Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVIII TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 BENETTI FABIO 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:45.00  
2 ROSTIROLLA SIMONE 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl01:45.00  
3 GABBI RICCARDO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:33.88  
4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:25.00  
5 SCIBONA GIOVANNI 1958 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA01:30.00  
6 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:40.00  
7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:45.00  
8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L.01:50.00  
Serie n░ 5
1 POGLIANI MICHELE 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:16.00  
2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 200101:17.50  
2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:15.50  
3 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:13.00  
4 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:10.00  
5 POGLIANI ALESSIO 1963 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:10.82  
6 NARANZA MATTIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:14.00  
7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:14.00  
8 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:20.00  
Serie n░ 4
2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:10.00  
3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:08.58  
4 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:07.00  
5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:08.08  
6 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:10.00  
Serie n░ 3
2 LOSA EROS 1968 ASD BERGAMO NUOTO01:05.20  
3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:03.00  
4 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:00.50  
5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:01.27  
6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:03.57  
Serie n░ 1
7 LONARDI GIOBATTA 1959 ACQUAVIVA 200102:00.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie