Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 00:36.8  
FINA 252
2░ 5 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO 00:37.8  
FINA 232
2░ 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 00:37.8  
FINA 232
4░ 3 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 00:42.0  
FINA 169
5░ 2 STELLA VIVIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:43.4  
FINA 154
6░ 7 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS 00:44.4  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 00:34.6  
FINA 303
2░ 3 CALO' MARTINA 2004 GIS 00:34.8  
FINA 298
3░ 4 NWANKWO ALEXIA CHINAZA 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:35.3  
FINA 285
4░ 7 BAREA AURORA 2005 GABBIANO 00:38.0  
FINA 229
5░ 6 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO 00:38.5  
FINA 220
6░ 1 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:39.3  
FINA 207
7░ 2 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 00:39.7  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 00:32.9  
FINA 352
2░ 3 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 00:34.2  
FINA 314
3░ 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 00:34.7  
FINA 300
3░ 6 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.7  
FINA 300
5░ 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 00:35.3  
FINA 285
6░ 8 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 00:35.7  
FINA 276
7░ 1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:35.8  
FINA 274
8░ 7 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.0  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 00:32.0  
FINA 383
2░ 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 00:32.3  
FINA 372
3░ 2 LAZZARO GINEVRA 2004 THERMAL DELFINI ABANO 00:32.7  
FINA 359
4░ 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.5  
FINA 334
5░ 5 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.7  
FINA 328
6░ 1 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.0  
FINA 319
7░ 8 REPELE DILETTA 2005 GIS 00:34.2  
FINA 314
8░ 3 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 00:35.0  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 00:30.4  
FINA 447
2░ 4 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.9  
FINA 425
3░ 1 MICHELON ELENA 2004 GIS 00:31.4  
FINA 405
4░ 5 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 00:31.5  
FINA 402
5░ 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 00:31.8  
FINA 390
6░ 8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 00:32.1  
FINA 379
7░ 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.1  
FINA 346
8░ 7 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.3  
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 00:30.4  
FINA 447
2░ 1 4 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.9  
FINA 425
3░ 1 1 MICHELON ELENA 2004 GIS 00:31.4  
FINA 405
4░ 1 5 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 00:31.5  
FINA 402
5░ 1 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 00:31.8  
FINA 390
6░ 2 7 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 00:32.0  
FINA 383
7░ 1 8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 00:32.1  
FINA 379
8░ 2 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 00:32.3  
FINA 372
9░ 2 2 LAZZARO GINEVRA 2004 THERMAL DELFINI ABANO 00:32.7  
FINA 359
10░ 3 4 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS 00:32.9  
FINA 352
11░ 1 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.1  
FINA 346
12░ 1 7 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.3  
FINA 340
13░ 2 6 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.5  
FINA 334
14░ 2 5 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.7  
FINA 328
15░ 2 1 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.0  
FINA 319
16░ 3 3 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 00:34.2  
FINA 314
16░ 2 8 REPELE DILETTA 2005 GIS 00:34.2  
FINA 314
18░ 4 5 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 00:34.6  
FINA 303
19░ 3 6 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:34.7  
FINA 300
19░ 3 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS 00:34.7  
FINA 300
21░ 4 3 CALO' MARTINA 2004 GIS 00:34.8  
FINA 298
22░ 2 3 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 00:35.0  
FINA 293
23░ 3 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS 00:35.3  
FINA 285
23░ 4 4 NWANKWO ALEXIA CHINAZA 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:35.3  
FINA 285
25░ 3 8 SIMONETTO GAIA 2005 GIS 00:35.7  
FINA 276
26░ 3 1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:35.8  
FINA 274
27░ 3 7 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 00:36.0  
FINA 269
28░ 5 4 GOBBIN GIULIA 2004 GIS 00:36.8  
FINA 252
29░ 5 5 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO 00:37.8  
FINA 232
29░ 5 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 00:37.8  
FINA 232
31░ 4 7 BAREA AURORA 2005 GABBIANO 00:38.0  
FINA 229
32░ 4 6 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO 00:38.5  
FINA 220
33░ 4 1 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:39.3  
FINA 207
34░ 4 2 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 00:39.7  
FINA 201
35░ 5 3 BONIFACI ISABELLA 2005 GIS 00:42.0  
FINA 169
36░ 5 2 STELLA VIVIANA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:43.4  
FINA 154
37░ 5 7 PIRRACCHIO ANASTASIA 2005 GIS 00:44.4  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie