Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo "Dell'Amicizia"   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
2░ 1 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 161
2░ 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 161
4░ 5 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 140
5░ 2 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
6░ 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 228
2░ 5 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 202
3░ 1 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 194
4░ 4 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 191
5░ 2 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 182
6░ 6 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
2░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
3░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 294
4░ 5 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
5░ 6 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 207
6░ 1 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 206
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 350
2░ 1 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
3░ 1 2 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 294
4░ 1 5 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 230
5░ 2 3 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 228
6░ 1 6 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 207
7░ 1 1 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 206
8░ 2 5 MODOLO MATTIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 202
9░ 2 1 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 194
10░ 2 4 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 191
11░ 3 4 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 184
12░ 2 2 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 182
13░ 3 1 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 161
13░ 3 3 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 161
15░ 2 6 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 149
16░ 3 5 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 140
17░ 3 2 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
18░ 3 6 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 105
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie