Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.98 VOLLMER DANA LONDRA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 01:25.23 742.34
FINA 283
2░ 6 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 01:30.45 713.76
FINA 237
3░ 2 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS 01:33.20 706.87
FINA 217
4░ 5 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:34.05 672.73
FINA 211
5░ 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:37.20 664.20
FINA 191
6░ 1 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 01:57.07 540.45
FINA 109
7░ 8 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 02:04.92 536.82
FINA 90
- 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:14.93 939.01
FINA 417
2░ 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.16 0.00
FINA 354
3░ 3 TORBOLI LORENA 1968 C.U.S. FERRARA 01:21.49 822.92
FINA 324
4░ 6 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 01:22.47 782.83
FINA 313
5░ 2 MESCHINI FEDERICA 1994 C.U.S. BOLOGNA 01:27.27 0.00
FINA 264
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.98 VOLLMER DANA LONDRA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:14.93 939.01
FINA 417
2░ 1 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.16 0.00
FINA 354
3░ 1 3 TORBOLI LORENA 1968 C.U.S. FERRARA 01:21.49 822.92
FINA 324
4░ 1 6 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 01:22.47 782.83
FINA 313
5░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 01:25.23 742.34
FINA 283
6░ 1 2 MESCHINI FEDERICA 1994 C.U.S. BOLOGNA 01:27.27 0.00
FINA 264
7░ 2 6 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 01:30.45 713.76
FINA 237
8░ 2 2 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS 01:33.20 706.87
FINA 217
9░ 2 5 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:34.05 672.73
FINA 211
10░ 2 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:37.20 664.20
FINA 191
11░ 2 1 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 01:57.07 540.45
FINA 109
12░ 2 8 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 02:04.92 536.82
FINA 90
- 2 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 01:19.16 0.00
FINA 354
2░ 1 2 MESCHINI FEDERICA 1994 C.U.S. BOLOGNA 01:27.27 0.00
FINA 264
M25 - F
1░ 2 5 BUSATTO JESSICA 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:34.05 672.73
FINA 211
M30 - F
1░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 01:25.23 742.34
FINA 283
2░ 2 1 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 01:57.07 540.45
FINA 109
- 2 3 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
M35 - F
1░ 1 6 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 01:22.47 782.83
FINA 313
2░ 2 6 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 01:30.45 713.76
FINA 237
3░ 2 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:37.20 664.20
FINA 191
M40 - F
1░ 2 2 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS 01:33.20 706.87
FINA 217
M45 - F
1░ 1 3 TORBOLI LORENA 1968 C.U.S. FERRARA 01:21.49 822.92
FINA 324
2░ 2 8 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 02:04.92 536.82
FINA 90
M50 - F
1░ 1 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:14.93 939.01
FINA 417
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie