Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 195
2░ 4 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 134
3░ 2 GHEORGHITA EDUARD 2009 IN SPORT  
FINA 125
4░ 5 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
5░ 3 TENZA RICCARDO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FARINELLI DARIO 2010 IN SPORT  
FINA 136
2░ 3 CURTO FRANCESCO ANTONIO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 132
3░ 2 MINNITI RICCARDO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 126
4░ 5 VOLANI GIULIO 2010 FREE TIME  
FINA 101
5░ 7 BAZZONI LEONARDO 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 94
6░ 4 BUZZONI JONATHAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SERBAN MATTIA ADRIAN 2010 IN SPORT  
FINA 163
2░ 5 CAPPOCCHIN DARIO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 123
3░ 1 ZENNARO CRISTIAN 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
4░ 6 OPPEDISANO FILIPPO 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
5░ 7 DABIJA EDUARD CRISTIAN 2010 IN SPORT  
FINA 112
6░ 4 REBONATO LUCA 2009 Acqua18 ssd  
FINA 110
7░ 2 MANGIONE RICCARDO 2010 FREE TIME  
FINA 96
8░ 8 LORENZATO JACOPO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 155
2░ 5 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 154
3░ 6 DAL MASCHIO PIETRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 121
4░ 1 PALMIERI VASCO RAFAEL 2009 Acqua18 ssd  
FINA 113
5░ 8 BRAGHETTO DANIELE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 105
6░ 2 DISARO' EDOARDO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 104
7░ 7 BORTOLAMI CARLO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 100
8░ 3 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO 2010 CSS  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PALLADIN MARC 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 204
2░ 6 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 201
3░ 7 GELMETTI LORENZO 2009 GAM  
FINA 163
4░ 1 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 152
5░ 2 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
5░ 3 MORELLO MATTIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 147
7░ 8 VETTORATO NICOLO' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 139
8░ 5 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 274
2░ 3 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 256
3░ 6 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 250
4░ 2 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 227
5░ 1 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 196
6░ 7 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 195
7░ 5 STRADIOTTO SEBASTIANO 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 177
8░ 8 MINOTTO MILANI FABIO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 274
2░ 1 3 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 256
3░ 1 6 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 250
4░ 1 2 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 227
5░ 2 4 PALLADIN MARC2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 204
6░ 2 6 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 201
7░ 1 1 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 196
8░ 1 7 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 195
8░ 6 6 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 195
10░ 1 5 STRADIOTTO SEBASTIANO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 177
11░ 1 8 MINOTTO MILANI FABIO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 170
12░ 2 7 GELMETTI LORENZO2009 GAM  
FINA 163
13░ 4 3 SERBAN MATTIA ADRIAN2010 IN SPORT  
FINA 163
14░ 3 4 BELLUZZO MICHELANGELO2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 155
15░ 3 5 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
FINA 154
16░ 2 1 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 152
17░ 2 2 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 147
17░ 2 3 MORELLO MATTIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 147
19░ 2 8 VETTORATO NICOLO'2009 PADOVANUOTO  
FINA 139
20░ 5 6 FARINELLI DARIO2010 IN SPORT  
FINA 136
21░ 6 4 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 134
22░ 5 3 CURTO FRANCESCO ANTONIO2010 PADOVANUOTO  
FINA 132
23░ 5 2 MINNITI RICCARDO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 126
24░ 6 2 GHEORGHITA EDUARD2009 IN SPORT  
FINA 125
25░ 4 5 CAPPOCCHIN DARIO2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 123
26░ 3 6 DAL MASCHIO PIETRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 121
26░ 4 1 ZENNARO CRISTIAN2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
28░ 4 6 OPPEDISANO FILIPPO2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
29░ 3 1 PALMIERI VASCO RAFAEL2009 Acqua18 ssd  
FINA 113
30░ 4 7 DABIJA EDUARD CRISTIAN2010 IN SPORT  
FINA 112
31░ 6 5 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 110
31░ 4 4 REBONATO LUCA2009 Acqua18 ssd  
FINA 110
33░ 3 8 BRAGHETTO DANIELE2009 PADOVANUOTO  
FINA 105
34░ 3 2 DISARO' EDOARDO2010 PADOVANUOTO  
FINA 104
35░ 5 5 VOLANI GIULIO2010 FREE TIME  
FINA 101
36░ 3 7 BORTOLAMI CARLO2009 PADOVANUOTO  
FINA 100
37░ 4 2 MANGIONE RICCARDO2010 FREE TIME  
FINA 96
38░ 5 7 BAZZONI LEONARDO2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 94
39░ 3 3 CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO2010 CSS  
FINA 92
40░ 2 5 BRIGHENTI TOMMASO2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 88
41░ 6 3 TENZA RICCARDO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
42░ 4 8 LORENZATO JACOPO2010 PADOVANUOTO  
FINA 84
43░ 5 4 BUZZONI JONATHAN2010 PADOVANUOTO  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie