Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:40.00  
3 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.43  
4 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D.00:27.96  
5 MORATELLO MARCO 1995 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.13  
6 PIRONDINI ENRICO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:33.00  
Serie n░ 4
2 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:27.75  
3 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:27.49  
4 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:27.31  
5 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:27.45  
6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D.00:27.74  
7 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS00:27.87  
Serie n░ 3
1 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.00:27.24  
2 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO00:27.22  
3 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:27.05  
4 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO00:26.99  
5 CAMPANELLI ANTONIO 1996 U.S.D. HYDROS00:27.05  
6 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS00:27.20  
7 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO00:27.23  
8 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS00:27.30  
Serie n░ 2
1 GREGORATTI ADALBERTO 1995 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO00:26.87  
2 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS00:26.64  
3 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D.00:26.49  
4 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO00:25.98  
5 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO00:26.36  
6 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:26.52  
7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO00:26.67  
8 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO00:26.96  
Serie n░ 1
1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:25.86  
2 RETIS NICOLA 1992 PLAIN TEAM VENETO00:25.60  
3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS00:25.38  
4 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:24.60  
5 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:24.70  
6 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:25.52  
7 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO00:25.77  
8 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:25.89  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie