Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SICIOV DEVIS 2009 IN SPORT  
FINA 159
2░ 3 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
3░ 6 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
4░ 2 TENZA RICCARDO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 54
5░ 4 BAZZONI LEONARDO 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CURTO FRANCESCO ANTONIO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 94
2░ 2 MINNITI RICCARDO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
3░ 4 LORENZATO JACOPO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 59
4░ 3 VOLANI GIULIO 2010 FREE TIME  
FINA 40
5░ 5 BUZZONI JONATHAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GRANATO CHRISTIAN 2009 Acqua18 ssd  
FINA 154
2░ 6 FURI EMANUELE 2010 Acqua18 ssd  
FINA 102
3░ 8 ZENNARO CRISTIAN 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
4░ 2 CAPPOCCHIN DARIO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 97
5░ 7 MANGIONE RICCARDO 2010 FREE TIME  
FINA 91
6░ 1 DABIJA EDUARD CRISTIAN 2010 IN SPORT  
FINA 82
7░ 4 DISARO' EDOARDO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 61
8░ 5 BORTOLAMI CARLO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 149
2░ 2 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 144
3░ 5 VETTORATO NICOLO' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 116
4░ 6 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 114
5░ 7 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO 2010 CSS  
FINA 101
6░ 8 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
7░ 1 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 85
8░ 4 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 201
2░ 4 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
3░ 6 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 155
4░ 2 MILAN GIANLUCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 142
5░ 7 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 137
6░ 3 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 130
7░ 1 ZERLOTTO KEVIN 2010 CSS  
FINA 118
8░ 8 TISO STEFANO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 118
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 201
2░ 1 4 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 171
3░ 5 5 SICIOV DEVIS2009 IN SPORT  
FINA 159
4░ 1 6 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 155
5░ 3 3 GRANATO CHRISTIAN2009 Acqua18 ssd  
FINA 154
6░ 2 3 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 149
7░ 2 2 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 144
8░ 1 2 MILAN GIANLUCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 142
9░ 1 7 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 137
10░ 5 3 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
11░ 1 3 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
FINA 130
12░ 1 1 ZERLOTTO KEVIN2010 CSS  
FINA 118
13░ 1 8 TISO STEFANO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 118
14░ 2 5 VETTORATO NICOLO'2009 PADOVANUOTO  
FINA 116
15░ 2 6 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 114
16░ 3 6 FURI EMANUELE2010 Acqua18 ssd  
FINA 102
17░ 2 7 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO2010 CSS  
FINA 101
18░ 3 8 ZENNARO CRISTIAN2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
19░ 3 2 CAPPOCCHIN DARIO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 97
20░ 2 8 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
21░ 4 6 CURTO FRANCESCO ANTONIO2010 PADOVANUOTO  
FINA 94
22░ 5 6 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 94
23░ 4 2 MINNITI RICCARDO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 91
23░ 3 7 MANGIONE RICCARDO2010 FREE TIME  
FINA 91
25░ 2 1 BRIGHENTI TOMMASO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 85
26░ 3 1 DABIJA EDUARD CRISTIAN2010 IN SPORT  
FINA 82
27░ 2 4 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
FINA 80
28░ 3 4 DISARO' EDOARDO2010 PADOVANUOTO  
FINA 61
29░ 4 4 LORENZATO JACOPO2010 PADOVANUOTO  
FINA 59
30░ 5 2 TENZA RICCARDO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 54
31░ 5 4 BAZZONI LEONARDO2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 53
32░ 3 5 BORTOLAMI CARLO2009 PADOVANUOTO  
FINA 42
33░ 4 3 VOLANI GIULIO2010 FREE TIME  
FINA 40
34░ 4 5 BUZZONI JONATHAN2010 PADOVANUOTO  
FINA 39
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie