Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 374
2░ 7 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 307
3░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 291
4░ 2 RIZZO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 275
5░ 3 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 244
6░ 6 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 240
7░ 4 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 386
2░ 7 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 382
3░ 4 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 377
4░ 1 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
5░ 5 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 319
6░ 3 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 304
7░ 8 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 274
8░ 6 GOZZO SOFIA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
2░ 4 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 408
3░ 7 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
4░ 1 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 373
5░ 5 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 372
6░ 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 371
6░ 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 371
8░ 8 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 448
2░ 7 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
3░ 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
4░ 6 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 394
5░ 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 362
6░ 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 352
7░ 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM  
FINA 343
8░ 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 468
2░ 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 418
3░ 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 399
4░ 6 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM  
FINA 398
5░ 5 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
6░ 1 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 379
7░ 3 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM  
FINA 372
8░ 8 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
2░ 5 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 555
3░ 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 530
4░ 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 519
5░ 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
6░ 1 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 462
7░ 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
8░ 8 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
2░ 1 5 BAGATELLA CHIARA2002 PADOVANUOTO  
FINA 555
3░ 1 3 SALVO MICHELLE2004 2001 TEAM  
FINA 530
4░ 1 2 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 519
5░ 1 6 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
6░ 2 4 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 468
7░ 1 1 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 462
8░ 1 7 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
9░ 3 4 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 448
10░ 3 7 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
11░ 4 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
12░ 2 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 418
13░ 4 4 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT  
FINA 408
14░ 3 8 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
14░ 1 8 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 407
16░ 2 7 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 399
17░ 2 6 GALVAGNI MADDALENA2007 2001 TEAM  
FINA 398
18░ 4 7 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
19░ 3 6 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 394
20░ 2 5 TANTALO CHIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
21░ 5 2 MARCHETTO ERICA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 386
22░ 5 7 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 382
23░ 2 1 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 379
24░ 5 4 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 377
25░ 6 1 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 374
26░ 4 1 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 373
27░ 4 5 SCORDARI MARTINA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 372
28░ 2 3 ZANONI CHANTAL2003 2001 TEAM  
FINA 372
29░ 4 6 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 371
29░ 4 2 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 371
31░ 5 1 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
32░ 2 8 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 363
33░ 3 3 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 362
34░ 3 1 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 352
35░ 3 2 STEDILE CAMILLA2003 2001 TEAM  
FINA 343
36░ 3 5 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 343
37░ 5 5 CESTAROLLO DIANA2006 PADOVANUOTO  
FINA 319
38░ 6 7 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 307
39░ 4 8 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 306
40░ 5 3 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 304
41░ 6 5 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 291
42░ 6 2 RIZZO FRANCESCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 275
43░ 5 8 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 274
44░ 5 6 GOZZO SOFIA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 266
45░ 6 3 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 244
46░ 6 6 LIACI PRETTO GAIA2007 2001 TEAM  
FINA 240
47░ 6 4 MARTA LEITER LUCREZIA2007 GAM  
FINA 235
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 448
2░ 3 7 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
3░ 2 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 418
4░ 4 4 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 408
5░ 3 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
6░ 2 6 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM  
FINA 398
7░ 4 7 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 396
8░ 3 6 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 394
9░ 5 2 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 386
10░ 4 1 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 373
11░ 4 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 371
12░ 5 1 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 366
13░ 2 8 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 363
14░ 3 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 362
15░ 5 5 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 319
16░ 6 7 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 307
17░ 4 8 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 306
18░ 5 3 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 304
19░ 6 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 291
20░ 6 2 RIZZO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 275
21░ 5 8 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 274
22░ 5 6 GOZZO SOFIA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 266
23░ 6 3 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 244
24░ 6 6 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 240
25░ 6 4 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 235
Juniores - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
2░ 1 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 530
3░ 1 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 519
4░ 1 6 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
5░ 2 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 468
6░ 1 8 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 407
7░ 5 7 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 382
8░ 2 1 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 379
9░ 5 4 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 377
10░ 6 1 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 374
11░ 3 1 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 352
12░ 3 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 343
Cadetti - F
1░ 1 5 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 555
2░ 1 1 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 462
3░ 1 7 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 461
4░ 4 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
5░ 2 5 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
6░ 4 5 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 372
7░ 2 3 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM  
FINA 372
8░ 4 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 371
9░ 3 2 STEDILE CAMILLA 2003 2001 TEAM  
FINA 343
Senior - F
1░ 2 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 399
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie