Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
2░ 4 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 256
3░ 2 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 254
4░ 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 277
2░ 5 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 268
3░ 3 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 201
4░ 4 FACCIOTTI GIORGIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 359
2░ 1 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 313
3░ 2 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 259
4░ 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 241
5░ 4 VANIN GIULIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 240
6░ 5 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 376
2░ 4 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 255
3░ 5 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 237
4░ 1 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 229
5░ 6 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 214
- 3 ALECCI MARGHERITA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 317
2░ 5 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 289
3░ 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 279
4░ 2 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 261
5░ 3 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 257
6░ 6 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MARCHETTO ERICA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 321
2░ 4 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 297
3░ 3 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 295
4░ 5 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 288
5░ 6 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 283
6░ 2 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 369
2░ 2 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 339
3░ 1 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 338
4░ 6 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 331
5░ 4 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 330
6░ 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 2 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 376
2░ 1 5 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 369
3░ 5 3 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 359
4░ 1 2 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 339
5░ 1 1 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 338
6░ 7 5 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
7░ 1 6 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 331
8░ 1 4 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 330
9░ 2 1 MARCHETTO ERICA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 321
10░ 1 3 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 317
11░ 3 4 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 317
12░ 5 1 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 313
13░ 2 4 FORLIN CHIARA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 297
14░ 2 3 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 295
15░ 3 5 GUSELLA LAURA CHIARA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 289
16░ 2 5 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 288
17░ 2 6 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 283
18░ 3 1 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 279
19░ 6 2 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 277
20░ 6 5 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 268
21░ 3 2 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 261
22░ 5 2 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 259
23░ 3 3 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 257
24░ 7 4 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 256
25░ 4 4 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 255
26░ 7 2 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 254
27░ 5 6 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 241
28░ 5 4 VANIN GIULIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 240
29░ 4 5 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 237
30░ 7 3 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 236
31░ 3 6 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 232
32░ 2 2 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 231
33░ 4 1 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 229
34░ 5 5 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 223
35░ 4 6 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 214
36░ 6 3 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 201
37░ 6 4 FACCIOTTI GIORGIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 192
- 4 3 ALECCI MARGHERITA2008 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie