Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FARINA MELISSA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.6 0.00
FINA 110
2░ 4 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:54.4 0.00
FINA 83
3░ 2 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:57.4 0.00
FINA 71
4░ 6 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:58.2 0.00
FINA 68
5░ 7 GORZONI LINDA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:01.2 0.00
FINA 58
6░ 1 ZANFRA' ADA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:07.2 0.00
FINA 44
- 3 FRAPPORTI GIOIA SOFIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 8 CODOGNOLA ASIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 TOSONI ARIANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.1 0.50
FINA 113
2░ 3 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:50.6 0.00
FINA 103
3░ 4 VECCHI AURORA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:53.8 0.00
FINA 86
4░ 2 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:54.9 0.00
FINA 81
5░ 7 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.6 0.00
FINA 74
6░ 5 PASTORELLO BENEDETTA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:57.5 0.00
FINA 70
7░ 8 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.8 0.00
FINA 59
8░ 1 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.7 0.00
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MANGIAGALLI ALICE 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:49.0 2.00
FINA 114
2░ 6 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.0 0.00
FINA 101
3░ 8 SQUIRE ISABELLA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:51.8 0.00
FINA 96
4░ 3 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:52.6 0.00
FINA 92
5░ 5 MIOTTO ALESSIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.7 0.00
FINA 73
6░ 1 CAMPAGNARI IRENE 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:58.2 0.00
FINA 68
- 2 CAZZOLA LINDA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
- 4 GIANNINI VALENTINA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.2 9.00
FINA 191
2░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.1 6.50
FINA 167
2░ 5 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.1 6.50
FINA 167
4░ 6 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.5 5.00
FINA 162
5░ 2 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:44.2 4.00
FINA 155
6░ 7 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.9 3.00
FINA 122
7░ 1 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:49.1 0.50
FINA 113
8░ 8 LAZUR STEFANIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.4 0.00
FINA 67
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.2 9.00
FINA 191
2░ 1 5 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.1 6.50
FINA 167
2░ 1 3 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.1 6.50
FINA 167
4░ 1 6 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.5 5.00
FINA 162
5░ 1 2 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:44.2 4.00
FINA 155
6░ 1 7 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.9 3.00
FINA 122
7░ 2 7 MANGIAGALLI ALICE 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:49.0 2.00
FINA 114
8░ 3 6 TOSONI ARIANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.1 0.50
FINA 113
8░ 1 1 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:49.1 0.50
FINA 113
10░ 4 5 FARINA MELISSA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.6 0.00
FINA 110
11░ 3 3 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:50.6 0.00
FINA 103
12░ 2 6 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.0 0.00
FINA 101
13░ 2 8 SQUIRE ISABELLA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:51.8 0.00
FINA 96
14░ 2 3 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:52.6 0.00
FINA 92
15░ 3 4 VECCHI AURORA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:53.8 0.00
FINA 86
16░ 4 4 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:54.4 0.00
FINA 83
17░ 3 2 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:54.9 0.00
FINA 81
18░ 3 7 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.6 0.00
FINA 74
19░ 2 5 MIOTTO ALESSIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:56.7 0.00
FINA 73
20░ 4 2 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:57.4 0.00
FINA 71
21░ 3 5 PASTORELLO BENEDETTA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:57.5 0.00
FINA 70
22░ 2 1 CAMPAGNARI IRENE 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:58.2 0.00
FINA 68
22░ 4 6 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:58.2 0.00
FINA 68
24░ 1 8 LAZUR STEFANIA 2006 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.4 0.00
FINA 67
25░ 3 8 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.8 0.00
FINA 59
26░ 4 7 GORZONI LINDA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:01.2 0.00
FINA 58
27░ 3 1 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.7 0.00
FINA 52
28░ 4 1 ZANFRA' ADA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:07.2 0.00
FINA 44
- 2 2 CAZZOLA LINDA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
- 4 3 FRAPPORTI GIOIA SOFIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 4 8 CODOGNOLA ASIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 2 4 GIANNINI VALENTINA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie