Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO SISA MASTER VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:57.27
CSEH LASZLO (HUN) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 05:51.05 773.74
2░ 5 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:17.77 766.60
3░ 7 BULGARELLI LUCA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:24.99 705.52
4░ 8 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:33.55 735.87
5░ 9 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:40.39 678.39
6░ 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.63 681.34
7░ 2 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.73 705.09
8░ 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:50.11 589.35
9░ 10 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 08:35.72 710.58
- 6 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:36.26 807.77
2░ 3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 05:45.85 801.10
3░ 1 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:52.08 771.47
4░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:55.03 815.71
5░ 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:55.40 814.86
6░ 7 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:09.26 0.00
7░ 4 MEZZATO GABRIELE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:12.04 744.70
8░ 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 06:13.31 727.60
9░ 9 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 06:14.91 746.26
- 10 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:07.49 883.35
2░ 6 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:24.00 929.10
3░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:25.72 824.54
4░ 3 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 05:28.31 827.33
5░ 7 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 05:35.06 864.32
6░ 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:49.22 769.06
7░ 8 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 05:50.29 798.71
8░ 9 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:06.15 790.93
9░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:26.39 724.09


Risultati totali del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:57.27
CSEH LASZLO (HUN) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:07.49 883.35
FINA 493
2░ 1 6 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:24.00 929.10
FINA 421
3░ 1 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:25.72 824.54
FINA 415
4░ 1 3 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 05:28.31 827.33
FINA 405
5░ 1 7 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 05:35.06 864.32
FINA 381
6░ 2 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:36.26 807.77
FINA 377
7░ 2 3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 05:45.85 801.10
FINA 346
8░ 1 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:49.22 769.06
FINA 336
9░ 1 8 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 05:50.29 798.71
FINA 333
10░ 3 4 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 05:51.05 773.74
FINA 331
11░ 2 1 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:52.08 771.47
FINA 328
12░ 2 6 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:55.03 815.71
FINA 320
13░ 2 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:55.40 814.86
FINA 319
14░ 1 9 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:06.15 790.93
FINA 292
15░ 2 7 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:09.26 0.00
FINA 285
16░ 2 4 MEZZATO GABRIELE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:12.04 744.70
FINA 278
17░ 2 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 06:13.31 727.60
FINA 275
18░ 2 9 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 06:14.91 746.26
FINA 272
19░ 3 5 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:17.77 766.60
FINA 266
20░ 3 7 BULGARELLI LUCA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:24.99 705.52
FINA 251
21░ 1 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:26.39 724.09
FINA 248
22░ 3 8 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:33.55 735.87
FINA 235
23░ 3 9 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:40.39 678.39
FINA 223
24░ 3 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.63 681.34
FINA 207
25░ 3 2 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.73 705.09
FINA 207
26░ 3 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:50.11 589.35
FINA 138
27░ 3 10 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 08:35.72 710.58
FINA 104
- 2 10 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 3 6 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 7 FABBRIS CRISTOFORO 1987 a.s.d. ROVIGONUOTO 06:09.26 0.00
FINA 285
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:25.72 824.54
FINA 415
2░ 1 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 05:49.22 769.06
FINA 336
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:07.49 883.35
FINA 493
2░ 1 3 GERI MATTEO 1977 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 05:28.31 827.33
FINA 405
3░ 2 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:36.26 807.77
FINA 377
4░ 3 4 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 05:51.05 773.74
FINA 331
5░ 2 1 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:52.08 771.47
FINA 328
6░ 2 2 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 ACQUAVIVA 2001 06:13.31 727.60
FINA 275
7░ 3 7 BULGARELLI LUCA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:24.99 705.52
FINA 251
8░ 3 9 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 06:40.39 678.39
FINA 223
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 3 SPAGNOLO LUCA 1976 ACQUAVIVA 2001 05:45.85 801.10
FINA 346
2░ 2 4 MEZZATO GABRIELE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:12.04 744.70
FINA 278
3░ 3 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:50.11 589.35
FINA 138
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 8 LODI VINCENZO 1967 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 05:50.29 798.71
FINA 333
2░ 2 9 MAGGIA ANDREA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 06:14.91 746.26
FINA 272
3░ 1 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:26.39 724.09
FINA 248
4░ 3 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.63 681.34
FINA 207
- 2 10 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 7 UGOLOTTI DAVIDE 1962 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 05:35.06 864.32
FINA 381
2░ 2 6 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:55.03 815.71
FINA 320
3░ 2 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:55.40 814.86
FINA 319
4░ 1 9 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:06.15 790.93
FINA 292
5░ 3 5 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:17.77 766.60
FINA 266
6░ 3 8 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:33.55 735.87
FINA 235
7░ 3 2 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 06:50.73 705.09
FINA 207
- 3 6 CIMADOR ENRICO 1966 DUE PONTI S.S. DIL. ARL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 6 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:24.00 929.10
FINA 421
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 3 10 PISTONE ROBERTO 1943 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 08:35.72 710.58
FINA 104


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie