00:37.53 878.76
FINA 485
3░ 2 2 BROCCOLINO SUSANNA MARIA MARGHE 1991 MASTER MELZO NUOTO 00:38.28 861.55
FINA 457
4░ 2 3 GATTI ELISA 1987 CONSELVE NUOTO 00:38.30 861.10
FINA 456
5░ 5 4 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 00:47.92 688.23
FINA 233
6░ 4 7 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:48.30 682.82
FINA 227
7░ 5 1 MAROGNA BEATRICE 1991 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:51.03 646.29
FINA 193
M30 - F
1░ 3 4 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 00:40.64 819.88
FINA 382
2░ 3 3 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 00:45.82 727.19
FINA 266
3░ 4 1 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 00:47.54 700.88
FINA 238
4░ 2 1 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.32 689.57
FINA 227
5░ 5 6 NAJIB FRANCESCA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:48.49 687.15
FINA 225
6░ 5 3 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:50.05 665.73
FINA 204
7░ 1 3 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:57.66 577.87
FINA 134
M35 - F
1░ 3 6 BRIDAROLLI MAURA 1979 LENO 2001 00:42.95 786.96
FINA 323
2░ 3 2 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 00:43.55 776.12
FINA 310
3░ 4 5 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 00:46.01 734.62
FINA 263
4░ 4 2 GERVASI MARIELE 1981 AQUATIC CENTER 00:50.58 668.25
FINA 198
M40 - F
1░ 3 5 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY 00:44.45 770.98
FINA 292
2░ 4 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.57 735.88
FINA 254
3░ 4 6 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 00:47.48 721.78
FINA 239
4░ 1 4 GRGIC VUGA 1973 2001 PADOVA 00:54.74 626.05
FINA 156
5░ 5 8 PELLINI LAURA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:56.27 609.03
FINA 144
M45 - F
1░ 4 8 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA 00:47.62 733.94
FINA 237
2░ 3 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.12 683.69
FINA 192
3░ 5 7 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:53.59 652.17
FINA 166
M50 - F
1░ 2 7 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.64 858.11
FINA 330
2░ 6 6 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 00:51.23 714.23
FINA 191
3░ 5 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 00:52.33 699.22
FINA 179
4░ 6 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.94 691.16
FINA 173
5░ 6 8 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:56.63 646.12
FINA 141
6░ 1 5 UNGARELLI MANUELA 1962 2001 PADOVA 00:59.24 617.66
FINA 123
M55 - F
1░ 6 3 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:51.03 757.59
FINA 193
2░ 6 7 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:51.06 757.15
FINA 192
3░ 6 5 VANNUCCHI CARLA 1958 TEAM NUOTO FORLI' 00:52.08 742.32
FINA 181
4░ 6 1 CESTARI NADIA 1959 SETTEFRATI LIBERTAS 00:56.30 686.68
FINA 144
M65 - F
1░ 6 2 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO 00:58.00 734.14
FINA 131
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie