Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 CIUCANU-RUSU ILARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:57.9 0.00
FINA 123
2░ 2 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:05.6 0.00
FINA 85
3░ 3 CAVALLINI GIADA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:08.0 0.00
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:51.6 4.00
FINA 174
2░ 5 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:04.0 0.00
FINA 91
3░ 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:04.6 0.00
FINA 89
- 3 GUERRA CAMILLA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MAGGIO SARA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:01.1 0.00
FINA 105
2░ 3 POLI CHIARA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:04.8 0.00
FINA 88
3░ 1 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:06.0 0.00
FINA 83
4░ 5 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:07.4 0.00
FINA 78
5░ 6 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:18.7 0.00
FINA 49
- 4 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CREMA CARLOTTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:00.5 0.00
FINA 108
2░ 2 SCAMPERLE ALESSIA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:02.6 0.00
FINA 97
3░ 1 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:05.4 0.00
FINA 85
4░ 5 BELLONI ASTRID 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:05.7 0.00
FINA 84
5░ 6 BENINI BEATRICE 2005 FREE TIME A.S.D. 01:06.3 0.00
FINA 82
6░ 4 MORSELLI MICHELLE 2005 IN SPORT SRL SSD 01:10.0 0.00
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FERIOTTI ALESSIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:59.4 0.00
FINA 114
2░ 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:59.7 0.00
FINA 112
3░ 4 CALETTI SARA 2004 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:59.9 0.00
FINA 111
4░ 1 TISATO SILVIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:02.2 0.00
FINA 99
5░ 2 MORINI MARTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:04.4 0.00
FINA 89
6░ 6 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:04.6 0.00
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DORIGATTI VALENTINA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.9 0.00
FINA 130
2░ 5 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 00:58.4 0.00
FINA 120
3░ 4 CUNEGATO LAURA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:59.2 0.00
FINA 115
4░ 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:59.9 0.00
FINA 111
5░ 6 CRESCENZO VITTORIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:02.4 0.00
FINA 98
6░ 3 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME A.S.D. 01:03.9 0.00
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT SRL SSD 00:53.3 3.00
FINA 158
2░ 1 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 00:53.9 2.00
FINA 153
3░ 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:54.9 1.00
FINA 144
4░ 5 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:57.8 0.00
FINA 124
5░ 2 SCALORI SVEVA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:58.8 0.00
FINA 118
6░ 3 PAMPALONE RENEE 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:59.7 0.00
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROMANELLI CLARA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:44.9 7.00
FINA 264
2░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:49.6 5.00
FINA 196
3░ 1 CHEICANTE MATILDE 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.2 0.00
FINA 142
4░ 6 CHADIMA ARIANNA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.8 0.00
FINA 137
5░ 5 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:56.8 0.00
FINA 130
6░ 2 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:57.1 0.00
FINA 128
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROMANELLI CLARA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:44.9 7.00
FINA 264
2░ 1 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:49.6 5.00
FINA 196
3░ 7 2 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:51.6 4.00
FINA 174
4░ 2 6 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT SRL SSD 00:53.3 3.00
FINA 158
5░ 2 1 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD 00:53.9 2.00
FINA 153
6░ 2 4 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:54.9 1.00
FINA 144
7░ 1 1 CHEICANTE MATILDE 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.2 0.00
FINA 142
8░ 1 6 CHADIMA ARIANNA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.8 0.00
FINA 137
9░ 1 5 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:56.8 0.00
FINA 130
10░ 3 1 DORIGATTI VALENTINA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.9 0.00
FINA 130
11░ 1 2 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:57.1 0.00
FINA 128
12░ 2 5 CERETTA AURORA 2004 FREE TIME A.S.D. 00:57.8 0.00
FINA 124
13░ 8 4 CIUCANU-RUSU ILARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:57.9 0.00
FINA 123
14░ 3 5 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT SRL SSD 00:58.4 0.00
FINA 120
15░ 2 2 SCALORI SVEVA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:58.8 0.00
FINA 118
16░ 3 4 CUNEGATO LAURA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:59.2 0.00
FINA 115
17░ 4 5 FERIOTTI ALESSIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:59.4 0.00
FINA 114
18░ 4 3 MAGGIO CLAUDIA 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:59.7 0.00
FINA 112
18░ 2 3 PAMPALONE RENEE 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:59.7 0.00
FINA 112
20░ 4 4 CALETTI SARA 2004 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:59.9 0.00
FINA 111
20░ 3 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:59.9 0.00
FINA 111
22░ 5 3 CREMA CARLOTTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:00.5 0.00
FINA 108
23░ 6 2 MAGGIO SARA 2005 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:01.1 0.00
FINA 105
24░ 4 1 TISATO SILVIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:02.2 0.00
FINA 99
25░ 3 6 CRESCENZO VITTORIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:02.4 0.00
FINA 98
26░ 5 2 SCAMPERLE ALESSIA 2004 IN SPORT SRL SSD 01:02.6 0.00
FINA 97
27░ 3 3 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME A.S.D. 01:03.9 0.00
FINA 92
28░ 7 5 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:04.0 0.00
FINA 91
29░ 4 2 MORINI MARTA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:04.4 0.00
FINA 89
30░ 7 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:04.6 0.00
FINA 89
30░ 4 6 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME A.S.D. 01:04.6 0.00
FINA 89
32░ 6 3 POLI CHIARA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:04.8 0.00
FINA 88
33░ 5 1 BATTAGLIA GAIA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:05.4 0.00
FINA 85
34░ 8 2 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 01:05.6 0.00
FINA 85
35░ 5 5 BELLONI ASTRID 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:05.7 0.00
FINA 84
36░ 6 1 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:06.0 0.00
FINA 83
37░ 5 6 BENINI BEATRICE 2005 FREE TIME A.S.D. 01:06.3 0.00
FINA 82
38░ 6 5 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 01:07.4 0.00
FINA 78
39░ 8 3 CAVALLINI GIADA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:08.0 0.00
FINA 76
40░ 5 4 MORSELLI MICHELLE 2005 IN SPORT SRL SSD 01:10.0 0.00
FINA 70
41░ 6 6 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:18.7 0.00
FINA 49
- 6 4 IONASCU EMANUELA 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 7 3 GUERRA CAMILLA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie