Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 00:55.4  
FINA 140
2░ 2 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.0  
FINA 79
3░ 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.4  
FINA 78
4░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:08.6  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:57.9  
FINA 123
2░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.1  
FINA 105
3░ 5 ZALTRON GIORGIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.1  
FINA 87
4░ 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.5  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.8  
FINA 162
2░ 2 FOCHESATO GAIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.4  
FINA 126
3░ 6 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.3  
FINA 115
4░ 4 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.5  
FINA 108
4░ 5 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.5  
FINA 108
6░ 1 SALATA REBECCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.5  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.1  
FINA 160
2░ 4 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.1  
FINA 143
3░ 2 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.4  
FINA 133
4░ 6 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.6  
FINA 132
5░ 3 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:56.8  
FINA 130
6░ 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.8  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.5  
FINA 197
2░ 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:50.1  
FINA 190
3░ 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.7  
FINA 163
4░ 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.6  
FINA 155
5░ 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.7  
FINA 138
6░ 6 BASSANI LUCIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:00.5  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.3  
FINA 226
2░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.7  
FINA 207
3░ 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.8  
FINA 206
4░ 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.4  
FINA 198
5░ 6 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:49.5  
FINA 197
6░ 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:51.0  
FINA 180
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.3  
FINA 226
2░ 1 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.7  
FINA 207
3░ 1 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.8  
FINA 206
4░ 1 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.4  
FINA 198
5░ 1 6 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:49.5  
FINA 197
5░ 2 3 DAVENPORT MADISSON CHLOE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.5  
FINA 197
7░ 2 1 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:50.1  
FINA 190
8░ 1 1 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:51.0  
FINA 180
9░ 2 2 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.7  
FINA 163
10░ 4 3 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:52.8  
FINA 162
11░ 3 1 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.1  
FINA 160
12░ 2 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.6  
FINA 155
13░ 3 4 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.1  
FINA 143
14░ 6 3 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 00:55.4  
FINA 140
15░ 2 4 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.7  
FINA 138
16░ 3 2 MAGGIO SARA 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.4  
FINA 133
17░ 3 6 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:56.6  
FINA 132
18░ 3 3 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:56.8  
FINA 130
19░ 4 2 FOCHESATO GAIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.4  
FINA 126
20░ 3 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.8  
FINA 124
21░ 5 4 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:57.9  
FINA 123
22░ 4 6 ZANETTI ARIANNA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.3  
FINA 115
23░ 4 5 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.5  
FINA 108
23░ 4 4 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.5  
FINA 108
23░ 2 6 BASSANI LUCIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:00.5  
FINA 108
26░ 5 3 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.1  
FINA 105
27░ 4 1 SALATA REBECCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.5  
FINA 103
28░ 5 5 ZALTRON GIORGIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.1  
FINA 87
29░ 6 2 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.0  
FINA 79
30░ 6 4 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.4  
FINA 78
31░ 6 5 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:08.6  
FINA 74
32░ 5 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:15.5  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie