Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Torpedo Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:43.4  
2░ 2 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.9  
2░ 5 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU 00:45.9  
4░ 7 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:46.6  
5░ 6 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:47.6  
6░ 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:52.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU 00:38.9  
2░ 4 PERONI BENEDETTA 2001 MONTENUOTO 00:40.0  
3░ 3 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:40.2  
4░ 5 MARCOLIN DEBORAH 2000 MONTENUOTO 00:40.6  
5░ 6 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU 00:45.7  
6░ 1 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU 00:46.1  
7░ 2 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU 00:48.5  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:35.6  
2░ 1 ZANDONA' TERESA 2002 MONTENUOTO 00:39.0  
3░ 2 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU 00:40.6  
3░ 6 REN VERONICA 2003 MONTENUOTO 00:40.6  
5░ 4 MARIA MARIA SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:40.7  
6░ 3 MORANDIN AURORA 2003 MONTENUOTO 00:40.9  
7░ 7 DA PIAN REBECCA 2003 ONDABLU 00:48.3  
8░ 5 SARTOR ILARIA 2004 MONTENUOTO 00:48.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU 00:43.1  
2░ 1 MARCHET CHIARA 2005 ONDABLU 00:43.3  
3░ 3 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU 00:43.5  
4░ 8 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO 00:45.5  
5░ 5 TRABUJO NADIA 2001 STELLA MARINA 00:47.5  
6░ 6 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU 00:49.4  
7░ 4 SOMMARIVA LUCREZIA 2004 ONDABLU 00:49.6  
7░ 7 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU 00:49.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO 00:36.4  
2░ 6 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:38.1  
3░ 8 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU 00:39.2  
4░ 2 RENTO ZOE 2000 ONDABLU 00:39.3  
5░ 3 CINTI VALENTINA 2002 ONDABLU 00:41.7  
6░ 1 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:43.1  
7░ 4 PENARIOL ELEONORA 2003 MONTENUOTO 00:45.7  
8░ 5 MARIOTTO GLORIA 2003 MONTENUOTO 00:48.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:37.6  
2░ 7 MIOLA ASTRID 1997 ONDABLU 00:39.6  
3░ 6 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU 00:39.7  
4░ 4 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO 00:40.1  
5░ 3 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU 00:40.8  
6░ 1 MASETTO ELEONORA 2004 STELLA MARINA 00:41.1  
7░ 5 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:41.8  
8░ 8 MARIOTTO SARA 2005 MONTENUOTO 00:52.7  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:36.4  
2░ 4 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:37.3  
3░ 2 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:37.6  
4░ 3 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:37.8  
5░ 6 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:39.1  
6░ 8 DALLA COSTA ALEXA 2000 MONTENUOTO 00:40.7  
7░ 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:41.0  
8░ 1 VETTORELLO ANNA 2002 MONTENUOTO 00:46.2  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Torpedo Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 5 8 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:35.6  
2░ 3 7 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO 00:36.4  
2░ 1 5 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:36.4  
4░ 1 4 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:37.3  
5░ 2 2 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:37.6  
5░ 1 2 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:37.6  
7░ 1 3 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:37.8  
8░ 3 6 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:38.1  
9░ 6 7 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU 00:38.9  
10░ 5 1 ZANDONA' TERESA 2002 MONTENUOTO 00:39.0  
11░ 1 6 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:39.1  
12░ 3 8 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU 00:39.2  
13░ 3 2 RENTO ZOE 2000 ONDABLU 00:39.3  
14░ 2 7 MIOLA ASTRID 1997 ONDABLU 00:39.6  
15░ 2 6 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU 00:39.7  
16░ 6 4 PERONI BENEDETTA 2001 MONTENUOTO 00:40.0  
17░ 2 4 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO 00:40.1  
18░ 6 3 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:40.2  
19░ 5 6 REN VERONICA 2003 MONTENUOTO 00:40.6  
19░ 6 5 MARCOLIN DEBORAH 2000 MONTENUOTO 00:40.6  
19░ 5 2 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU 00:40.6  
22░ 1 8 DALLA COSTA ALEXA 2000 MONTENUOTO 00:40.7  
22░ 5 4 MARIA MARIA SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:40.7  
24░ 2 3 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU 00:40.8  
25░ 5 3 MORANDIN AURORA 2003 MONTENUOTO 00:40.9  
26░ 1 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:41.0  
27░ 2 1 MASETTO ELEONORA 2004 STELLA MARINA 00:41.1  
28░ 3 3 CINTI VALENTINA 2002 ONDABLU 00:41.7  
29░ 2 5 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:41.8  
30░ 4 2 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU 00:43.1  
30░ 3 1 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:43.1  
32░ 4 1 MARCHET CHIARA 2005 ONDABLU 00:43.3  
33░ 7 4 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:43.4  
34░ 4 3 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU 00:43.5  
35░ 4 8 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO 00:45.5  
36░ 3 4 PENARIOL ELEONORA 2003 MONTENUOTO 00:45.7  
36░ 6 6 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU 00:45.7  
38░ 7 5 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU 00:45.9  
38░ 7 2 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.9  
40░ 6 1 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU 00:46.1  
41░ 1 1 VETTORELLO ANNA 2002 MONTENUOTO 00:46.2  
42░ 7 7 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:46.6  
43░ 4 5 TRABUJO NADIA 2001 STELLA MARINA 00:47.5  
44░ 7 6 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:47.6  
45░ 3 5 MARIOTTO GLORIA 2003 MONTENUOTO 00:48.3  
45░ 5 7 DA PIAN REBECCA 2003 ONDABLU 00:48.3  
47░ 6 2 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU 00:48.5  
48░ 5 5 SARTOR ILARIA 2004 MONTENUOTO 00:48.8  
49░ 4 6 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU 00:49.4  
50░ 4 4 SOMMARIVA LUCREZIA 2004 ONDABLU 00:49.6  
50░ 4 7 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU 00:49.6  
52░ 2 8 MARIOTTO SARA 2005 MONTENUOTO 00:52.7  
52░ 7 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:52.7  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 2 6 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU 00:39.7  
2░ 5 4 MARIA MARIA SOFIA 2004 MONTENUOTO 00:40.7  
3░ 2 3 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU 00:40.8  
4░ 2 1 MASETTO ELEONORA 2004 STELLA MARINA 00:41.1  
5░ 4 2 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU 00:43.1  
5░ 3 1 MANNO FLAVIA 2004 STELLA MARINA 00:43.1  
7░ 4 1 MARCHET CHIARA 2005 ONDABLU 00:43.3  
8░ 7 4 TONIN GIADA 2004 ONDABLU 00:43.4  
9░ 4 8 BESSEGATO SILVIA 2004 MONTENUOTO 00:45.5  
10░ 6 6 SOMACAL MARTINA 2005 ONDABLU 00:45.7  
11░ 7 5 ZATTA URWASHI 2004 ONDABLU 00:45.9  
11░ 7 2 MATTIELLO SARA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.9  
13░ 6 1 TOMASELLI GIORGIA 2005 ONDABLU 00:46.1  
14░ 7 6 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:47.6  
15░ 6 2 CAPRETTA MADDALENA 2005 ONDABLU 00:48.5  
16░ 5 5 SARTOR ILARIA 2004 MONTENUOTO 00:48.8  
17░ 4 6 DAL FARRA SILVIA 2005 ONDABLU 00:49.4  
18░ 4 4 SOMMARIVA LUCREZIA 2004 ONDABLU 00:49.6  
18░ 4 7 MONEGAT ELISA 2005 ONDABLU 00:49.6  
20░ 2 8 MARIOTTO SARA 2005 MONTENUOTO 00:52.7  
20░ 7 3 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU 00:52.7  
P5 - F
1░ 6 7 ROSEO VALENTINA 2003 ONDABLU 00:38.9  
2░ 5 1 ZANDONA' TERESA 2002 MONTENUOTO 00:39.0  
3░ 5 6 REN VERONICA 2003 MONTENUOTO 00:40.6  
3░ 5 2 VULTAGGIO ROSSELLA 2003 ONDABLU 00:40.6  
5░ 5 3 MORANDIN AURORA 2003 MONTENUOTO 00:40.9  
6░ 3 3 CINTI VALENTINA 2002 ONDABLU 00:41.7  
7░ 3 4 PENARIOL ELEONORA 2003 MONTENUOTO 00:45.7  
8░ 1 1 VETTORELLO ANNA 2002 MONTENUOTO 00:46.2  
9░ 7 7 CIAN CHIARA 2003 DOLOMITI NUOTO 00:46.6  
10░ 3 5 MARIOTTO GLORIA 2003 MONTENUOTO 00:48.3  
10░ 5 7 DA PIAN REBECCA 2003 ONDABLU 00:48.3  
P6 - F
1░ 5 8 CERVI ASIA ELEONORA 2001 MONTENUOTO 00:35.6  
2░ 3 7 BALDO ANNA 2000 MONTENUOTO 00:36.4  
2░ 1 5 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:36.4  
4░ 1 4 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 00:37.3  
5░ 2 2 ROSSA ELEONORA 2000 ONDABLU 00:37.6  
6░ 1 3 PISAN GIORGIA 2000 MONTENUOTO 00:37.8  
7░ 3 6 VETTORETTO ELISABETTA 2001 ONDABLU 00:38.1  
8░ 3 8 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU 00:39.2  
9░ 3 2 RENTO ZOE 2000 ONDABLU 00:39.3  
10░ 6 4 PERONI BENEDETTA 2001 MONTENUOTO 00:40.0  
11░ 2 4 BORTOLIN LAURA 2000 MONTENUOTO 00:40.1  
12░ 6 5 MARCOLIN DEBORAH 2000 MONTENUOTO 00:40.6  
13░ 1 8 DALLA COSTA ALEXA 2000 MONTENUOTO 00:40.7  
14░ 1 7 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 00:41.0  
15░ 2 5 POSITELLO ALICE 2000 MONTENUOTO 00:41.8  
16░ 4 3 BERNARD MARTA 2000 ONDABLU 00:43.5  
17░ 4 5 TRABUJO NADIA 2001 STELLA MARINA 00:47.5  
P7 - F
1░ 1 2 FORMENTIN GRETA ELEONORA 1998 OBIETTIVO ACQUA 00:37.6  
2░ 1 6 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 00:39.1  
3░ 2 7 MIOLA ASTRID 1997 ONDABLU 00:39.6  
4░ 6 3 SFOGGIA ELEONORA 1999 MONTENUOTO 00:40.2  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie